FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения

21349
2
Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Сан Саныч aborigen2018 5 лет назад
Начал за здравие; кончил - за упокой...
0
Сергей 5 лет назад
Ещё смотря что считать религией.
Почитайте хоть воспоминания Б.Савинкова: эсеры были по определению крутейшие атеисты, а на деле оголтелые фанатики. Недалеко ушли от шахидов, тоже любили взрывать себя вместе с врагами. Революция им (скорее подсознательно) представлялась грозным божеством, требующим жертв.
0
Сергей Птюч Кадаф 5 лет назад
Однако Джа-Лама резал мусульман как врагов Жёлтой Веры.
0
Сергей Dz 5 лет назад
Во всяком случае, они никому не навязывают своих эльфов и не призывают уничтожать каждого, кто не приносит угощение гномам. В отличие от...
434
Александр А1 5 лет назад
Если это правда, то я искренне рад за этих людей! Надеюсь в России тоже наступит такой день! А лучше во всём мире!
206
Tovbot 5 лет назад
Имхо фейк, да и чушь. За крестовыми походами и войнами джихадистов стоит вовсеине религия, а банальные политические и экономические разногласия, которые не удаётся решить мирным путём. Религия тут лишь фон.
484
Андрей Tovbot 5 лет назад
Религия - это огромный рычаг воздействия на сознание, поэтому не стоит её недооценивать.
206
Tovbot Андрей 5 лет назад
Поэтому религию и используют в качестве идеологического обоснования.
206
Tovbot Nagualero 5 лет назад
Спасибо за хронологию:)). А теперь вопрос - какая религия вызвала монгольские завоевания? Какая религия вызвала завоевания персов, римлян, македонян и других?
Завоевания случаются когда есть необходимость и есть возможность. Когда возникает организованное общество, которому тесно в своих границах, оно неизбежно обращает взгляд вовне и если видит возможность расширить своё жизненное пространство путём завоевания ресурсов у более слабых соседей - то так оно и происходит. Религия тут не причём.
Экспансия Ислама началась после того как разрозненные арабские племена объединились под единым руководством. Точно также началась экспансия монголов. Экспансия была неизбежна - среди кочевников всегда была очень острая борьба за ресурсы, которых всегда не хватало. Поэтому объединение либо должно было привести к экспансии либо к междоусобице. Арабы и монголы выбрали экспансию. Кроме того, арабы прекрасно понимали что Персия и Византия не потерпят новое государство по соседству и что война с ними в любом случае неизбежна. Поэтому разумный стратег предпочёл бы не ждать, а ударить тогда когда противник меньше всего ждёт и когда он ослаблен войной. Что арабы и сделали. Собственно правы повторили завоевания персов, македонян и римлян, только Европу не захватили. Все как обычно происходило в истории.
Что до крестовых походов - их исламский мир толком даже не заметил, для него это были малозначимые стычки на границе халифата с какими-то варварами из Европы.
206
Tovbot Nagualero 5 лет назад
Чтобы одни стали убивать других вовсе не надо делать своих святыми, а чужих исчадиями ада. Все что надо - это чтобы чужие были именно чужими, не своими. А ещё лучше расчеловечить противника, вместо людей сделав их варварами, унтерменшами, чурками и так далее. И люди с этим великолепно справляются без всяких религий.
484
Андрей Tovbot 5 лет назад
Так вы сами же, на свои вопросы, и отвечаете: обесчеловечивание врага происходит через пропаганду, а на ту часть населения, на которую пропаганда действует слабо - давление оказывается через религию.
470
suxuyay 5 лет назад
вот что значит когда настоящая демократия в стране
Показать все 6 ответов
0
Сергей Онотолей 5 лет назад
А какие в конфуцианстве?
Религия это не боги, а социальное явление, Б.Рассел выделял в нём 3 компонента: Церковь, вера и мораль. Церковь - КПСС, вера - Марксизм-Ленинизм, ну и Моральный Кодекс строителя коммунизма к ним для полного комплекта придумали.
327
До 1-го апреля еще 9 дней. Не спешите.
Показать ещё 33 комментария (из 162)
Показать ещё

На что жалуетесь?