FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения

21349
2
Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Сан Саныч aborigen2018 5 лет назад
Начал за здравие; кончил - за упокой...
0
Сергей 5 лет назад
Ещё смотря что считать религией.
Почитайте хоть воспоминания Б.Савинкова: эсеры были по определению крутейшие атеисты, а на деле оголтелые фанатики. Недалеко ушли от шахидов, тоже любили взрывать себя вместе с врагами. Революция им (скорее подсознательно) представлялась грозным божеством, требующим жертв.
0
Сергей Птюч Кадаф 5 лет назад
Однако Джа-Лама резал мусульман как врагов Жёлтой Веры.
0
Сергей Dz 5 лет назад
Во всяком случае, они никому не навязывают своих эльфов и не призывают уничтожать каждого, кто не приносит угощение гномам. В отличие от...
434
Александр А1 5 лет назад
Если это правда, то я искренне рад за этих людей! Надеюсь в России тоже наступит такой день! А лучше во всём мире!
206
Tovbot 5 лет назад
Имхо фейк, да и чушь. За крестовыми походами и войнами джихадистов стоит вовсеине религия, а банальные политические и экономические разногласия, которые не удаётся решить мирным путём. Религия тут лишь фон.
Показать все 8 ответов
206
Tovbot Nagualero 5 лет назад
Спасибо за хронологию:)). А теперь вопрос - какая религия вызвала монгольские завоевания? Какая религия вызвала завоевания персов, римлян, македонян и других?
Завоевания случаются когда есть необходимость и есть возможность. Когда возникает организованное общество, которому тесно в своих границах, оно неизбежно обращает взгляд вовне и если видит возможность расширить своё жизненное пространство путём завоевания ресурсов у более слабых соседей - то так оно и происходит. Религия тут не причём.
Экспансия Ислама началась после того как разрозненные арабские племена объединились под единым руководством. Точно также началась экспансия монголов. Экспансия была неизбежна - среди кочевников всегда была очень острая борьба за ресурсы, которых всегда не хватало. Поэтому объединение либо должно было привести к экспансии либо к междоусобице. Арабы и монголы выбрали экспансию. Кроме того, арабы прекрасно понимали что Персия и Византия не потерпят новое государство по соседству и что война с ними в любом случае неизбежна. Поэтому разумный стратег предпочёл бы не ждать, а ударить тогда когда противник меньше всего ждёт и когда он ослаблен войной. Что арабы и сделали. Собственно правы повторили завоевания персов, македонян и римлян, только Европу не захватили. Все как обычно происходило в истории.
Что до крестовых походов - их исламский мир толком даже не заметил, для него это были малозначимые стычки на границе халифата с какими-то варварами из Европы.
206
Tovbot Nagualero 5 лет назад
Чтобы одни стали убивать других вовсе не надо делать своих святыми, а чужих исчадиями ада. Все что надо - это чтобы чужие были именно чужими, не своими. А ещё лучше расчеловечить противника, вместо людей сделав их варварами, унтерменшами, чурками и так далее. И люди с этим великолепно справляются без всяких религий.
484
Андрей Tovbot 5 лет назад
Так вы сами же, на свои вопросы, и отвечаете: обесчеловечивание врага происходит через пропаганду, а на ту часть населения, на которую пропаганда действует слабо - давление оказывается через религию.
470
suxuyay 5 лет назад
вот что значит когда настоящая демократия в стране
470
suxuyay Роман Машков 5 лет назад
религия и идеология не одно и то же
0
Сергей Онотолей 5 лет назад
А какие в конфуцианстве?
Религия это не боги, а социальное явление, Б.Рассел выделял в нём 3 компонента: Церковь, вера и мораль. Церковь - КПСС, вера - Марксизм-Ленинизм, ну и Моральный Кодекс строителя коммунизма к ним для полного комплекта придумали.
327
До 1-го апреля еще 9 дней. Не спешите.
Показать ещё 33 комментария (из 162)
Показать ещё

На что жалуетесь?