FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11472 поста • 1468 подписчиков подписаться
Коммунальщики Екатеринбурга отказались убирать снег, пока его не признают "твердыми отходами"

Коммунальщики Екатеринбурга отказались убирать снег, пока его не признают "твердыми отходами"

7638
7
14 подрядных организаций, занимающихся уборкой города, потребовали от властей пересмотреть определение снега. Если его признают твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), сугробы будут убирать, а иначе - нет.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
425
Tim 5 лет назад
Что на этот счет скажет ВИО Санкт Петербурга??
Что у них снег весь убран)))
−52
PouiLod 5 лет назад
Капитализм, как он есть, все нормально. Чиновники родом из СССР решили, что перевести население на капиталистические расчеты это очень выгодно для страны, но как только частные компании говорят, что вывоз, например, снега требует от них почти тех же усилий, что и мусор (Загрузить, отвезти в определенную зону, свалить согласно правилам...) и соответственно тарифицируют эту работу по схожим тарифам, наши чиновники "включают" в голове СССР и предлагают наказывать таких бизнесменов за саботаж и т.д. Что за дичь?! Не хотите пользоваться услугами некоторых из них, не пользуйтесь, нанимайте тех, кто себе в ущерб будет делать эту работу для города.
Друзья, наша проблема именно в этом. Чиновники держать мозги и себя в СССР, а нас в капитализме. Как только мы начнем требовать с чиновников по капиталистическим правилам, тут весь их кайф и закончится. Не эффективен, освободи место, не справились с чем то, оплатите потерпевшим штрафы и освободите место, нужны стране воины защитники - оплатите их службу и т.д. А то с нас снимают за каждый чих, а в другую сторону сплошь отсутствие требований, чего хотят, то и делают...
−52
PouiLod Dz 5 лет назад
Мы, прямо скажем, не знаем подробностей) Могу предположить, что снег тоже надо плавить, в очереди стоять и т.д.
А когда за подключение дома к газу вам приходится платить от 500 тыс.р. и выше это не сговор? А бензин? А услуги чиновников?
119
Аглая Владимир 5 лет назад
Простите,а Вы сами откуда,если говорите,что "Для Питера такое-аномалия"? Вот не знаю,как "для Питера", но для Петербурга в этом нет абсолютно ничего необычного.В общем,удивили:)
142
БигМак99 Taras Kozalupko 5 лет назад
В г. Берёзовский рядом с [мат] есть плата за водоотведение т.е.дождь
Показать ещё

На что жалуетесь?