FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана рассказали, как на них повлиял теракт в «Крокусе» «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Острее бритвы: как правильно точить ножи

Острее бритвы: как правильно точить ножи

60484
14
2
Пришли на шашлыки, а тупой «дедушкин» ножик не режет мясо? Вовремя затачивать надо было! Чтобы вы больше не попали впросак в такой ситуации — наша статья о том, как же правильно «лечить» затупившиеся клинки.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
202
Игорь Красавин 5 лет назад
Всегда любил мастерить, а с выходом на пенсию образовалось много свободного времени для этого.
Изучил теорию, покопавшись в интернете, смастерил приспособу для заточки и теперь все ножи у меня дома легко режут бумагу, а ножницы - вату (это у меня теперь "пунктик" такой).
Нашел папину трофейную бритву, которой он брился до начала 60 х и которой брат затачивал карандаши, и довёл её до ума (правда, пришлось повозиться).
При наличии времени, процесс бритья клинковой бритвой, оказалось, может даже радовать, как и результат.
Набрался наглости и замастырил бритву из старого, советского напильника. Не сразу угадал с "термичкой", но теперь бреет не хуже "Золингена" (правда - не "поёт").

Показать все 2 ответа
Показать все 8 ответов
3
Макс 5 лет назад
"вы страдаете острой формой афедрональности верхних конечностей" - для тех, кому интересно - по сути "руки из жопы"
1
work sharp точилка
1
это действительно бомба, точит все: Ножи кухонные, охотничьи, лопаты, топоры, тяпки, нож для газонокосилки и т.д. Времени уходит до 3-5 минут на один нож, до состояния бреет волосы на руке, а бумагу и подавно.)) Никаких особых навыков не требует.)
Заточка получается линзовидная, в комплекте ремни разной зернистости..
Возможно, стоит не дешево (младшая модель от 7,5 К рублей), но свои деньги отрабатывает на все 100%
Для хозяйства вещь просто идеальная, рекомендую в общем.)
0
Iv 5 лет назад
Заточка ножей это больше писькомерство,
а вот заточка бритвенных лезвий постоянно актуально.
Я их затачиваю с помощью видео кассет.
Магнитная лента тот же абразив.
Включается маг на перемотку и лезвие точится.
495
kaladze 5 лет назад
все еще зависит какую функцию будет выполнять нож. Если канатную заточку делать то в туристическом быту он быстро затупиться
Ссылка youtu.be
Показать ещё 59 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?