FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
"Заря" Илона Маска

"Заря" Илона Маска

19487
5
Сегодня успешно пристыковался корабль Илона Маска Crew Dragon к МКС, тем самым решив проблему доставки на борт станции астронавтов США, отказавшись от предложения Рогозина использовать батут. Но мало кто знает, что это калька с советской системы "Заря"
×
Метки: Илон Маск   СССР   заря   космос   мкс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
485  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
283
Pashka34 5 лет назад
"Но мало кто знает, что это калька с советской системы "Заря" - почему-то мне кажется что никто кроме автора этого не знает. Пруфы слабо?
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
4
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−9
Комментарий удален
−7
Комментарий удален
−3
101
User_1647855 5 лет назад
Сказка плохо кончилась: Космический корабль Маска взорвался
Опубликовано 21 апр. ‘19 14:16Пилотируемая программа космических кораблей компании SpaceX Илона Маска откладывается. Минувшей ночью корабль взорвался во время испытаний и их полеты, соответственно, приостановлены на неопределенный срок.

Что точно произошло с кораблем Илона Маска пока неизвестно, однако фотограф издания Florida Today Крейг Бейли первым сообщил, что корабль взорвался во время испытаний. Речь идет о корабле Crew Dragon, который успешно летал к МКС и после этого был возвращен на испытательный стенд. Судя по всему, на нем испытывалась система аварийного увода корабля от ракеты в случае внештатной ситуации. Аналогичная система уже работает на российском «Союз МС-10». Но что-то пошло не так и корабль взорвался. Источники на мысе Канаверал рассказали, что взорвался именно корабль недавно пристыковывавшийся к МКС. Известно, что во время взрыва пострадавших или погибших не было.

В самой SpaceX, а также НАСА подтвердили аварийную ситуацию. Компания назвала это «аномалией». Ситуация более серьезная, чем можно себе представить. В марте был совершен успешный тестовая пристыковка корабля к МКС. И на лето были запланировано начало новой эры американской пилотируемой космонавтики. Уже очевидно, что эти полеты не состоятся. И США, которые завершили 8 лет назад программу Space Shuttle и, казалось бы, снова возвращаются в космос, теперь снова взяли паузу.

К МКС летит "Чужой": Илон Маск проводит испытания своего корабля
Заминкой Маска могут воспользоваться его конкуренты из Boeing, которые параллельно разрабатывают свой пилотируемый корабль. Его тестовый пуск намечен на лето 2019 года. Насколько будут отложены полеты пока неизвестно – в настоящий момент изучаются последствия аварии и то, сколько времени потребуется на ее решение. Уже точно понятно, что полеты запланированные полеты в июне и июле с астронавтами на борту отменены.

Проблемы инновационных кораблей Маска снова подтвердили одну непреложную истину – космическая техника крайне консервативная. Во главу угла ставится надежность, с чем прекрасно справляются российские «Союзы». Поэтому планы американцев освободиться от зависимости от российской техники на ближайшее время отложились.

Напомним, что США полностью зависят от российской космической техники. Пилотируемые полеты осуществляются «Союз МС-10», который, к слову, оснащен системой аварийного спасения экипажа – та, которая и подвела Маска. Россия поставляет в США ракетные двигатели РД-180 и РД-181, которые используется на грузовых американских ракетах. К слову, от ракетных двигателей США еще не смогут избавиться много лет, если вообще когда-либо создадут что-то подобное. Пилотируемые полеты на «Союзах» должны были завершиться. Но и они, как видим, продолжатся. ...Продолжаем Подхрюкивать.
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−7
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−10
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−4
−16
Join4u 5 лет назад
Игорь +
Комментарий удален
37
Комментарий удален
0
Показать ещё 83 комментария (из 454)
Показать ещё

На что жалуетесь?