FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Ламповый обзор 228 постов • 133 подписчика подписаться
Эмуляторы, которые помогут запустить на вашем компьютере всё и даже больше

Эмуляторы, которые помогут запустить на вашем компьютере всё и даже больше

32437
12
От старинных игр на Sega до Android-приложений. Никакой рекламы, максимум годноты для тех, кто предпочитает врываться по стареньким (и не очень стареньким) играм.
×
×

Источник:

Метки: Dendy   playstation   psp   sega   wii   игры   раритеты   эмуляторы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
166  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
218
Найти бы эмулятор который запускал бы игры годов 97-99-х. А то на семерке или выше не работает уже. Отличная РПГ была "Князь легенды лесной страны" от 1С.
0
УКНЦ Минской сборки, игра LAND2.SAV, или по-нашему тогдашнему "чёртики") первая компьютерная игра моей юности, уйму времени потратил, чтобы найти эмулятор) но он таки существует!!)
441
LMAO Валерий Вежливый™ 5 лет назад
Оно?
Ссылка www.youtube.com
203
Ники Инхьюман Василич 5 лет назад
Вот это реально круть была, на сеге в нее рубил, делали же крутые игры)))
177
Hell Berrel Evgeny K. 4 года назад
Больше похоже описание на Another World, а не на Flash Back.

Хоть это и не самое начало...
Вот клетка и лев (или огромная собака)
Показать все 9 ответов
441
LMAO Роман 5 лет назад
Так, всёравно не ответили на счёт, сколько живёт сей девайс от аккумов. Даже от полу-живых ноутбучных )

Т.е. всёравно мышу можно подключить? Для того же WarCraft?

А что за игра Pussnic ? Может это Pssst?
Ссылка www.youtube.com
441
LMAO Роман 5 лет назад
Да, хорошая забава. Я себе тоже думаю на поиграться купить. Но чуть позже. Тут на прошлой неделе на али была распродажа, так я себе для Arduino приблуд накупил, вместе с 3д принтером какраз. Буду домашний датчик CO2, для начала пробовать сделать. Хотя что там пробовать, всё на ютубе есть Ж)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
441
LMAO light12 5 лет назад
1) У вас свет сошёлся на MAME. Эмуляторов до MAME было тьма. Более того, в самом начале MAME тормозила за счёт неоптимизации и поддержки кучи аркад. Поэтому те кто занимался эмуляцией начинали с NeoRageX; Callus; Kawaks и т.д. Под каждую платформу свой эмуль.
2)"Просто удивительно что люди имея сейчас возможность играть в наикрутейшие игры с игровых автоматов, продолжают играть в эмуляторы денди и сеги" - почему вы считаете, что ваш игровой вкус должен являться стандартном? Люди хотят играть в те игры которые им нравятся. А не в "наикрутейшие игры с игровых автоматов". Вы являетесь противиположностью тех, кто с пеной у рта в коментах пишет: "нафига играть в старые игры, если сейчас куча новых". Только ваша зацикленность именно на аркадных играх.
3) Утверждая что игры выходившие в 80х-90х на NES и Sega Genesis - шлак, вы просто показываете свою некомпетентность в знании консольных игр. Если же вы оцениваете игры только по графике - советую лучше обратить внимание на PS4 и XboxOne )
441
LMAO light12 5 лет назад
Значит у вас было от силы 10-20 игр на консолях.
Всё остальное разнообразие игр - это эксклюзивные тайтлы, которых на игровых автоматах нет.
178
Александр Цуркан LMAO 5 лет назад
Ой каждый день сливалось около 3-4 жетонов. Хозяин автомата очень злился что мы занимаем аппарат на 50 минут. Но максимум, что он мог сделать это повысить сложность до предела. Но и это нас не останавливало. В общем мы знали про эту игру все. Проходили ее по самым сложным развилкам.

Еще была такая игра Golden Axe: The Revenge of Death Adder. Тоже очень красивая, увлекательная, сложная. Так вот, я ее проходил сам на самом высоком уровне сложности, играя за Трикса.

Чем еще могу похвастаться?
Captain Commando. Проходил всю игру с 1 жетона, но не всегда. За Мумию играл.
Из файтингов проходил СоулЭйдж за Зигфрида. И еще была игра файтинг в невесомости в кубе стеклянном. Играл за бойца, который супер ударом делал феникса огненного.
441
LMAO Александр Цуркан 5 лет назад
Круть!
Мы когда решили пройти Captain Commando - накупили, примерно по 30 жетонов на рыло. Завсегдатаи которые с 1го кредита проходили игру, начали возмущаться, что мы на весь день тут застрянем :) Но жетонов еле хватило.
Тоже за мумию играю. Пока, увы так и не смог пройти с 1го кредита. Вот какраз в данный момент штурмую эту игру. Для меня во всей игре 3 сложных места, где могу просадить жизнь: 1) Aquarium 2 босса SHTROM & DRUK - могу там слиться, если не получилось поймать босса в комбо.
2) ENEMY'S SPACESHIP босс DOPPEL - там всё зависит от того, сколько енергии выбью из мобов перед боссом. Бывает что и жизнь могу просадить на мобах. Или если мало жизни, то на боссе сливаюсь.
3) CALLISTO - перед боссом могу слиться на DOLG предбосснике. Либо на боссе, если не удалось его поймать в захват.

В итоге совокупность ошибок приводит к тому, что до последнего босса либо не дохожу совсем. Либо дохожу и сливаюсь не успев поймать в захваты.

Кстати как вы последнего босса бьёте? Захватами и бросками-же? Другой тактики не видел.

Golden Axe: The Revenge of Death Adder - классная, да. Тоже играл за Трикса. Но в неё вообще ничего не получалось. Так, что пока даже не пытась учиться играть.

Из своих 1CC похвастаться:
Metal Slug
Out Zone
Sunset Riders
Wild West C.O.W.- Boys of Moo Mesa
Midnight Wanderers: Quest for the Chariot
MERCS
Splatterhouse
Golden Axe
U.N. Squadron

Splatterhouse и MERCS пока не закапчурил на видео. Остальные видосы залил на youtube, если интересно :)

https://www.youtube.com/user/GUGL0/videoshttps://www.youtube.com/user/GUGL0/videos

+ в игровых залах проходил:
Tekken 3 (за Yoshimitsu)
Street Fighter III - New Generation (за Doodley)
Time Crisis (только DX вариант, с большим экраном)
House of the Dead

Надеюсь в этом году добить Captain Commando :)

Из игровых плат и картриджей имеется:
Metal Slug
Metal Slug 3
King of Fighters 97
Magical Drop
Samurai Shodown Amakusa's Revenge (вроде как сдох картридж)

Captain Commando

D&D: Tower of Doom
Aliens Vs Predator
(пора менять батарейку, как-бы не сдохли платы)

Violent Storm
−180
С миру по нитке 5 лет назад
Эмулей так и нету полноценных ,без танцев с бубном не обойтись одно время UFS хотел установить так и не смог..
Комментарий удален
−9
441
LMAO Luc72 5 лет назад
Мда, идиотизм, обычные линки уже как спам блокируют фишки.
Вообщем держи картинкой )
441
LMAO Shep 5 лет назад
Годно! А телек тоже, надеюсь, CRT?
441
LMAO Shep 5 лет назад
Да, понимаю. Но в LCD теликах, даже в вашем, идёт upscale картинки. Поэтому такой чёткости как на CRT увы не будет. В этом плане я какраз больше за эмуляторы, чем за консоли или за эму-консоли которые имеют один софтварный фильтр и всё.
492
Alex Baldwin 5 лет назад
Други!!! Обращаюсь ко всем, лет 25 назад (1993-1994, точно не помню) играл в игру, если не ошибаюсь "Правдивая ложь". Ребята, так запала, что до сих пор вспоминаю... Помню что грузилась она с аудио кассеты и толи Атари приставка, толи Синклер была, реально не помню. Бред конечно, но может кто подскажет где найти, если это вообще возможно. Всем спасибо!
441
LMAO Alex Baldwin 5 лет назад
Если именно True Lies, то она была на Sega Genesis. Выходила какраз в 1994 году.
Ссылка www.youtube.com


Если же на кассетах, то могу предположить, что это Running Man. Был на ZX, ещё надо было подгружать уровни.

Ссылка www.youtube.com
492
Alex Baldwin LMAO 5 лет назад
Спасибо!!!! Точно это был Running man!!! Еще раз спасибо!!!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
441
LMAO nightdozorer 5 лет назад
Если вы пытаетесь сравнивать Чип и Дейл и Terraria - то вы вообще не разбираетесь в играх. И я в данном случае говорю не про графику, а про геймплей. А если оценивать ту же Terraria с графической точки зрения - то игра сделана как дешёвое самодельное говно на движке, который используют сотни таких же подобных игр. Потому, что, как я писал выше, никто не хочет вкладывать ресурсы на графику и тюнинг проекта, который не факт, что окупится. Современные исключения имеются, но они выросли из хобби-проектов, которыми фанаты занимались годами. И ещё старички из Nintendo держут марку. Пример того, как должны выглядеть современные аркады - это Cuphead:
Ссылка www.youtube.com


New Super Mario Bros U:
Ссылка www.youtube.com


Или фанатский проект ремейка Sonic2:
Ссылка www.youtube.com


Сравните с какой любовью перерисовали графику фанаты, и как на от*ись сделали Sonic4 Sega Team:
Ссылка www.youtube.com


Убогая графика, и упрощённый геймпелй. Сонику сделали autoaim!!! А знаете почему? Потому-что планка скила игроков упала до уровня бездумного нажимания кнопок в 2D аркадах в стиме и одноразовых AAA тайтлов на флагманских приставках. Где вы садитесь за игру и просто её проходите, без заучивания уровней, боссов и тактик. За счёт деградации скилла игроков, современные аркады потеряли в динамике.

Что же касается того списка игр в стиме, на первой же странице 4 игры - это портированные игры конца 90х - середины 2000х годов. Дальше просматривать список лень. Но учитывая, что тот же Pac-man до сих пор в топе того списка - то ваша теория, про то, что сейчас нет другого выбора: не работает. Иначе зачем людям играть в тот же Pac-man или порт Mushihimesama Futari, если сейчас столько новых игр.

В качестве послесловия: Chip & Dale; Sonic3; Comix Zone; Mickey Mania и сотни других игр, вышедших на старых консолях - это уникальные игры. Таких игр больше не выпускают. И играть в какую-то новую аркаду, только потому, что она современная, хотя мне нравится играть в тот же Sonic3 я не буду. Я в 100ый раз лучше пройду Sonic3, чем буду играть в Sonic4 или во всякие 3D соники которые клепают на современные консоли. И не потому, что я наглухо законсервированный сухарь, а потому-что не сделали лучше.

P.S. И да, спасибо Nintendo, за то, что всётаки держит марку и создаёт, хоть и редко такие тёплые и ламповые игры как New Super Mario Bros U
441
LMAO nightdozorer 5 лет назад
Движок накладывает определённые ограничения в динамику, физику и стилистику игр.

Нижний соник никак не выглядит как творение серьёзной команды. Low-poly модельки приправленные Blur'ом - это удел дешёвой разработки. Незачем было делать в псевдо-3d продолжение 2d серии. Единственное это экономия ресурсов, ибо рисовать руками HD спрайты будет стоить компании намного больших денег.

Я не говорю, что хороших игр не делают. Я говорю, что 2D аркад, таких как раньше, такого уровня качества, динамики и геймплея не делают.

А вы мне экономическую стратегию суёте в пример.
441
LMAO 5 лет назад
Почему для каких-то консолей перечисленны по несколько эмуляторов, а для остальных - только по одному?
Нет упоминания о cemu, который на данный момент более продвинут, чем Dolphin, ибо умеет запускать WiiU игры.
Так же ни слова о аркадных эмуляторах - например MAME. Аркадные игры вообще забыты как класс?
Показать все 8 ответов
441
LMAO alertol 5 лет назад
FinalFight, кстати так мне и не дался. Слишком сложно пока ещё. Я переключился на Captain Commando; Cadillacs & Dinosaurs; Alien Vs Predator. Пока шутрмую Captain Commando :) Надеюсь в этом году пройду.
441
LMAO alertol 5 лет назад
Я исключительно solo игрок. Да и из знакомых нет никого, кто будет тратить своё время на заучивание Final Fight.
441
LMAO alertol 5 лет назад
Да, было дело. Проходили игры кол-вом жетонов. Примерно месяц копили карманные деньги, а потом сливали на прохождение какой-нибудь игры. Были правда исключения, как Revolution X, которая является пожирателем жетонов.

Но как-бы сейчас меня интересует прохождение с одного кредита, поэтому как я писал выше, таких знакомых, кто будет практиковать игру месяцами - нетути :)

Если интересно, вот тут несколько моих прохождений с 1го кредита + всякая хрень по-мелочи:
https://www.youtube.com/user/GUGL0/videoshttps://www.youtube.com/user/GUGL0/videos
Показать ещё 63 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?