FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Звезды и знаменитости: истории, фото, сенсации 8777 постов • 909 подписчиков подписаться
Истории названий известных групп

Истории названий известных групп

2873
16
За свою карьеру группы зачастую меняют названия, особенно на начальном этапе. Некоторые названия скрывают интересные истории. Многие культовые группы могут похвастаться необычными историями возникновения своих названий: кто-то долго придумывал, а кто-то просто ткнул пальцем в словарь. Тем не менее именно под этими именами коллективы стали популярными, и менять название уже поздно, как бы ни хотелось.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
196
Аквариум это пивняк бомжацкого пошиба (даже по тем временам) на Будапештской улице,почти рядом с пр.Славы.По иронии, на первом этаже был магазин Диета.Вряд ли они проехали мимо - с пивняками было туго, да еще и в Купчино.
36
Группа, которую еще школьниками сколотили Джон Леннон и Пол Маккартни, называлась «The Quarrymen» в честь школы Джона. Потом группа то и дело меняла названия: «Johnny and the Moondogs», «Rainbows», «Silver Beatles», «Beatals», «Silver Beats» и другие.

И лишь в 1960 году появилось название «The Beatles»: до сих пор неизвестно, кто придумал это слово. Как того и хотел Джон Леннон, название получилось с двойным смыслом: если произносить его вслух, то оно будет похоже на слово «жуки» (beetles по-английски), а при написании сразу же привлекает внимание корень «beat» («бит» в переводе с английского).
Показать ещё

На что жалуетесь?