FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12860 постов • 857 подписчиков подписаться
Почему в СССР не прижились двухэтажные автобусы и троллейбусы?

Почему в СССР не прижились двухэтажные автобусы и троллейбусы?

21092
3
Двухэтажные городские транспортные средства для большинства из нас ассоциируются с Лондоном. Однако и в СССР были предприняты попытки эксплуатации подобных автобусов и троллейбусов. К сожалению, эксперимент оказался неудачным. Вот по какой причине.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
83
Логично, что отказались от дальнейшей разработки и использования двухэтажных автобусов. Аргументы против очень обоснованные.
294
Alex_SPb 5 лет назад
Ездил на двухэтажных автобусах, когда был в Лондоне. Если был подходящий машрут, предпочитал ехать на автобусе, а не на метро -- экзотика ведь, да и на город посмотреть интересно, пусть и ехать дольше. Так вот, они действительно не очень удобные! Но туда никто так и не набивается, как мы в СССР в час-пик штурмовали даже Икарусы-гармошки.
122
Александр 5 лет назад
В начале 2000-х в Барнауле ходили двухэтажные автобусы по 10 маршруту. По началу было интересно ехать на 2 этаже и смотреть вокруг. Но реально особо было не очень удобно. Потолки низковаты, а кондукторши уставали протискиваться по лестнице вверх-вниз. Продали их потом насколько знаю в Питер. Автобусы продали, не кондукторш. :)
4
Лилия Кайзер Александр 5 лет назад
Никогда в Петербурге не было в 2000 годах двухэтажных городских автобусов. Если только экскурсионные, но они все мерсы и прочие.
122
Александр Лилия Кайзер 5 лет назад
Вы так считаете? А у меня есть иная информация: https://www.alt.kp.ru/daily/26595/3611431/https://www.alt.kp.ru/daily/26595/3611431/

http://barnaul.fm/2015/05/30/legendarnyj-barnaulskij-dvuxetazhnyj-avtobus-popal-na-vystavku-retro-transporta-v-peterburge/http://barnaul.fm/2015/05/30/legendarnyj-barnaulskij-dvuxetazhnyj-avtobus-popal-na-vystavku-retro-transporta-v-peterburge/
294
Alex_SPb Александр 5 лет назад
"работали на маршруте К-404" -- это "коммерческий" маршрут, без льгот и проездных. Там какой автобус не пусти, всё равно скажут, что ехал на маршрутке, а не на автобусе. Местные особенности, так сказать. :)
101
setofffly 5 лет назад
Эх а жаль, второй этаж просто рай, ни тебе бабок, ни мамаш с колясками. сидишь смотришь на город как на экскурсионном автобусе.
310
O M Андрей Крылов 5 лет назад
слазить не сложно при культуре использования общественного транспорта. Европейцы в большинстве своем приучены входить через переднюю дверь, выходить через заднюю. Таким образом не создается толкотни и суеты во всех направлениях, а задние двери не блокируют те, кто только вошел и выходить не собираются.
310
O M mobi dic 5 лет назад
и эти еще Икарусы с гармошкой. Тоже на поле боя незаменимая вещь)
−108
ЕвгенийТрапезников Алекс Крайчек 5 лет назад
Сейчас начали делать двухэтажные купейные вагоны.
310
O M Натаниэль Бампо 5 лет назад
почему?
310
O M Натаниэль Бампо 5 лет назад
потому что надышат :)
Показать все 10 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?