FISHKINET
Сообщество Медицина на Фишках 1423 поста • 224 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
Для тех, кому за 30: всё о вакцинации взрослых

Для тех, кому за 30: всё о вакцинации взрослых

25818
3
Многие уверены, что прививки, сделанные в детстве, работают всю жизнь. А вакцины от гриппа вообще бесполезны. Но на самом деле это не так. Кому следует пройти ревакцинацию? Кому она противопоказана? Сохраните пост, чтобы не забыть привиться.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
30
Yulia Seyrekidis 5 лет назад
94
Наталья Абаимова Шуруп 5 лет назад
Я тоже отказывалась от прививок от гриппа со школы - слабый иммунитет, постоянно болею всякими ОРЗ по 4-5 раз за сезон. А тут решила забеременеть, потому стала делать прививки - болеть беременной очень тяжело. Делаю третий год подряд. За три года серьезно от ОРЗ болела всего один раз. И еще один раз в прошлом году я переболела ОРЗ всего за одни сутки. Наутро встала здоровая.
Знаете, мне как-то с прививками от гриппа больше нравится, чем без них. В моем случае работает.
−30
ДенисПетров 5 лет назад
Если про ревакцинацию пишут только на фишках, то скорее это банальный развод на бабки... Ни от одного врача никогда об этом не слышал, ни в одной поликлинике ничего об этом нет... Хотя без флюорографии фиг куда попадешь...
94
Наталья Абаимова ДенисПетров 5 лет назад
В прошлую беременность принудительно послали делать ревакцинацию от столбняка при постановке на учет. При том громко ругались, что сама не отслеживаю, что ввело меня в ступор - где ж я возьму информацию о прививках, если врачи карту на руки не дают?
275
Vyk2 5 лет назад
статья полезная, большой +
20
Отец Пигидий Непокобелимый 5 лет назад
Как живется тупым на свете? Врачам перед сезоном запретили приносить в жертву девственниц чтобы спросить у дьявола какой штамм гриппа придет на этот раз, а худо бедно задокументировано около 2000, а сколько их еще в природе существует одному богу известно, в прививку же запихивают только несколько наиболее вероятных, которые уже получили визу в нашу страну, но это не значит что они приедут... Вот и получается что тратятся миллионы на вакцинацию, а потом неожиданно приезжает другой штамм вируса и такие хомячки как ты начинают писать что прививка бесполезна. Хотя что я тебе объясняю, суй в жопу огурец и получай силу земли.
20
Отец Пигидий neo 5 лет назад
К счастью, есть современные методы предсказаний и гадание на кофейной гуще как правило дает верный прогноз.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−225
Эйден Пирс 5 лет назад
Закаляйте детей с детства подрастут спасибо скажут испытано на себе никакие уколы н.хер не нужны.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−225
Эйден Пирс Daemonkin 5 лет назад
минут по пять десять состав воды не важен главное чтоб холодная была в течении года хотя бы, спидозных и тубиков не подпускаем обострение может начаться как у ниже комментирующих )
−225
Эйден Пирс Sancho 5 лет назад
И не говори;)
30
Yulia Seyrekidis Эйден Пирс 5 лет назад
Земля пухом твоему помёту.
205
Jang Alexander 5 лет назад
Ребята, наполовину бред написан про прививки. Зачем вы такое распространяете?

Что бросается в глаза: много мифов и недопонимания в этих слайдов.

План вакцинации и любая вакцинация проводится только по результатам подсчета титров антител к заболеваниям. На основе данных строится план вакцинации.

1. Ревакцинация БЦЖ признана мировым сообществом неэффективной, она защищает только детей. Ревакцинация? На слайде бред.
2. Дифтерия, коклюш, корь, паротит, краснуха, гепатит В - ревакцинация в срок ОТ 5 лет до 10 по показаниям (если титр антител низкий).
3. От гемофильной инфекции надо делать прививку в любом возрасте, потому, что она причина менингита. Возбудители менингита в России: 1 место - пневмококки, 2 место менингококки, 3 место гемофильная палочка.
4. Прививки можно и нужно делать всем людям, а не только здоровым (таких нет). Вы перепутали клиническое здоровье на момент прививки с отсутствием заболеваний. Клинически здоров = нет повышенной температуры и любых заболеваний в острой стадии.
5. Людям, живущим с ВИЧ обязательны все прививки для повышения прогноза выживаемости, при любом состоянии иммунного статуса и при подавленной вирусной нагрузке, если риск не превышает пользу от вакцинации. По передовым американским стандартам вакцинация живущих с ВИЧ является обязательной, например, прививка от пневмококков (V-1 Превенар13, через 2 месяца V-2 Пневмовакс 23, через 5 лет RV Пневмовакс 23).

Кроме того, вы не написали, что АБСОЛЮТНО всем людям, ЛЮБОГО пола, живущим половой жизнью обязательно сделать в ЛЮБОМ возрасте две вакцинации от ВПЧ - Гардасил 9 и Гардасил 4 (онкогенные штаммы).

И да, не стоит рассчитывать на то, что прививки, как и здоровье - бесплатное дело. За здоровье иногда нужно платить.

А вообще тема интересная. ))))
403
Костя Шапкин Jang Alexander 5 лет назад
Спасибо за правильные добавления. Однако про ВПЧ я читал во многих местах, что смысл от него есть вакцинироваться только в молодом возрасте до начала половой жизни. После заражения уже нет смысла, а заражены практически все уже
44
Андрей 5 лет назад
Попал с двухлетней дочкой в больницу (она прокусила себе язык). В приемном отделении пока ждали своей очереди, привезли мамашку с ребенком. После обычной АКДС у ребенка на 3-й день отказали ноги. А так все нормально, побочных эффектов не обнаружено...
Показать все 8 ответов
20
Отец Пигидий Андрей 5 лет назад
Вот вы хомячки, что за народ такой. В 2010 году около произошло около 350 000 смертей от столбняка, ладно не будем ванговать, 61 000 зарегистрированных смертей, если бы была 100% вакцинация, смертей было бы где то в 100 раз меньше или другими словами только за 2010 год по официальным подсчетам выжило бы более 60 000 человек, а ты мне тут рассказываешь какие то истории про ножки. Это допустимые жертвы в войне против смертельных заболеваний.
376
Елена Отец Пигидий 5 лет назад
Вот пусть твой ребенок и станет этой "допустимой жертвой" тогда по-другому запоешь
20
Отец Пигидий Елена 5 лет назад
Я своих прививал по графику. Попытаюсь объяснить, я конечно плохо на вашем языке пишу. Когда не делает прививку одна, две тупых курицы, то это вообще не страшно ну помрет их ребенок в страшных мученьях, ничего такого, еще нарожают. Но в 99% случаев конечно ничего не случиться, так как все остальные дети у нормальных родителей привиты и ребенку тупой мамаши просто не от кого заразиться. Но когда она начинают эту идею распространять на свой курятник, то антипрививочников становиться больше и когда количество не привитых достигает, не помню точные цифры, допустим 30%, приходит веселая мадам Эпидемия, дети мрут сотнями, работники кладбищ покупают себе очередной Бентли, а эти курицы начинаю кудахтать, а что случилось, куда глядели врачи, но не страшно на самом деле, дибилы плодятся в невероятных количествах, через какое то время история с антипрививочниками повторяется.
49
Саня Конышев 5 лет назад
в прошлом году батя поставил от гриппа,на следующий день с гриппом и слёг.в этом году у жены тётка поставила прививку - угадайте,чем она заболела.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
49
Саня Конышев Haratemich 5 лет назад
твой случай?у стоматологов умудряются спид и гепатит подцепить - совпадение?)
49
Саня Конышев Sancho 5 лет назад
сорян,просто кликнул ответить)а за что минус то влетел?)
30
Yulia Seyrekidis Саня Конышев 5 лет назад
Сифилисом?
−3
Volha Dovban 5 лет назад
Две прививки от гриппа, два раза через 5-7 дней после в больнице с жуткими осложнениями. И два-три месяца после этого постановление. Прививка от столбняка в 30 лет, - три недели спина каменная. Болит жесть. Неделя температура и ломата во всем теле.
Прививка от кори: восемь месяцев!!! Болели не прекращая. Врачи, конечно, отрицали. Анализ показал - таки верно!
Так что,
Идите найух, прививайтесь сами.
136
В Союзе коклюш ,дифтерию ПОБЕДИЛИ .После развала страны ,стали Втюхивать прививки от дифтерии , повсеместно .ЗАЧЕМ ? На наш рынок пришла "АПТЕКА" дяди Сэма .Вот ОТВЕТ . Плюс врачи повсеместно втюхивали дорогие не понятные и непроверенные Росздравнадзором лекарства . А тут РЕКЛАМА прививок .
71
Мария Ушакова Сергей Зиганшин 5 лет назад
победили, правильно. Только за последние 30 лет въехала куча народа из тех мест, где победа и не светила, так что всё по новой
136
Сергей Зиганшин Pochiniks 5 лет назад
Я отметил ,что в Союзе была поставлена на полную ногу вакцинация .Все лекарства на особом контроле .ОблСЭС строго следила .Выдерживали даже температурный режим . Вакцинация строго по графику . Прививки НЕОБХОДИМИ ,но нет гарантии в их качестве,вот в чём вопрос .Зы.ЗЫ На ЛИТР Горячей воды ( или молока ,горячего (6-7 шт сушённого инжира ,настоять 2-4 часа ,пить по 60-70 грамм в течении дня , и ночью ...., + Имбирь режем дольками и в рот .ОСТРО ,,но привыкните ,для детей с имбирь
с мёдом , 5-6 раз за сутки. По рекомендации КМед Наук ,зав отделения Пульманологии. РАДИКАЛЬНОЕ средство ,и не влияет на приём лекарств .Пить ДВЕ недели . Удачи !!!
236
Chii Nyuu 5 лет назад
Я проверил на себе, что прививки работают. Как? Каждый мать его год болел гриппом. Сделал прививку в 2017 и когда началась эпидемия, то чуток повысилась темпиратура и потом прошла.
И по сей день все хорошо. Вывод таков, помогает.
205
Jang Alexander no_found 5 лет назад
Титры антител проверить к кори.
Показать ещё

На что жалуетесь?