FISHKINET
Сообщество Секта свидетелей Linux 17 постов • 64 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 200
Обзор операционной системы Ubuntu 18.04

Обзор операционной системы Ubuntu 18.04

32977
19
Пост написан как ответ сразу нескольким комментариям, оставленным здесь. Скажу сразу, что на Ubuntu я сижу 4 года. Путь к этой операционке был очень долгий: от Mandrake и Mandriva через OpenSuse и Mint. В качестве вспомогательной операционки у меня установлен Windows 8. Почему же Ubuntu стала основной операционкой, которой я пользуюсь? Обо всё по порядку. Расскажу о фишках и проблемах, с которыми вы точно столкнётесь, если пересядете на этот дебианподобный дистрибутив.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
315  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
392
дядяФЕДЯ 5 лет назад
уже лет 9 или10 сижу на ubuntu и меня все устраивает. Хорошая система.
0
Евгений Баранов 2 года назад
Сидел 2 года на элементари, сейчас несколько месяцев на 18 Убунте, ибо железо стартовато, а до этого вообще был Мам и я горя не знал, но это совсем другая история.) Винду искренне и откровенно ненавижу, за ужасную оптимизацию, вечную глючность и гору дурацких ограничений. С элементари уходить не хотел, но нужно было для настройки рабочих программ проникнуть под рутом в графический интерфейс, по этому Убунту.) Мое мнение элементари с твиками выглядит посимпатичнее, но на моём железе patheon грузился дольше, чем gnome. И да, в одном не соглашусь, без терминала на любом линуксойде, включая Убунту, жизни нет, ну если конечно вам для жизни нужно только в соц.сеть залезть и кино посмотреть, тогда можно и графическим интерфейсом обойтись, но копните немного глубже и уже никак без терминала) Например отыскались вы желаемую программку, и ну нет никто deb пакета, а исходники пожалуйста)) Да и убивать процессы гораздо быстрее через xkill, чем через системный монитор.))
406
whyicannotremovemyprofile 5 лет назад
Последняя строка "сделала" пост! плюс! не плачь...
244
Никита Крейнер 5 лет назад
Линуксоподобные системы это вечная доработка. Такое ощущение, что едешь на авто, а по пути останавливаешься ее подремонтировать в зависимости от состояния дороги, дорожных знаков, погоды... короче всем внешним факторам. И не просто лезешь ее дорабатывать, а еще читаешь "километры" текстов как это сделать, а если спрашиваешь "бывалых", то они тебя (посылают) направляют на их чтение и поиск.
Какой-то мазохизм. Как вспоминаю, как на них думал перейти, аж вздрагиваю...
246
alex lamagra 5 лет назад
можно держать две операционки ubuntu и windows загрузчик grab. Ubuntu при установки выбрать вариант с windows
Комментарий удален
−70
Показать все 6 ответов
Показать ещё 42 комментария (из 269)
Показать ещё

На что жалуетесь?