FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12753 поста • 1292 подписчика подписаться
7 интересных фактов о фильме «Служили два товарища»

7 интересных фактов о фильме «Служили два товарища»

15976
8
Сценарий этой военной драмы написали друзья детства Валерий Фрид и Юлий Дунский. Они учились в одной школе, потом учились в ВГИКЕ, досрочно сдали экзамены и записались добровольцами на фронт.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−59
Vik 5 лет назад
Отличный фильм, в том числе благодаря актерам, которых специально подбирали - и не один день! Это тоже было творчество! А теперь что - серИальные боблосы, на каждом ТВ свои!
13
Сергей Обликов 5 лет назад
Конкретно АНТИСОВЕТСКИЙ пост! Возможно не просто так 22-х летнего юношу, во время Великой Отечественной Войны, в 1944 году арестовывают совместно с друзьями? Когда ВСЕ сверстники - на фронте. Ну, так они - одарённые! Почитайте списки актёров-фронтовиков, режиссёров, сценаристов, бутафоров и осветителей.
119
Аглая 5 лет назад
Прекрасный фильм, очень хороший,спасибо автору,пост:) Актёры великолепные,вот жаль,только,что так много сцен с Высоцким вырезали
119
Аглая AРТУР ITA 5 лет назад
Конечно же можно,но,полагаю,что и этот пример не так уж плох. Пусть злейшие враги,но поступили мужественно,а то ведь у нас долго немцы были дураками и трусами. А мужество достойно уважения всегда,и во врагах тоже. Впрочем,свою точку зрения не навязываю никому.
13
Сергей Обликов Аглая 5 лет назад
т.е. РУССКИЕ менее мужественны чем SS?
270
Александр 5 лет назад
хорошее кино
−91
cfhfwby 5 лет назад
Как "благородно" выстрелить в противника (в спину), зная, что все кончено и ты бежишь, бежишь в чужую страну... Я не о Высоцком, но о его словах о благородном белогвардейце. Кстати, а что благородного он свершил там? Бросил женщину, поматросив, то бишь, связав ее узами брака в церкви ( а это, по тем временам, брак на всю жизнь!), так сказать, чтобы не досталась никому? Или выстелил в спину, зная, что будет ответка и мог погибнуть (что и сделал), например, его товарищ? Про коня молчу-утопил, Место чье-то занял на корабле, а сам "хлопнул" себя, сделав сразу три подлости-выше перечисленные: конь мог бы остаться на земле рядом с трупом, место кому-то досталось бы на корабле, женщина могла бы знать, что его больше нет.
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?