FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Фабрика идей 1686 постов • 608 подписчиков подписаться
15 классных идей капельного полива для дачи своими руками

15 классных идей капельного полива для дачи своими руками

32747
16
Какой самый простой и быстрый способ полить на даче? Что лучше: бутылки или трубы ПВХ? Мы собрали разные примеры оросительных систем своими руками, которые можно собрать без особых затрат.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−204
Alexandre 5 лет назад
Я недавно шланг купил для сада . Приезжаю домой ну думаю дай проверю качество вроде хорошее включаю а из него кругом вода идет , я в магазин что за нафиг мне опять меняют и так 3 раза . Дальше и продавец взбесился и я итог такой это специальный шланг для полива если перекрыть конец шланга то через эти дырочки выходят тонкие струйки воды . Пришлось менять на нормальный с доплатой
452
Елена Савва 5 лет назад
А мы с мужем приобрели "Аквадусю" уже 6 лет назад. Цена -50 долларов при разводке на 50 кустов. Но есть доборки до 100-150. Стоимость доларов 30. Уезжаем на неделю и ставим программу полива в зависимости от погоды. Полив 3 раза в день, один раз или два. Объем от 1 литра до 3-х на растение. Главное, чтобы бочка была установлена выше уровня полива. Весь принцип - принцип унитаза, падает клапан - идет долив. Система включается в указанное время и выдает воду в указанном объеме. Сырости в теплице нет, потому что вода уходит через катетер под корень. Поэтому и помидоры и огурцы растут вместе, друг другу не мешают. Когда помидорам полив не нужен, оставляем только на огурцы. Это не реклама, это просто наш опыт. Многим порекомендовали, все довольны. Просто не умею выкладывать фото из телефона, поэтому верьте на слово, урожай с минимальных площадей впечатляющий. Система полива работает на батарейках, 4-х батареек хватает на 2 сезона, но мы не рискуем, ставим каждый сезон новые. Главное, чтобы батарейки были хорошие, с заявленной мощностью. Просто на кассе магазинов продают уже дохлые.
30
cor48 Я. 5 лет назад
Покрась цистерну черной краской или прикрой от света чем-нибудь и будет тебе счастье.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё

На что жалуетесь?