FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12750 постов • 1292 подписчика подписаться
10 фильмов, которые советский зритель увидел далеко не сразу

10 фильмов, которые советский зритель увидел далеко не сразу

8914
11
Во времена СССР каждая кинолента проходила проверку цензурой. Что-то проверяющие выпускали на большой экран, а что-то отправлялось на долгие годы на полку, несмотря на попытки режиссеров и актеров отстоять картины.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
292
Василий An4aR 5 лет назад
Я думаю, такой политрук долго не прожил бы...
−108
ЕвгенийТрапезников Faulkner 5 лет назад
Кинонегатив - негативная киноплёнка, предназначенная для получения негативного кинематографического изображения, которое используется для последующей печати фильмокопий или контратипов.
−108
ЕвгенийТрапезников Faulkner 5 лет назад
С оригинального негатива печатается ограниченное количество фильмокопий, предназначенных, главным образом, для просмотра съёмочной группой и приёмной комиссией, показа в кинотеатрах первого экрана и на кинофестивалях. Основные прокатные тиражи печатаются с дубльнегативов, получаемых при помощи контратипирования.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
292
Василий Пронька Грезной 5 лет назад
Но, когда он сходил по лестнице и его подстрелили, уронил он на снег настоящий МГ-42. Просто снимали этот фрагмент в разные дни, как это обычно бывает. Вот и получилась "нескладуха".
292
Василий Гёз Уленшпигель 5 лет назад
Сердца 4-х, Комиссар, Ася Клячкина и Итервенция-можно сразу "в утиль". Говно несусветное.
272
black-rnb Игорь 5 лет назад
да там и первый то раз смотреть не особо получается
292
Василий Фома 5 лет назад
Фильм сильнейший. А комиссара я бы пристрелил по-тихому.
−91
cfhfwby 5 лет назад
Чем хороши все эти россказни: а тем, что опровергнуть их некому- одних уж нет, а другие- далече. Как не прочтешь про режиссера, так сразу - про полку и министра культуры, как не прочитаешь про артистку (что самое интересное, про артистов не читал), так сразу узнаешь про загубленную голливудскую карьеру. Ну, а на деле, кто-то сам что-то задержал, во время не успел или просто клянчил дефицитную пленку, а ему не дали, вот он и остановил на 50-60 % снятый фильм, чтобы выбить цветную пленку, типа, а куда денутся, кто-то сам за границу не побежал бы-языка не знает, порой, даже, родного. Но все записали себя в гонимые. ЗАПОМНИТЕ, в СССР, если кого-то гнобили, то гнобили так, что он уже НИКОГДА и НИГДЕ не появлялся, половинчатых решений не принимали. Не понимаю так же и тех, кто начинает, по моде Запада, вдруг вспоминать о "приставаниях" тех или иных режиссеров, например, я перестал уважать Варлей за ее погоню за западным хайпом, а я бы на месте жены Гайдая заявил бы о том, что да, было и Гайдай имел эту соску во все дырки прямо на ее глазах и пусть доказывает обратное.
−222
zelenyi76 cfhfwby 5 лет назад
−91
cfhfwby a.fey 5 лет назад
Какие проблемы? Это проблемы у Быкова с его сотнями ролей, а, проблемы возникли у Мордюковой с ее сотнями ролей и мужем Тихоновым? Не смешите мои тапки, они и так рассыпаются от старости. По поводу кино, мне он АБСОЛЮТНО не понравился, но тем не менее его видел, т.е. не загнобили. Не отрицаю кумовства и связи, они и тогда были и за не те слова начальству, можно было запросто попасть в опалу, увы, традиция такая у культурных интеллигентов.....
−222
zelenyi76 GMN 5 лет назад
заметьтье, батенька - аГкиважно!
Показать ещё

На что жалуетесь?