FISHKINET
Антидепрессивные советы Антидепрессивные советы Дед смог за себя постоять Дед смог за себя постоять "Я ради него согласилась на операцию": в Москве девушку изуродовали для соблюдения "мусульманских обычаев", но жених все равно загулял с другой "Я ради него согласилась на операцию": в Москве девушку... «Ты больной что ли?»: в Красноярском крае приезжий продавец полез в драку с покупателем и вскоре об этом пожалел «Ты больной что ли?»: в Красноярском крае приезжий продавец полез... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Уши отрэжу!": в Калининграде проучили возмущённого мигранта с ножом "Уши отрэжу!": в Калининграде проучили возмущённого мигранта с ножом Назвавший русских "нацистами" дагестанец отправился на 5 лет в колонию Назвавший русских "нацистами" дагестанец отправился на 5 лет в колонию Обращение иностранца к мигрантам Обращение иностранца к мигрантам Была такая Страна  Была такая Страна  Следственный комитет назвал спонсора теракта в "Крокусе" Следственный комитет назвал спонсора теракта в "Крокусе" "Маленько страшно, because язык разный": первый американец-старовер переехал в Приморье "Маленько страшно, because язык разный": первый... Ловушка для непослушных тараканов Ловушка для непослушных тараканов Одна из самых известных феминисток России стала фигурантом уголовного дела Одна из самых известных феминисток России стала фигурантом... Кот не может понять, почему у него не получается драть диван Кот не может понять, почему у него не получается драть диван Как расколоть большую головку сыра Как расколоть большую головку сыра Кормёжка маленьких приматов Галаго Кормёжка маленьких приматов Галаго В Приднестровье женщина угощала детей на улице "домашней" выпечкой с крысиным ядом В Приднестровье женщина угощала детей на улице "домашней" выпечкой... Неуловимый пакостник, который омрачает людям жизнь Неуловимый пакостник, который омрачает людям жизнь В Санкт-Петербурге в подвале девятиэтажки нашли трёх голых детей, которые жили в ужасных условиях В Санкт-Петербурге в подвале девятиэтажки нашли трёх голых детей,...
Убитые советской властью. Как умирали поэты-романтики Серебряного века

Убитые советской властью. Как умирали поэты-романтики Серебряного века

32245
20
Новое советское время оказалось невыносимым для многих творческих людей, эпоха перемен стала для них проклятьем. Трагедия коснулась и поэтов-романтиков Серебряного века.
×

Источник:

Метки: истории   поэты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
314
John Carnix 5 лет назад
то, что они все евреи, считать совпадением)
0
Александр Венгер John Carnix 5 лет назад
Еврей из них только один Мандельштам, но мне нравится Ваша уверенность в том, что все гении - евреи.
−91
cfhfwby 5 лет назад
Черт их знает этих творческих людей, у них все устроено не так: они больше беспокоятся о себе, о свое славе, своих переживаниях, правда, всегда называют их вселенскими. Может наши потомки будут вспоминать, как путинский режим уничтожил Ахеджакову, Макаревича и прочая, прочая...
−91
cfhfwby Polar-7 5 лет назад
Как-то странно лежать. сидеть или стоять НА СТРАНЕ, слишком напоминает изнасилование индивидуумом целой страны...
41
зато при начале войны не было пятой колонны
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−194
Инженер Шурум-бурум 5 лет назад
Блин, рассуждаешь как Гитлер. Причем тут физиономия? Человек может быт темноволосым смуглым русским, и наоборот голубоглазым блондином, скажем, азербайджанцем. Могу назвать 3 поэта-азербайджанца: Микаил Мушфиг (автор романтических стихов и новелл), Ахмед Джавад (поет, автор гимна Азербайджанской Республики), Гусейн Джавид (драматург). Первые дфое расстреляны в 1938, последний скончался в ссылке в 1941 году. Все трое реабилитованы после смерти Сталина.
13
Оксана Михайленко KiploksAKS 5 лет назад
Горенко - автоним Ахматовой; Цветаева - Цветаева по рождению.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
0
Валерий Манёров Варакин Алексей 4 года назад
Почему же его (Н. Гумилёва) реабилитировали?
Я так понимаю, оправдывают убийц активизировавшие внуки - правнуки, праправнуки, единомышленники НКВДешников, истреблявших лучших, талантливейших сынов России. Что касается их единомышленников, то после первых расстрелов интеллигенции они взялись за крестьянство, придумали слово кулак. 6 миллионов кулаков обнаружили, все забирали, истребляли, высылали семьями зимой, в тайгу. Почитайте у В. Астафьева. . Моего прадеда,к примеру, за то, что в голодные послереволюционные он приютил голодавшую в Смоленской области племянницу. Стал "кулаком", отобрали дом. А ведь был человек с золотыми руками. Потом стал начальником цеха на Балтийском заводе, умер "своей смертью",в блокаду. Далее в ход пошли рабочие, и военные, учёные, священнослужители. В годы блокады в Ленинграде расстреляли отца моего приятеля, основателя Института земного магнетизма за то, что у него в родне были немцы. После блокады в Ленинграде снова расстрелы - поэтов-обериутов., руководства города - высосанное из пальца "Ленинградске дело". Затем потом и этих реабилитировали. Как-то во Франции крупный философ сказал, что в результате гибели в годы революции в стране нескольких сотен крупнейших представителей интеллигенции Франция в своём развитии задержалась на десятки лет . А Россия - на сколько - от миллионов погибших?
392
воробей 5 лет назад
А Блок, действительно, - гений!
Показать ещё

На что жалуетесь?