FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Баллончик для дайвинга накачивается насосом и позволяет дышать под водой

Баллончик для дайвинга накачивается насосом и позволяет дышать под водой

12872
4
Для многих подводное плавание с аквалангом может оказаться попросту неподъемным увлечением: с учётом всего необходимого оборудования, дорогостоящего обучения и кучи денег на сопутствующие нужды, прямо скажем – далеко не уплывешь. Однако новый продукт под названием Scorkl, напоминающий гаджеты из фильмов про Джеймса Бонда, открывает путь в подводный мир, сочетая в себе лучший опыт профессиональных погружений с легкостью фри-дайвинга.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−6
feckless 5 лет назад
Kickstarter?? Это же китайская переделка Spare Air от Submersible Systems...
140
Боже Царя Храни 5 лет назад
Где ссыль на магаз?
−184
Брут 5 лет назад
Если нет ограничителя на 5 метров, то реально можно получить травмы. За 10 минут спокойно можно уйти на глубину метров 15 (и не надо грузы для этого, достаточно ласт) а потом воздух кончается и человек быстро всплывает.....
Показать все 7 ответов
94
Utter Aqueronte 5 лет назад
Это так кажется. За 1,5 минуты успеваю опустится на 10 метров, столько же или больше по дну и подняться. (Далеко от рекордов, посредственный любитель понырять) Главное вовремя продуться - ни каких травм. (Подводные фотки уже выкладывал). 10 минут дадут опустится гораздо глубже, или больше времени, чтобы кого-то поймать, подстрелить или сфотографировать. Снаряга - ласты, маска, трубка - даже без утяжелителя. Но за такую цену девайс не интересен, плюс слабо представляю, сколько качать насосом перед каждым погружением (подводную пневматику качаю раз в сезон - не интересное занятие). Изобретение интересно раз ви что как запасной многоразовый балон, на случай отказа основной системы (такой давносуществует, меньше и одноразовый). Или при копеечной цене и наличии шарового компрессора в месте погружения)
94
Utter Aqueronte 5 лет назад
1,5 минуты на все) 2-3 минуты на дне это к профессионалам, у меня 2 минуты потолок, если не жечь кислород мышцами.
94
Utter Амвросий Комышан 5 лет назад
Интересный выдох получается, в моем случае с 10 метров выдыхать без акваланга, а с баллоном с 30 и более. Кто ныряет в курсе, что выскакивать на скорости пробкой на воды не нужно (перегруз получишь без разницы, на вдохе или выдохе), но с баллоном в этом нет потребности. Без баллона просто подтормаживаешь, изменяешь угол под поверхностью, из воды подымаешь только трубку и конечно выдыхаешь, нужно воду из нее убрать, вдохнуть ни как не получится)))), выравниваешь давление - а дальше уже решаешь, опять вниз или вверх))). Если есть чем, выравнивается давление за пару метров, до верха (когда меняешь угол всплытия). Соблюдение выравнивания давления (продувки) решает вопросы с кровью из носа, иногда из ушей, головной болью (микротравмах альвеол) - но каждая продувка жжет кислород, каждый фридайвер сам решает для себя это уравнения. А защита от дурака (который не в курсе, про компенсацию давления) - его боль в ушах дальше 4-8 метров не пустит (индивидуальный порог боли).
Показать ещё 50 комментариев (из 57)
Показать ещё

На что жалуетесь?