FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11458 постов • 1468 подписчиков подписаться
Строительство завода по розливу воды из Байкала приостановлено из-за выявленных нарушений

Строительство завода по розливу воды из Байкала приостановлено из-за выявленных нарушений

12009
6
Компания "Аквасиб" планировала ввести первую очередь завода в 2019 году, а уже к 2021 году завод должен был производить 528 тысяч литров питьевой воды в сутки. По планам, 80% упакованной байкальской воды отправится за границу, а оставшиеся 20% - на внутренний рынок.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
131  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Maxim 5 лет назад
Эдак они долго будут Байкал в бутылях перевозить - копали бы сразу русло, он бы сам к ним перетёк
226
Yuryi Maxim 5 лет назад
проще им самим прийти и взять, никто возражать не будет
366
Иван 5 лет назад
Давайте все заводы закроем! Лишние люди пусть сажают овес мотыгами! Сохраним природу!

А вообще: Самый главный враг природы - это человек, поэтому давайте всей кодлой повесимся и пусть будет на месте РФ большой заповедник!
226
Yuryi 5 лет назад
"Строительство завода может затронуть природную территорию "Таловские болота", которая важна для сохранения популяций многих видов птиц. Придание "Таловским болотам" статуса особо охраняемой территории регионального значения запланировано много лет назад." - говорится в аналитической справке СПЧ. "

А центральная городская свалка на берегу болотца-как бы не нарушает его сохранность, со всеми вытекающими и стекающими тоже.... Федеральная трасса передвинутая на 200 метров через эти болотца, с насыпями отводами тоже не причем... Станция Слюдянка-2 расширилась и удлинилась за счет болотца опять же ничего не нарушает, а вот заводик это да, это повод поднять хай
9
Олег Цой 5 лет назад
Чем плох этот завод, мне кто-нибудь из критиков может объяснить? Десятки лет отравляли Байкал отходами целюлозного комбината, и всем было пофиг. А тут вдруг возбудились.
Показать все 7 ответов
9
Олег Цой Tiana 5 лет назад
Ну если там уже есть заводы по разливу, то и еще один не сильно помешает. Не надо передергивать, береговая линия озера огромна и никто перекрыть его еще одним заводом не сможет. Да и как оно разрушит местную экосистему тоже не понятно. Вы отделываетесь общими фразами. Для того, чтобы грязь с других предприятий не оказалась в озере, ее туда не надо сливать. Тем более воды на розлив будут забирать сущий мизер. Так что на концентрацию примесей в озере это не повлияет. Тем более, логически рассуждая, при розливе будут забираться и примеси.
Какое вообще может быть загрязнение воды при ее заборе и розливе? Не надо отделываться общими словами про то, что 100 процентно безотходного производства не бывает и т.д. Или по вашему источники минеральной воды боржоми, есентуки, нарзан тоже загрязняются тем, что их воду разливают и продают по всей России?
Завод по очистке сточных вод не приносит прибыли, а по розливу воды приносит. Что и позволит построить на эти деньги очистные сооружения. 

Источник: https://m.fishki.net/profile/answers/1534124https://m.fishki.net/profile/answers/1534124 © M.fishki.net
9
Олег Цой Tiana 5 лет назад
Какой анализ? Какая очистка. Просто будут забирать воду и разливать по бутылкам. И китайцам продавать. Вы что хотите сказать, что нарзан, есентуки, боржоми и прочие источники минеральной воды загрязнены, потому что тамошнюю воду разливают по бутылкам и продают? Вы просто уже на ходу придумываете и додумываете. А если кто-то грязь в Байкал сливает, то завод, который еще не построили, тут непричем. Вот с этим и боритесь.
−29
Иннoгeнтий Виталий Скворцов 5 лет назад
Там всё раздербанено до вас ))) а что не раздербанено то обосрано !!!!
−29
Иннoгeнтий Маша Брусникина 5 лет назад
Маша Вас сейчас за экстремизм привлекут . Ваши лозунги лишат детей Вашего провительства средств к существованию ... в Лондоне жизнь дорога.
201
Mikhail Matveenko 5 лет назад
Ай да Сережа, ай да МОЛОДЕЦ.
−52
PouiLod 5 лет назад
А сейчас вы наблюдаете любимый ход уважаемых чиновников - приостановить строительство из нарушений, выждать паузу и закончить строительство, т.к. нарушение устранено.
Показать ещё 73 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?