FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Разбираем враньё об «изоляции российского интернета». Кому оно выгодно

Разбираем враньё об «изоляции российского интернета». Кому оно выгодно

14413
5
На этой неделе в России был принят нашумевший закон о суверенном интернете, который антигосударственная пропаганда называет не иначе как закон «об изоляции». Разберём почему он так встревожил наших оппонентов.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
312  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
294
asket_g 5 лет назад
Разбираем вранье Воронихина.
Прежде всего читаем сам законопроект, чтобы не заниматься разбором слухов.
http://sozd.duma.gov.ru/download/CA2643C8-4A37-4336-A402-3C38C94B0F0Chttp://sozd.duma.gov.ru/download/CA2643C8-4A37-4336-A402-3C38C94B0F0C

Чтобы не читать все 15 страниц - вот выжимка с моими комментариями
5.1. Оператор связи, оказывающий услуги по
предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной
сети ’’Интернет” , обязан обеспечить установку в своей сети связи
технических средств противодействия угрозам, ( мало оборудования СОРМ- нате вам в сеть еще одну железку которая будет неизвестно что делать и управляться из "федерального органа". при чем тут внешние угрозы, если ставят у наши операторов, работающих с внутренними абонентами сети? Самый что ни есть контроль своего собственного сегмента. Сорм был "глазами", а эти "технические средства" станут руками. на шее. )
....
Федеральный орган исполнительной власти,
осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств
массовой информации, массовых коммуникаций, информационных
технологий и связи предоставляет на безвозмездной основе
операторам связи технические средства противодействия угрозам
целостности, устойчивости и безопасности функционирования на
территории Российской Федерации сети ’’Интернет” и сети связи
общего пользования (далее - технические средства
противодействия угрозам). ( Вы правда считаете что государство забесплатно раздаст провайдерам эти самые железки из чувства долга? Бесплатно поставляют только то что действует в твоих интересах. В данном случае- берет под контроль внутренние сети)

.....
Законопроектом предусмотрены следующие положения:
Определяются трансграничные линии связи и точки обмена трафиком.
Их владельцы, операторы связи обязываются при возникновении угрозы
обеспечить возможность централизованного управления трафиком.
Предусматривается возможность установки на сетях связи технических
средств, определяющих источник передаваемого трафика. Технические
средства должны будут обладать возможностью ограничить доступ к
ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и
путем запрета пропуска проходящего трафика. ( Итого - на внешних каналах связи вешаются точки DPI ( Deep Packet Inspection -глубокий анализ пакетов данных) и возможность в любой момент отрубить любой трафик - направление в законе не указано.)

И виненка на торте :
Порадок централизованного реагирования на угрозы
работоспособности сети Интернет и сети связи общего пользования
Центром мониторинга и управления определяет Правительство Российской
Федерации. ( То бишь закон "рамочный" - он не определяет что такое "угроза" и что такое "реагирование на нее" - все отдано на усмотрение Правительства. То бишь обозвали очередного проворовавшегося хапугу вором- забаним нафиг того кто это сказал. Ну и найдем и накажем конечно за угрозу Интернету.)

И да, в тексте такие вещи как дублирование корневых DNS, баз WHOIS и прочего сделано ( прошу прощения ) "на [мат]". Просто чтобы пропагандонам было чем отмазываться. Никаких реальных мер не прописано, как это сделано про блокировки и очередные устройства слежения и блокировки неугодных.

Давай, Воронихин, опровергай.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−180
С миру по нитке 5 лет назад
Сразу свалю из это страны это будет последняя капля.
165
Chaossssss 5 лет назад
это на кого статейка рассчитана? на того за кого власть держит всё население, для которого главное, чтоб соловьиный помет не выключали по ящику?
165
Chaossssss 5 лет назад
это на кого статейка рассчитана? на того за кого власть держит всё население?
148
776166 5 лет назад
Чувак явно на зарплате сидит и маниакально постит про то, как в России всё хорошо и нормально. Нет. В России [мат]. И маскировать это не нужно. Даже уже самые тупые и самые ватные начинают понимать это.
148
776166 5 лет назад
Уберите [мат] с Фишек этого мудака с его пропагандонским бредом.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−7
455
gunter 5 лет назад
щас в негативных коментаторах вылезли педофилы,наркоманы,терористы,тупоголовые лентяи недовольные властью.посмотрим на этот зоопарк
−292
Bhaal gunter 5 лет назад
Ну вот на тебя и смотрим. Сидит чучело на бутылке, довольное пуйлом.
148
776166 gunter 5 лет назад
Да, конечно. Педофилы, наркоманы, терористы, тупоголовые лентяи недовольные властью. При условии, что автор поста мудак и не понимает того, что происходит в стране.
Кстати, а что, быть недовольным властью незаконно? Я пропустил узурпацию и переход к диктатуре?
148
776166 Олег Шишкин 5 лет назад
В чём смысл этого комментария?
−292
Bhaal Тоха 5 лет назад
Это пуйло что-ли за справедливость?
148
776166 Тоха 5 лет назад
Для кармы плохо быть демонстративным мудаком и пытаться втирать херню, выгораживая творящую беспредел власть. И не надо делать вид, что белое это белое. Оно было чёрным и чёрным останется.
327
коля 5 лет назад
всё просто, это закон о слежке и блокировке неугодных, завуалированный под защиту от ахрессора (во всём мире это делается, а мы чем хуже?)
Показать ещё 30 комментариев (из 260)
Показать ещё

На что жалуетесь?