FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11473 поста • 1468 подписчиков подписаться
Банки начали активно кредитовать вчерашних школьников

Банки начали активно кредитовать вчерашних школьников

7361
5
Не успел прозвенеть последний звонок, а выпускников уже норовят закредитовать и в хвост, и в гриву. Возможно, банки так борются за будущих клиентов. А возможно, это такой своеобразный альтруизм - они первыми показывают подросткам, как выглядит и из чего состоит взрослая жизнь в России. Но так или иначе, возникает вопрос: как безработные вчерашние дети будут возвращать долги?
×

Источник:

Метки: Ynews   Россия   банки   кредиты   школьники   экономика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−24
кеша 5 лет назад
Берут кредиты и микрокредиты не только в экстренных случаях, таких как болезни или проблемы у детей и в семье. В стране после игрового бума нулевых примерно 5 млн зависимых игроманов и эти больные на всю голову люди берут кредиты на игру. В 9 случаях из 10 кредит будет проигран. Сам такой. Кроме того среди работающего населения несколько миллионов алкоголиков и наркоманов с паспортом РФ, которые без проблем получают кредиты и тратят их на бухло и наркоту и не могут остановиться. Я бы вообще на законодательном уровне запретил выдавать кредиты выше 24 % годовых. Хотя прекрасно понимаю почему гос дума, президент и правоохранительные органы отстаивает интересы криминальных финансовых структур. Потому что бедным и экономически не свободным от государства населением, погрязшим в кредитах легче управлять, такие не выйдут на площадь и не будут отстаивать свои права. Вывод: низкие проценты по кредитам - угроза для любого проворовавшегося государства.
Показать все 6 ответов
−24
кеша DeDsmile 5 лет назад
Если у гражданина семья и ребенок + ипотека + потребительский кредит + легальная белая зарплата, то каким бы не справедливым и воровливым было бы государство, он не пойдет на протест. Потому что не свободен. Он не находится на уровне: « да пошелты»
−24
кеша DeDsmile 5 лет назад
Задача любого коррумпированого государства - не дать образоваться среднему классу, экономически не зависимым от государства гражданам. Именно такие люди и голосовали за Навального в Москве, когда он набрал 30%. Поэтому и существует механизмы порабощения: ипотеки под 12-13%, потребкредитов под 15-21%, микрокредитов под 650%. И государство их лелеет.
−24
кеша DeDsmile 5 лет назад
В чем то я с Вами согласен. Ситуация с благосостоянием почти всех граждан конечно ухудшается по обьективным и субъективным причинам. Но почему то люмпьены как минимум уже 10 лет терпят свое нищенское и бесправное бытие и я очень сомневаюсь, что именно они изменят эту страну и способны на открытый протест.
Комментарий удален
−13
270
Spirax 5 лет назад
Вот идёшь на работу и наблюдаешь в каждом дворе аптека, пивная наливайка и быстрый кредит. Наводит на мысль, все ли в порядке в нашей стране?!
Комментарий удален
−13
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−21
Alisher Alisher 5 лет назад
Если взяли кредит платите , смотрите как к вам относится персонал банка.если вам Видно что уроды там работают , вам грубят или ещё что нить несут неприятное вам по телефону , переставайте ластить и просите переоформить кредит в другом банке. А неродившихся работник гнать работать на стройки и на кухни...
−36
vnauko 5 лет назад
По уму вообще не нужно выдавать кредит, если у человека после уплаты всех ежемесячных платежей по текущим кредитам остается менее 1 прожиточного минимума на каждого члена семьи. Но, для этого доход семьи должен быть более 10 т.р. на человека в месяц, включая детей. МРОТ в таком случае должен быть хотя бы 20 т.р...

Поэтому кризиса не избежать. Банки скоро начнут лопаться из-за неплатежеспособности клиентов, рубль падать. Все как в 1998 короче, ничего нового.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−13
263
Опять закредитованность населения тянет экономику вниз. Бред!
Ответьте сами себе на простые два вопроса.
1 Ваши доходы за последние пару лет росли? (зарплата)
2 Цены на то чем вы пользуетесь постоянно росли?
Ну и как при неизменном первом и росте второго у меня должна сохраниться или вырасти потребительская способность. Силуанов профонарь вонючий.
69
Михаил Королев хх 5 лет назад
вот они и "сами" решили взять кредиты и потратить на муйню какую-нибудь

и кстати, большинство не работает а сидит у родни на шее
Показать ещё 5 ответов (из 11)
412
Ольга Шевченко DeDsmile 5 лет назад
у меня есть подруга, тоже ярый противник ипотеки, она стооолько аргументов приводит против! а у меня для нее лишь один контраргумент: "Ира, у тебя от бабушки трешка и от отца двушка, давай ты не будешь лезть со своими премудрыми советами!)))"
а по поводу "наша"\"не наша" квартира, дак это еще при заключении ипотеки обсуждается, что квартира в залоге у банка.

Пока в нашей стране нет такой же системы сдачи жилья как на западе (целые дома под аренду) - снимать у нас, значит жить на пороховой бочке. Я хочу сделать хороший ремонт в своей(пусть и в залоге у банка) квартире. Качественный, добротный ремонт. Хочу знать, что тут я буду жить (если дурковать не начну) столько, сколько МЫ этого хотим, а не: "Живите сколько хотите, мы только рады, сыну купили эту квартиру, ему 4, до 18 лет он сюда не въедет!" и через год: "Упс, у нас проблемы, квартиру срочно продаем!"
и напоследок: если я буду снимать, то не дай бог "неожиданная потеря работы, серьёзная болезнь, авария и т.д." - меня тоже, как бы, никто не пожалеет и не скажет "живите, пока у вас все не образуется"))
412
Ольга Шевченко DeDsmile 5 лет назад
я не в танке, я в пое))) я поняла, что выгоднее ... блаблабла. но для меня так: мой натуральный комфорт важнее сомнительной выгоды. Не знаю сколько Вам лет, но я (хоть и мелкая была) помню разводы со вкладами, которые были в конце 80х начале 90х, так что лучше уж недвижимость иметь. Думаю, если бы мы в Швейцарии вели данную беседу, я бы с Вами согласилась :)
Показать все 10 ответов
Показать ещё 34 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?