FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13253 поста • 820 подписчиков подписаться
Шашлычок под коньячок: рецепты главного весеннего блюда

Шашлычок под коньячок: рецепты главного весеннего блюда

15572
6
Казалось бы, что может быть лучше классического шашлыка, маринадом для которого является лук, соль и перец? Правильный ответ: ничего! Но если вам хочется новых вкусовых ощущений, то милости прошу в данный пост.
×
×

Источник:

Метки: весна   майские   мангал   маринад   мясо   рецепты   шашлык   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
102  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
42
Koshmar9999 4 года назад
Из свинины беру шейку, адыгейскую соль, много лука и сильногазированную минералку! Всё помещается в пару обычных прозрачных целлофановых пакета, заливается минералкой и плотно завязывается... Выходим из дома, до места добираться минут 25, потом раскладывается разжигаем мангал и вуаля жарим мясо! Если шея настоящая шашлык в любом случае будет мягким, сочным и очень вкусным
90
Vlad 5 лет назад
Шашлыки на природе?!!! Да вы что с ума сошли!?? К воде на 200 метров не подъехать, в лесу в 100 метрах от деревьев. Как разводить костер по инструкции - целая песня с припевами. Иначе штраф - от 3 т.р. Только дома и на сковородке... это что бы последние поправки законов не нарушать....
190
Mihail 5 лет назад
225
Dead Moroz 5 лет назад
Сказать, что это полный п.и.з.д.е.ц - это ничего не сказать. Хотя бы даже про то, что эти недокулинары жарят одновременно мясо с овощами...
94
Utter 5 лет назад
Какой ужас, можно еще киви, уксус добавить - чтобы мясом даже не пахло.

В свинину лук, специи, соль. Можно взбрызнуть белым сухарем, для аромата (от слова добавить - максимум пол бутылки на 10кг ошейка). Хочешь чтобы было быстрее - добавь нейтральной минералки.
В томатном соке неплохо - но гораздо суше.

Крылья последнее время очень нравится натереть специями и горчицой, залить светлым пивом. (можно отсыпать немного лука от ошейка) - в результате и корочка и остается вкус курицы, а не разложенной консистсенции майонезом или соевым соусом.

С скумбрией вообще не заморачиваюсь - посолить, поперчить, помазать маслом и на решетку.

Бонусом под это все - подварить картоху и обмотать поперченной, посоленной сальной сеткой. 10 мин на шампуре, такая вкуснятина с корочкой, про лаваш забывают.

Всем приятного аппетита и дождаться выходных....
94
Utter Георгий 5 лет назад
Полсолнечным, или оливковым, если под руку попалось. У масла фунционал, чтобы на жару к решетке шкура не пристала и для корочки. Главное чтобы масло было без запаха.
222
Nido _ 5 лет назад
да начнется срач!!
Показать ещё 58 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?