FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8712 постов • 1062 подписчика подписаться
Почему в России мало электробусов?

Почему в России мало электробусов?

1350
2
Почему в России мало электробусов, хотя вопрос о замене ими привычных дизельных автобусов поднимался давно? А в российской столице в прошлом году уже был запущен пилотный проект, и на московские дороги выехало 200 электробусов.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
426
Andrey Kuzmin 5 лет назад
Кто нибудь посчитал,на какой срок хватит батарей и цену их замены? Может троллейбус все таки получше будет,не говоря уж о трамвае,которые судя по опыту ходят "вечно" Отдайте центр городов нормальному транспорту и гоните оттуда джипорезов всяких-пусть по лесам ездят и бездорожью. А электроёбусы-очередной распил бабала.
Показать все 7 ответов
250
OnOn 5 лет назад
Мало электрбусов, так как те, что поделили на московском тендере ГАЗ и КамАЗ, по 150 штук каждый, фактически не существовали к моменту проведения тендера, да Волгабус катался по выставкам, но никак не эксплуатировался в реальном режиме. Единственный на ткущий момент реальный производитель электробусов на простаранстве СНГ - Минский Белкоммунмаш. В настоящий момент по Минску на марштуре постоянно находится не менее 30 штук (возможно уже больше). а всего контракт для Минска предусматривал 80 штук. Так вот электробусы их Минска катаются уже в достаточном количестве и достаточно долгое время. Если бы тендер отдали Белкоммунмашу, думаю их было бы уже и в Москве достаочно много.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
250
OnOn pssst 5 лет назад
Да вот как раз срыв поставок был. Вы, кстати задавали вопрос, чем же белоруский вариант лучше. А лучше он тем, что привод они делали и делают исключительно сами, а отечественные производители покупают его у Siemens. Ну и на Москве, вся Россия не заканчивается, поэтому вопрос, почему в России, а не в Москве. Вопрос закономерный, так как развитие данного вида транспорта перствективно, интересно, именно оно и несёт так желаемые инновации, но если покупать одну из самых основых частей электробуса в Германии (привод), а не делать самому, инновации нет, есть только конструктор.
250
OnOn pssst 5 лет назад
Здесь я вам ручаюсь, что они делают всё сами, может немного топорно, но сами. Был на производстве и знаю о чём говорю.
250
OnOn Webworks 5 лет назад
Соверщенно верно, делают, но все комплектющие иностанного производства, даже мини-холодильники и кофеварки в этих поездах. Что сделано в России у этих поездов? Поверьте, нам ничто не затружняет торговлю с Россией)
263
PeaceDuke 5 лет назад
Покупайте гибридные автобусы,у нас в городе много таких бусов новых.на остановке стоит и трогается без мотора,спустя какое то время стартует диз мотор,подезжаешь к остановке,мотор снова выключается
263
PeaceDuke Михаил Филиппов 5 лет назад
Ну а что? Вуча бабла разве это так много,я в принципе даже не знаю,много это или нет,вуча бабла)))
Показать ещё

На что жалуетесь?