FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Как поступали с БОРЗыми в СССР

Как поступали с БОРЗыми в СССР

20433
1
В советском обществе гражданин был обязан работать.Все остальное подпадало под категорию «нетрудовых» заработков. С теми, кто по разным причинам не вписывался в социалистическую систему труда, государство поступало как с преступниками и моральными отщепенцами

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
117  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
221
Лана 5 лет назад
Сейчас БОРЗ, это все кто в офисах сидят.
136
АфтАр всё смешал в кучу .Да смысл Слово Борзый ,он видимо не понял .
−23
Dfyz242 5 лет назад
Про более старые времена не знаю точно,потому не буду врать .При Брежневе нетрудоустроенным можно было быть не более 4 месяцев ,потом привлекались по статье.Поэтому раз в 4 месяца куда нибудь устраивались на ,работу с записью в трудовой книжке и через неделю увольнялись .В перерывах сбивались в бригады (трудовые, как до неузнаваемости изменилось значение слова ) и ехали строить дома в сельской местности ,ну,или ремонтировать квартиры.Закон можно было обойти, кто хотел заработать ,тот зарабатывал , и лазейки для этого в законе были .
Кто вообще не хотел работать, сидели по тихим норам.Таких обычно прибирал к рукам криминал , использовали и сдавали их ментам ,так как они были чужие,не жалко.Милиция делала план по отлову ,все довольны ,кроме самих неработающих.
275
Natasha Kovalyova Dfyz242 5 лет назад
Члены союза писателей и союза хужожников чтобы законно обойти закон, имели право "болеть" 365 дней в году.
116
Мартин 5 лет назад
Самый известный тунеядец Советского Союза:
Показать все 9 ответов
116
Мартин Убийца Прохиндеев 5 лет назад
Мне почему-то кажется, что вы, уважаемый Убийца Прохиндеев, даже для мытья тарелок не годитесь!
116
Мартин Сергей 5 лет назад
Конечно! Ведь у него не было характеристики с прежнего места работы!
−41
Sergej 5 лет назад
надо было самозанимающихся на Контроль и налоги Брать! Конечно если они зарабатывали за счёт НАродных денег или подобное, другое, а таксовали или грузы частных лиц перевозили, это другое!
−41
Sergej Бвлад Брюховецкий 5 лет назад
к сожалению этого многие незнают, как и я сам незнал!! НЕплохо об этом создать Статью! Чтоб не трепались некоторые, что в СССР давили тех, кто на себя Хотел Работать!
17
eugeneous 5 лет назад
БОРЗ-ВОЛК ? да шакалы это.....ослолюбивые.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−108
ЕвгенийТрапезников Юр21 5 лет назад
Читать совсем не умеешь? При чем тут Союз? В рассказанной истории конкретный год указывается "
_________________________
...история за достоверность которой я ручаюсь. Году в 1994-м задержали двух квартирных воров, которые обокрали квартиру бабульки..."
−108
ЕвгенийТрапезников Юр21 5 лет назад
Признался бы просто, что проглядел указанный в коменте год и подумал, что речь в истории идет о советских временах. Такое бывает с каждым, никто глумиться бы над тобой не стал.
Комментарий удален
−342
−10
А при чем тут фото Войновича?
−108
ЕвгенийТрапезников Бвлад Брюховецкий 5 лет назад
Это фото Якова Израилевича Штольцмана.
Показать все 7 ответов
−173
Дешёвый 5 лет назад
"Конституция РСФСР 1918 года лишала живших на нетрудовые доходы граждан избирательных прав. "
Хорошая Конституция была! Зачем поменяли?
А сейчас наоборот, кто работает, тот ничего не решает. Надо бы законодательно установить уровень дохода, при достижении которого давать человеку избирательное право, чтоб не вовлекать понапрасну в выборы толпы нищебродов.
−173
Дешёвый Опиум для народа 5 лет назад
Так я и на выборы не хожу;)
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−108
ЕвгенийТрапезников Иванович 5 лет назад
В современном болгарском языке (наиболее близком к старославянскому) это слово как раз и употребляется в значении "быстрый".
На фото местный "фаст фуд".
−108
ЕвгенийТрапезников Иванович 5 лет назад
Почему-то мне кажется, что версия автора насчет происхождения слова "борзый" от сокращения "Без Определенного Рода Занятий" - это полная туфта. Еще одна байка на эту же тему гласит, что слово "Лох" якобы произошло от сокращения, употреблявшегося в милицейских протоколах, "Лицо Обманутое Хулиганами". А слово "Мусор" (в значении милиционер) якобы произошло от сокращения "Московский Уголовный Сыск. Отдел Розыска). Единственное, с чем никто не спорит, это этимология слова "Бомж". Тут действительно слово появилось как сокращение в милицейских документах и ранее в языке не фигурировало.
Показать ещё 5 ответов (из 31)
Показать ещё

На что жалуетесь?