FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11472 поста • 1468 подписчиков подписаться
РЖД показали, как будет выглядеть интерьер "Сапсана" изнутри

РЖД показали, как будет выглядеть интерьер "Сапсана" изнутри

13527
11
Высокоскоростные поезда "Сапсан" тоже ждут изменения. В РЖД сообщили, что интерьер будет заменён, а в салонах появятся новые розетки. Кроме этого в поезде откроют детскую игровую зону.
×

Источник:

Метки: Ynews   интересное   интерьеры   поезда   ржд   сапсан   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
404
Alexey Peshemorehodov 5 лет назад
За семь лет сменят четверть вагонного парка. А полностью от убожества за какой период избавятся? За 28 лет? Я не доживу :)
2
фотка с голыми мужиками позабавила :)
−11
Freedom 5 лет назад
А встроенной часовни святой Углеводородицы там не будет?
−140
neputen 5 лет назад
убожество
−17
Alexandr 5 лет назад
Лучше бы вай фай отладили, или не работает вообще или очень плохая связь. С розетками тоже беда.
Комментарий удален
−5
143
RICHARD SORGE Voldemar Volin 5 лет назад
вообще то было совсем не так немцы концерн сименс построил тестовый поезд и участок дороги а китайцы скопировали оригинал и сказали что это дорого немцы ушли и китайцы запустили свою линию был скандал но китайцам пофиг
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−9
−145
Zair Pal Пионер зрелого возраста 5 лет назад
........"Китай за 10 лет построил 29000 км скоростных ж/д. Как это получилось."........

Может дело в этом?



−145
Zair Pal Мих 5 лет назад
Хм)))) Яйца мешают.....
Для начала немного о Китайских дорогах
......"В Китае не скрывают – только несколько линий, соединяющих крупнейшие города (вроде маршрута Пекин – Шанхай) будут приносить прибыть. Остальные затраты отобьются или лет через 50-100, или не отобьются никогда. Китайские экономисты спорят, что делать с этим наследством и не утянет ли оно на дно всю китайскую экономику, но правительство считает, что мобильность граждан – залог светлого будущего страны. ".......

........."ВСМ Москва Казань проект отложенной высокоскоростной пассажирско-грузовой магистрали Москва Владимир Нижний Новгород Чебоксары Казань со среднесрочной перспективой продления до Екатеринбурга, с более отдалённой до Пекина (проект ВСМ Пекин Москва, высокоскоростная грузопассажирская магистраль «Евразия»). Стоимость сооружения ВСМ Москва Казань по расчётам на 2018 год 1 трлн 695 млрд рублей, включая невозвратный капитальный грант Российского государства в 700 млрд рублей.

О планах построить ВСМ президентом РФ В. В. Путиным объявлено в мае 2013 года, однако к 2019 году строительство не начиналось. Главным препятствием к реализации проекта является его высокая стоимость, из-за чего приемлемой схемы финансирования не найдено. Экономически нецелесообразным сочли проект ряд видных экспертов и государственных деятелей, в том числе министр финансов РФ Антон Силуанов, на несвоевременность проекта указывал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Осенью 2018 года после дополнительного анализа сомнение в необходимости строительства высокоскоростной магистрали высказывал и президент России Путин.".........



Ну т.е. должна быть чёткая экономическая цель......., а иначе такое строительство это просто меряние членами.........Вот у соседей есть, а мы сделаем в два раза больше......Ну что бы нам все завидовали....
−145
Zair Pal Дмитрий 5 лет назад
а-а-а-а....понял т.е. не важно будут ли этой дорогой пользоваться из-за высоких тарифов предприятия , бизнесмены. Будут ли по ним возить пассажиров. Главное построить, создать рабочие места, и пусть предприятие будет убыточным , деньги на з\п тем кто обслуживает данную дорогу и поезда государство должно нарыть в другой сфере и затормозить его развитие.....
Так что ли?

Это уже проходили .......

«Конкорд» (фр. Concorde, буквально «согласие») британо-французский сверхзвуковой пассажирский самолёт (СПС), один из двух (вместе с Ту-144) типов сверхзвуковых самолётов, находившихся в коммерческой эксплуатации.

Затянувшаяся разработка «Конкорда», очень большой коэффициент новизны, привели к тому, что совместная англо-французская программа вышла далеко за рамки бюджета, общие расходы составили почти миллиард фунтов стерлингов. Цена авиалайнеров, соответственно, также постоянно росла. Кроме того, выяснилось, что авиакомпании недооценивали масштабов расходов, необходимых для обслуживания парка сверхзвуковых лайнеров и поддержания его в состоянии лётной годности.
В результате к 1973 году практически все авиакомпании пересмотрели свои планы в отношении сверхзвуковых перевозок, и отозвали заказы на «Конкорды». Удалось продать только 9 самолётов, 5 авиакомпании British Airways и 4 Air France, да и то в основном потому, что эти АК контролировались правительствами стран-разработчиков самолёта.

Все расходы брали на себя правительства обеих стран, желавшие поддержать собственных авиапроизводителей, и заботившиеся о национальном престиже.

Помимо обычных (регулярных) рейсов, «Конкорды» выполняли большое количество чартерных рейсов, практически по всему земному шару. Именно чартерные перевозки давали авиакомпаниям какую-то прибыль от сверхзвуковых полётов, тогда как рейсовые были, скорее, данью престижу и в финансовом смысле приносили только убытки.

И в конце концов этот проект прикрыли из-за убыточности........Хотя это ведь прямая обязанность государства))))
−145
Zair Pal Дмитрий 5 лет назад
А у нас в принципе не строят ни каких путей ни быстрых ни медленных.

Ну да, ну да.......
Ссылка www.youtube.com


А с дорогой Кызыла всё просто.......Не могут разобраться кому принадлежит месторождение угля, который собирались вывозить по этой дороге......

........."Планируется, что ее ввод позволит активнее осваивать месторождения региона: по линии Кызыл Курагино к 2020 году должны перевозить 15 млн т угля, включая вывоз 12 млн т с Элегестского месторождения.

Проект освоения месторождения и строительства дороги к нему обсуждается, но не реализуется уже более 15 лет.

Планировалось, что государство возьмет на себя часть затрат на строительство дороги, и по итогам конкурса господряд получила структура группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. Но поскольку компания Пугачева не исполнила обязательства по графику работ, правительственная комиссия исключила железную дорогу Кызыл Курагино из перечня объектов, реализуемых за счет бюджетных средств. Группа «Сумма» отсудила у Росжелдора 3 млрд руб. за расторжение контракта. У оказавшейся банкротом ЕПК лицензию на строительство отозвали Роснедра и в апреле 2013 года выставили повторно на конкурс, единственным участником которого стала Тувинская энергетическая промышленная корпорация (ТЭПК) Руслана Байсарова. Он тогда же взял на себя обязательства построить дорогу к месторождению, заявив, что компания уже вложила около 1 млрд руб. в разработку проекта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2019/04/01/5c9dcac19a794792470b6f8ehttps://www.rbc.ru/newspaper/2019/04/01/5c9dcac19a794792470b6f8e

Между АО «ТЭПК «Кызыл Курагино» и ОАО «Российские железные дороги» в апреле был подписан договор генподряда на проектирование и строительство железнодорожной дороги «Элегест Кызыл Курагино», которая станет первой на территории Республики Тыва. 410 км рельсов свяжут регион с федеральной железнодорожной инфраструктурой. Детальный план строительства железнодорожной линии, связанный с развитием порта «Ванино» и горно-обогатительным комбинатом на Элегестском месторождении, будет подготовлен в правительстве России до середины лета текущего года. С таким заявлением выступил глава МЭР РФ Максим Орешкин. О выгодах для бизнеса и государства от реализации этого проекта и об уже проделанной работе в интервью информационному порталу News.ru рассказал гендиректор АО «ТЭПК «Кызыл Курагино» Руслан Байсаров.
46
dar4 Zair Pal 5 лет назад
крыма нет на карте
−145
Zair Pal dar4 5 лет назад
По последним сведениям - "Клыма"
409
Serg Demidenko 5 лет назад
ага, при этом тот же РЖД убрал кучу СВ вагонов из обычных направлений по РФ. По РФ скоро будем ездить исключительно на новом плацкарте :-D
127
Дмитрий 5 лет назад
Отличный поезд, хороший сервис, цз центра в центр менее 4х часов. Первый класс вообще выше всяких похвал, бизнес и эконом отличаются не так сильно как в самолетах. Доступная стоимость билетов, особенно при покупке заранее. Практически на всех рейсах, которых по 12 штук в день в каждую сторону, нет пустых мест - это говорит об очень удачном проекте. Раньше всегда летал самолетом, последние 5 лет езжу только на сапсане и всем рекомендую. А обновление интерьера и детская комната только к лучшему но не имеет особого значения, что тут обсуждать?

PS Желаю РЖД, чтобы такие поезда появлялись на многих направлениях. Инфраструктура очень важна для развития экономики страны. К сожалению это пока не возможно, нужно строить выделенные магистрали для скоростных поездов. Посещая Китай, именно наличие таких магистралей и эстакад, проходящих вторым этажом над автомобильными трассами, произвело одно из самых больших впечатлений. 2 часа и ты уже уехал на 650 км от Шанхая.
Показать все 9 ответов
127
Дмитрий AstroZombie 5 лет назад
Чтобы иметь свой конкурентный поезд, должны быть развиты почти все отрасли промышленности, которых аж 15 штук. А сейчас по сути имеет нужное развитие только то что напрямую или косвенно связано с нефтью и ее переработкой. Поэтому Ваш ответ звучит как - нам нужно пенсии поднять и еще нужно чтобы все жили хорошо!
Но кстати богатейшие ОАЭ с одним из самых больших доходов населения в мире, не особо парятся по поводу того что им именно свои нужны поезда-самолеты-теплоходы
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?