FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
Кто кого: маори против мориори или о пользе пацифизма

Кто кого: маори против мориори или о пользе пацифизма

14286
8
Самое жуткое завоевание XIX века
Жили были в Океании племена маори и мориори. Маори хорошими манерами не отличались: убивали и ели всех почём зря. А мориори были их полной противоположностью. И когда отмороженным викингам-каннибалам стало тесно на насиженных территориях, началось самое жуткое завоевание XIX века.
×

Источник:

Метки: Маори   мориори   пацифизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
342
Mark Moo 5 лет назад
34
bobik Нуи Хусим 5 лет назад
Ну бриты известные людоеды, маори это так мелочь. :)
311
Олег 5 лет назад
Очень познавательная история. Есть о чем подумать.
НО! Меня заинтересовало другое. Откуда вообще изначально взялись эти племена на островах? В смысле самые первые. Ну там если все произошли от обезьяны, то новозеланцы и австралийцы они от другой обезьяны произошли от своей от местной или тоже от нашей афроевропейскоазиатской а потом уплыли в австралию. Или если все мы дети Божьи вот эти которые на островах, они дети нашего же Бога или их там какойто местный Бог наплодил.
В смысле по карте, до австралии и новой зеландии не то что спермой не дострелить, туда и на корабле плыть надо не мало. Даже от ближайшей земли.
Или мы все и правда потомки не первой уже цивилизации на планете земля и они вот просто остатки тех кто на том материке был. Кстати с америкой таже фигня.
Простите за необразованность, просто мысли в слух.
311
Олег Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 5 лет назад
Спасибо за наглядность. Весьма это позновательно. Но меня слегка смущают расстояния. там со всеми береговыми островами куски моря по 200 км. а до новой зеландии аж вся тысяча. Поэтому еще раз извиняюсь, за скудость ума, но что то мне слабо вериться что 30 тысяч лет назад кого то сподвигло плыть плыть и плыть. Учитывая культурные знания и традиции того времени. Я скорее в Ноя поверю, чем в то что ктото смог по неспокойной открытой воде 1000 километров проплыть имея старые технологии. Свежо питание, да сериться с трудом.
В современном мире путешествия Конюхова подвергаются сомнению. А он между прочим одет, обут, оборудование кое какое есть, утлая лодченка со всем фаршем. Но утверждает, что африканская обезьяна помогая себе хвостом проплыла 175 км до ближайшего острова? а потом еще дальше махнула.
Не пытаюсь с вами спорить, но имеет ли ценность ваша образованность?
311
Олег FoxGen 5 лет назад
Благодарю. Крайне достойное замечание.
311
Олег Роман 5 лет назад
Спасибо это и правда многое меняет. Воробушку и всем тоже спасибо. Не скажу, что у меня устоялось какоето мнение, но по крайней мере появились варианты. Спасибо.
261
Павел Миронов Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 5 лет назад
Сначала подумал что опечатка, во второй раз понял что нет. Разрешите поправить, не галогруппы, а гаПлогруппы. А по поводу кто как мог куда расселиться, и вообще, кто такие люди, я советую посмотреть Дробышевского в частности и в целом сайт антропогенез.ру. Очень познавательно.
Показать ещё

На что жалуетесь?