FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8684 поста • 1061 подписчик подписаться
Ужасы ЕГЭ-2019: смерть, роды, слежка

Ужасы ЕГЭ-2019: смерть, роды, слежка

51668
20
Единый государственный экзамен этого года уже стал самым скандальным за всю свою историю. Точнее, весь ужас творится даже не в самих заданиях, а в организации этой тотальной проверки знаний выпускников.
×

Источник:

Метки: егэ   задание   роды   слежка   смерть   школа   экзамен   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−211
nabaal 5 лет назад


7
Роман 5 лет назад
Увы, но проблема не раздута, а скорее, недооценена. Тестология- это "наука" 50\50, и однажды она всех нас "похоронит". Учеба, как процесс познавательный и когнитивный, превратился в зубрежку по лекалам.
0
mk3813 5 лет назад
Проблема раздутая, всем давали списывать всегда, а тут вдруг запретили. Вот она и вся проблема. А если школьник неодекват или суецидер, так он итак кучу причин найдет полетать с крышы дома. Тоже самое про детей с больным сердцем.
−34
SHASHA SHA 5 лет назад
На Кавказе и его окрестностях вообще с ЕГЭ не парятся, решают всеми силами...
0
Такого средневековья страна еще не видела! Гробят интелект молодого поколения!
Почему родители, как безвольные овцы молчат и допускают такое варварство по отношению к своим детям.
1
Современных "детей" иначе как убогими трудно назвать, с первых дней жизни чрезвычайно заботливые родители снабжают их смартфонами и прочей современной туфтой, лишь бы не плакали. Из школы и в школу только на машинах возят, дети в школе абсолютно не учатся а только сидят в своих гаджетах и хвастаются у кого круче. Приходит пора экзаменов, надо в церковь сходить, господь ума даст, ага, ждите! Потом ещё и от армии как то надо отмазаться. Вспомните как учились мы в 70-х, никаких телефонов, компьютеров не было, летом на каникулах весь день на речке, зимой после школы хоккей, снежки, санки. Где всё это сейчас , у современных детей, они за себя и постоять то не могут, родители уж больно заботливые. От этого и страхи и суициду. Такого в наше время даже представить было не возможно.
73
Павел Каталкин 5 лет назад
А что нитак с ручками? На экзамен требуется гелевая ручка, многие на столько тупы, что не в сострянии это осознать, вот производитель и подсуетился.
68
Андрей 5 лет назад
С ЕГЭ есть только одна проблема, это не здоровый ажиотаж учителей и родителей, которые накручивают детей, как мою дитятку сейчас обижать будут. По сути ЕГЭ - это вступительный экзамен в лучшие вузы страны, и он не может быть легким, и не должны его все писать на 100 баллов. Попробовали бы они как раньше мы подать документы в пару вузов, где в каждый свои вступительные экзамены со своими требованиями, и сдаются в разных городах, и надо успеть к ним подготовиться вместе со школьными выпускными экзаменами! Да тогда конечно все было легко и просто, но только для тех кто ни куда не поступал после школы, а шел на работу или в училища, техникумы. Сейчас для этого надо сдать минимум, который решит любой адекватный человек.
210
Lu 5 лет назад
Что раньше, что сейчас: подготовился - сдал. Не подготовился - можно попробовать выкрутиться, но не факт. Чересчур много фарса с этим ЕГЭ. Про "помолиться перед экзаменом" - это вышка. Церковь просто без разбора зовёт всех молиться.
7
Sophia Barnes - Tomlinson Игорь 5 лет назад
На математике у каждого лежит сборник формул, так что ничего сложного нет. Плюс, абсолютная неправда, что "дети сдают экзамен один раз". Почти во всех нормальных ВУЗах есть вступительные экзамены. Можете сами посмотреть на сайте того же МГУ или МГИМО.
7
Sophia Barnes - Tomlinson Игорь 5 лет назад
Не прикидывайтесь дурачком, плохо выходит, из контекста понятно, что это был пример.
366
alex 5 лет назад
Надо просто всех кто придумал это ЕГЭ, пропустить через этот АД. Можно подумать, что раньше без него из школы выпускались одни дебилы. Значит стоит прямой вопрос тем кто это придумал. ТЫ НЕ ОБРАЗОВАН, ТЫ ВЕДЬ НЕ ЗДАВАЛ ЕГЭ, ТАК ПОЧЕМУ ТЫ НАХОДИШЬСЯ НА ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ, И ПРИДУМЫВАЕШЬ ЭТУ ХРЕНЬ? А вообще хотелось бы узнать. СКОЛЬКО ДЕНЕГ НА ЭТО УХОДИТ? И СКОЛЬКО ПО КАРМАНАМ? "НУ ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕНЕГ НЕТ".
Показать ещё 39 комментариев (из 78)
Показать ещё

На что жалуетесь?