FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12762 поста • 1293 подписчика подписаться
В чем современное кино проигрывает советскому

В чем современное кино проигрывает советскому

3162
5
Здравствуйте, дорогие читатели фишек. Почему же современный Российский кинематограф проигрывает по всем позициям советскому?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
126
Ийенодка 5 лет назад
Автор, убейся. "В СССР снимали на совесть"... В СССР снимали по всякому, те фильмы, что снятые на совесть, просто лучше запомнились и они на слуху. "Чем чаще и быстрее снимается фильм, тем ниже его качество, а с ним и размер кассовых сборов" Расскажите это Джеймсу Кэмерону, особенно в части сборов. Но автор, погоди убиваться. То, что смотреть нечего и от фильмов плеваться хочется, это правда.
126
Ийенодка SereousSam 5 лет назад
А то, что Кэмерон снимает редко и потом с лихвой покрывает расходы. И нет нужны ему штамповать по фильму в месяц. И прочти еще раз: Советское кино было разное. Хорошие фильмы запомнились, плохие забылись. И теперь кажется, что ВСЁ советское кино было очень хорошего качества, а это не так.
Показать все 6 ответов
126
Ийенодка Алекс Юстасов 5 лет назад
А что не так с теми, кто во главе государства?
126
Ийенодка Алекс Юстасов 5 лет назад
Я как раз в курсе. А в какой стране живете вы с такими рассуждениями?
−101
Thomsen magic32 5 лет назад
подавляющее большинство артистов кино в СССР были актёрами театров, где нет дублей, в театре нужно играть так, что-бы зритель верил, также они и в кино играли.(ц)

ерунда. Камерное действо и кино подразумевает совершенно разную игру, разную экспрессивность, разную подачу. Кино СССР, кстати, этим неуместным атавизмом театра в 30-40-ые сильно грешило, потом переболело, но зато такая буффонада стала изюминкой, скажем, в "Покровских воротах".
−91
cfhfwby Иван Акимов 5 лет назад
Согласен, а еще. Многие фильмушки снимали, наверное, смартфоном: шум, гам, речь не понимаешь, т.к. она становится фоном для уличного гама или привычка запускать современный "музон" (громкие удары тазиков под вой чего-то электронного) в момент, когда герои о чем-то говорят, снова слов не слышно, но тупая музыка вопит в ушах до тошноты, кто учил всему этому новоявленных "режиссеров"? А тиры: подбирают цвет фона и букв такими, что прочитать при всем желании, невозможно (правда, желания особого-то и нет), особенно этим всем грешат сериалы.
−91
cfhfwby Иван Акимов 5 лет назад
Здесь полно тупых ЕГЭшников и они, абсолютно, не терпят слово цензура, так что лови минусы от них, я же плюсану.
−91
cfhfwby Popis D'Ovalie 5 лет назад
Нет у нас рынка, нет! Назовите мне фильмы, которые отбили бы с лихвой деньги, потраченные на съемку. Или победоносно прошлись по экранам зарубежья...
154
Азазелло 5 лет назад
Всего, за время существования СССР было снято 7250 фильмов для кинопроката. Сколько помним мы из них? Ну, где-то, десятка два, т.е., примерно, 0.3%.
В России ежегодно снимают, где-то, 100 фильмов, т.е. за 20 лет сняли, примерно, 2000 фильмов. 0.3%, от этого будет около 6. Господа, ну 6-то хороших фильмов, снятых в постсоветской России, наверняка, найдётся!
Вывод:
Качество советских и российских фильмов, примерно, одинаково!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
109
Антон Азазелло 5 лет назад
Привычное...
109
Антон Азазелло 5 лет назад
2
Фрол 604 Азазелло 5 лет назад
Согласен!
1
Василий Азазелло 5 лет назад
Отличное!
103
Степан 04 Азазелло 5 лет назад
Точно!
Показать все 8 ответов
−91
cfhfwby Александр 5 лет назад
Я сказал про последние года, а не перестроечно-постсоветского периода, до 2005 года у нас и музыка была, оставались еще творцы, они и сейчас, есть, но вот денег на фильмы не очень-то получают, т.к. одна поганая личность, которая скурвилась и превратилась в барина, все под себя гребет.
−91
cfhfwby Олегbl4 5 лет назад
Назовите, плиз! Вот все вы, защитники современного кинематографа, пишите про хорошие современные фильмы и НИКТО не приведете ни одного названия, а почему? А потому, что спорно их качество, даже в сравнение " с убогим" советским кинематографом, где можно без труда назвать десяток прекрасных фильмов и с этим согласятся многие.
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?