FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12760 постов • 1292 подписчика подписаться
10 самых пророческих фильмов

10 самых пророческих фильмов

15888
10
Несколько десятков лет назад режиссеры и сценаристы выдумывали спецэффекты и представляли будущее, как только могли. Многое из этого выглядит сейчас достаточно смешно: например, что в 2010 году космические корабли бороздят небо над Землей, машины летают над землей, а еду готовят роботы. Тем не менее многие фильмы с видом будущего вполне угадали!
×

Источник:

Метки: истории   кино   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
175
Фильм- сказка был в конце 60х , не вспомню, как назывался, а дело происходило где-то в Узбекистане .Там дети то в прошлое то в будущее попадали.
Там электронная книга 100% правильно предсказана .
По экрану проводили рукой и менялась страница .
6
Виталий DjnZ 5 лет назад
на основе романа "Мы" Замятина, 1920 год
Показать все 8 ответов
−246
Lexa 5 лет назад
Кстати, в "Острове" интересное - далеко не стол, а клонирование на органы. В принципе, мы уже весьма близки к этому. Но проблема в том, что заменяются там только "заменябельные" органы. Врядли мы сможем в ближайшем будущем поменять даже простую ногу.
Наше потенциальное будущее - живой мозг (не воспроизводимый даже в ближайшие 50 лет) + кибертело. И опять же, встаёт громадная проблема понимать все его сигналы.
−246
Lexa 5 лет назад
Фигня! Фильмы - лишь визуальная копия того, что нафантазировали писатели ДЕСЯТИЛЕТИЯ назад. Кроме того, половина этого списка в реальности лишь жалкое подобие технологий, показанных в фильмах.
Смешно сказать, даже ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ сенсорный стол - до сих пор единичный экземпляр от M$, который мало кто видел (про цену даже не спрашивайте - удавитесь). Про "особое мнение" вообще молчу - жесты мы распознаём сугубо примитивные, а уж точность контроля - вообще ниже плинтуса.
Автопилоты - ну... с какой-то натяжкой можно сказать, что они есть, но видя, как они элементарно фэйлят на обычных препятствиях, вряд ли они займут значимую нишу даже в ближайшие 10 лет. Единичные грузовики с одним заезженным маршрутом - да, может быть, но в городе с миллионами машин и ублюдскими знаками/развязками/правилами/му*д*аками-в-кустах - нафик не надо, лучше самому всё разруливать.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?