FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
РПГ-7

РПГ-7

12331
4
1
Ручной противотанковый гранатомёт РПГ-7.
Метки: Оружие   гранатомёты   рпг-7   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−5
350
Константин 5 лет назад
- Выстрелы к РПГ-7 остались?
- А это что?
- Видел у бойцов такая труба с раструбом на конце, а с другой стороны вставляются типа фауст-патронов, снизу пистолетная рукоятка приделана?
- Видел. Но, по-моему, ничего не осталось. Модаев сегодня, после вашей порки, проводил занятия, показывал, как надо стрелять.
- Попал?
- Попал... Урод! Построил роту, сам вышел перед ними, показал, как заряжается, а затем встал к ним спиной и выстрелил. Струя раскаленного газа троим лица спалила. Руки обожгло. Сейчас в больнице. Его чуть остальные бойцы не убили. Мулла стоял рядом, спас.
- Жаль.
- Что жаль?
- Что не убили. Мулла этот вечно вмешивается, и лезет туда, куда его не просят...
(С) Олег Маков, Вячеслав Миронов. "Не моя война"
45
123 5 лет назад
а правительственный лимузин возьмет ?
Показать все 6 ответов
−204
Alexandre 5 лет назад
Служил использовали и 22 . Фотки сканировать нужно и цифровать не хочу потому что таджик печально , это сейчас все красивые
−78
sir 5 лет назад
На сегодняшний день морально устарел, примитивен и неэффективен против бронтехники в особенности оснащенной КАЗ. Для папуасов, и для бедных аллахакбаров, которые не могут себе позволить что то более серьезное. Из самого бронебойного боеприпаса по номенклатуре, дальше 200 метров не стрельнешь, да он и эти 200 метро летит с грехом пополам. А ты еще попробуй подойди к танку на 200 метров, - только если в городе, при тотальной зачистке и и всеобщем мочилове всех на уничтожение. На меня накинутся с минусами, мол, абрамсы от рпг-7 в ираке горели как спички, ну так любой танк будет гореть в городе, если его туда загнать и в упор палить по слабым местам.
Грамотные вояки в город на танках и не полезут, это наш "подход", со времен Берлина, как влезли сдуру в город целой танковой армией, так и продолжаем сию "традицию". В Берлине на танках, в Будапеште в 1956 году на танках, в Праге 1968 году на танках, в Вильнюс 1991 год, тоже на танках, Грозный 1994/5 год, тоже влезли танками, аж целую бригаду так сожгли.
РПГ-7 создавался всей страной, несколько десятков проектных институтов по всему ссср корпели над техдокументацией и чертежами. Для сравнения, на западе, после объявления конкурса на птрк или гранотомет, фирмы самостоятельно разрабатывали и техдокументацию и сам продукт, который потом выставлялся на конкурс. Интересно, сколько на самом деле стоила разработка "нашеговсего" аналоговнет? Какова его себестоимость?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal sir 5 лет назад
Да один хрен на базе фаустпатрона создавали или на основе базуки пиндосов
Комментарий удален
−74
−7
sir zenon 5 лет назад
Все еще гуляет эта легенда на просторах инета, и не устают ее повторять не особо разбираясь, лишь бы вставить свои 5 копеек.
Подавляющее большинство танковых потерь Израиля во второй ливанской были либо от подрывов на мощных фугасах, либо от гораздо более совершенных ПТРК и гранатометов типа РПГ-29. Кстати, ни с нашей стороны, ни со стороны сирийцев, которые и прикормили Хезболлу, не дали каких либо объяснений, как у этих мюслимских отморозков появились такие "игрушки". Точно так же набрали в рот воды когда ублюдки из ХАМАСа обстреляли из "нашего" ПТРК-Корнет израильский школьный автобус. И это вышло уже за какие либо рамки.
Когда же, во второй ливанской, отпетые аллахабкары от Хезболлы решались на применение РПГ-7, о котором тут как бы речь, у них на нанесение каких либо повреждений израильским танкам, уходили по несколько десятков гранат на танк!!!
К слову, в Израиле свои потерянные танки знают по номерам, а погибших танкистов чтят и помнят ПОИМЕННО.
Показать ещё 43 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?