FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Политика 4481 пост • 1037 подписчиков подписаться
The Baltimore Sun (США): оскорбительное отношение к России в годовщину "Дня Д" вызывает беспокойство

The Baltimore Sun (США): оскорбительное отношение к России в годовщину "Дня Д" вызывает беспокойство

30156
5
В статье Дуга Маллука (Doug Mallouk), автора американского издания The Baltimore Sun, поднимается важная и актуальная тема, связанная с умышленным искажением прошлого. Он задается вопросом - неужели нынешняя волна антироссийской истерии уже привела к тому, что европейские и американские политики пытаются по-оруэлловски переписать историю Второй мировой войны?
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
481  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
143
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Okas Nemec 5 лет назад
Второго Гитлера игнорируют на людских празниках.
Он ведь все договоры вероломно нарушил, гавнюк.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−194
Инженер 5 лет назад
Ну почему каждый раз такое а?
Ну почему участие в войне считается только потерями?
Ну почему некоторые не перестают хвастаться своими потерями?
Да, несомненно вклад СССР над фашизмом несравненно, но нельзя не учесть факты? Победы Германии в первой фазе Великой Отечественной войне это труд тогдашнего руководства СССР! Это СССР снабжал Третьего Рейха с продовольствием до 22,06,1941. Это именно неумелое руководства РККА и Сталина привело к пленению 2-3 000 000 солдат под Киевом Минском и Вязмой. А англичане спешно покинули материк в Дюнкерке, чтоб сохранить своих солдат для дальнейшего сражения.
Блокада Ленинграда несомненно страшное что могло случится с человечеством, но не забывайте, и Англия была под блокадой почти 5 месяцев, не полноценной, но довольно жестокой.
Еще 1 факт, вернее вопрос:
Задача определить точное число гражданских смертей за отсутствием ведущейся статистики видится близкой к невозможной. Группа Г. Ф. Кривошеева по имеющимся источникам сумела учесть 13 684 692 чел. по следующим категориям:

преднамеренно истреблено на оккупированной территории 7 420 379 чел.;
погибло вследствие гуманитарной катастрофы (голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т. п.) 4 100 000 чел.;
погибло на принудительных работах в Германии 2 164 313 чел. (ещё 451 100 чел. по разным причинам не возвратились и стали эмигрантами).
Что может быть на Родине страшнее чем пленение врагом? Ответ: Правительство!
Люди сами не хотели участвовать на этой войне, охотно сдавались в плен, готовы были умирать в плену, но не воевать за Родину. До этого их довела та власть, та коллективизация, коммунизация.
Показать все 8 ответов
9
Ars Kor ЛысыйКамрад 5 лет назад
А причем тут дата? Я где-то ссылался на дату, приводил ее, делал из этого кикие-то выводы? Я тебе, тупому придурку, говорю о том что есть геополитические процессы, а есть ты, лелик-мудоголик, который пытается словесно пердеть о процессах, о которых не имеет вообще никакого понятия.
−194
Инженер Лев 5 лет назад
ТЫ хоть сам отличаешь инвестиции от помощи?
−107
Роман 5 лет назад
как обычно утремся и пойдем смотреть Россия 24, как мы "пндосов ногебаем".
3
а что пропагандоны не вопят про наполеоновские войны? или про первую? умишка не хватает? да видимо его нет одни вопли про то как мы их всех!
−202
Denys Stratiychuk 5 лет назад
Потому что в 45-м году никто не различал Киев, Москву и пр. города и народности СССР. Да и сейчас в ЕС и США никто не делает различие между русским, укр. или белорусом. А так да вы правы Киев не разделяет политику Кремля и нам с вами не по пути как оказалось.
−202
Denys Stratiychuk 5 лет назад
Типичная русофобия которая и раньше в целом имела место (нас никогда не любили даже в 45-м когда обнимались в Берлине), а после Крыма и Донбасса всё усилилось на +300 %, эти позорные санкции, падение рубля, сплошные запреты, высылка послов тысячами с их семьями, унижение спортсменов на олимпиадах и пр. Вся это ненависть к Москве и всё что с ней связано не появилось на ровном месте. Вы ж видите как едина Европа в этих издёвках и подсераниях. Лет через 30 (если политика кремля останется такой-же) уже даже в учебниках истории по которым учатся европейцы и американцы Сталинградская битва и битва на курской дуге вообще не будут упоминаться- или вскользь как что-то далёкое и мало_значимое. А ведь именно там ІІІ-Рейх потерял до 70 % всей своей мощи и дальше только отступал.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 22)
9
Ars Kor Joker is here 5 лет назад
Про 400-500 тысяч погибших в Берлинской операции - явный бред. Достаточно глянуть на численность войск, задействованных в операции, чтобы понять что такие потери были тупо невозможны. Не говоря уже о том что безвозвратные потери в 78 тысяч (труд Кривошеева для справок).
343
Дима Зачем 5 лет назад
"лидера нации, внесшей наибольший вклад в разгром вермахта" о как
Показать все 6 ответов
343
Дима Зачем Лев 5 лет назад
Ну наверное было бы корректней писать "лидера одной из наций.." Белорусы, Украинцы,Россияне, Казахи и многие другие народы-нации тогда были под единым флагом, но это все же разные нации, сейчас это еще и разные государства.
343
Дима Зачем Лев 5 лет назад
Верлия 1, это в формате ,"мы так решили-хотим- да патамушто мы больше." Версия 2 не поспоришь , я просто не знал что уже поделили кого больше кого меньше , мне казалось это не важно.
343
Дима Зачем Лев 5 лет назад
Отнюдь.
Показать ещё 91 комментарий (из 377)
Показать ещё

На что жалуетесь?