FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2582 поста • 854 подписчика подписаться
Зельва. Об этой трагедии 1941 года знают немногие

Зельва. Об этой трагедии 1941 года знают немногие

13029
3
Никогда доселе в истории войн не было и такой кавалерийской атаки: сабельные эскадроны мчались на пулеметный батальон немецких мотоциклистов. Лавина огня в пятьдесят (50!) пулеметных стволов встретила казачью лаву. Конники рубили мотоциклистов, а всадники механических «коней» косили все живое, что попадалось в их прицелы.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−50
DD-Z 5 лет назад
А как фамилия нашего "талантливого" командующего, который тупо бросил на УБОЙ, без малейшего шанса на победу или причинения врагу минимального вреда конницу ? Из за таких ублюдков-командующих, мы и потеряли в ВОВ многократно больше людей чем должны были по всем теориям и практикам ведение боевых действий.
И никакой это не героизм, это идиотизм ! Спасти жизни людей, перегруппировать и использовать для эффективного удара - разве это не логично ? А так просто уничтожили своими руками своих граждан, это как водолазов использовать для разминирования..

Еще были ублюдочные твари типа Ватутина, его "чудо операция" по форсирования Днепра "к 7 ноября", в итоге вылилась в полумилионнные потери. Нахрена было форсировать (ну кроме "красивой даты" , как в реальности) еще не замерзший Днепр, при том что фронт был растянут на 750 км, и основные силы еще не могли подойти и закрепиться на правом берегу ! Так нет, эта уеб.ще заставляло людей лезть в холодную воду, плохо вооруженными, без нормальной арт и авиа подготовки, только для того чтобы порадовать еще одного ублюдка - усатую кремлевскую гниду. В итоге - на праздник усатому хер за щеку, минус пол миллиона советских граждан... Но бл.ть он у нас считается героем ! Просто закидать, без даже реальной потребности, чужими жизнями врага, и потом гордиться "победой". Почти вся ВОВ оказалась для нас пирровой победой, одно нас спасло - ЛЮДЕЙ было много, боюсь представить чтобы было если оказалось их чуть меньше...
170
Огромная группировка была сосредоточена в оперативном мешке для обороны? Для той самой, к которой мы, как нам рассказывают 80 лет, мы готовились? Знали о б усилении и концентрации немецких войск на границе и вместо подготовки к обороне сами лезли в западню? В чём нас пытается убедить официальная история? В том, что в ставке и генштабе были дурни и идиоты? Или всё же расскажут правду о планах 41-го года?
−17
Vadim Дмитрий Русанов 5 лет назад
Нет ни обороны ни наступления. Есть война. И вообще - прочтите 10 мифов от Исаеева. Там очень хорошо, в картинках, показано, как правильно обороняться. Так вот - правильно - это путём контрудара в основание вражеского клина. Потому что иначе невозможно обеспечить преимущество в силах. Враг для прорыва сосредоточил силы в ударный кулак и ставить на его пути заслон - путь к поражению. Части заслона будут биться с численно превосходящим ударным кулаком без успеха, тогда как удар под основание - ровно наоборот.
170
Дмитрий Русанов Vadim 5 лет назад
Видимо, генштаб во главе с генералом Жуковым Исаева не читал... И в этом была их стратегическая ошибка.
−17
Vadim Дмитрий Русанов 5 лет назад
Ну так Павлова и расстреляли. Хотя там была такая ж..а, что не факт, что помогло бы.
Показать все 6 ответов
−17
Vadim Андрей Селезнев 5 лет назад
Можно еще обратные ситуации рассмотреть. Когда пехоте начальство придало танки, "пехота за танками не пошла и огня из личного оружия не вела" в надежде откосить, пока танки всё сделают. И танки без прикрытия пехотного все враги пожгут. А пехоту эту, уже без танков, на завтра погонят на пулеметы. Потому что приказ то никто не отменял. И будет потом эта пехота, танки бросившая, усиление профукавшая, про сук--командиров рассказывать.
−50
DD-Z Котэ 5 лет назад
НУ не о реальностях же говорить ? В реальности мы все всё проиграли - пенсии, здоровье, нормальную страну, мировое признание, развитие, прогресс, космос..ВСЕ, поэтому гордиться можем только прошлым, хотя местами весьма сомнительным ...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−50
DD-Z Херанука Паибалу 5 лет назад
А что за Чечню, т.е. Ичкерию рассказывать? ТАм все хорошо. Реально всё пучком ! Из бюджета туда валит бабло. Любой каприз бородатого героя - и запрос решон. Хочешь земли еещ - на бери ! Нефтепереработку - заводы, нефтепроводы, месторождения - да бери !!! Списать долги по газу - мы готовы ! :) Потому что там во главе сидит человек который заботится о своем народе, Герой России, который не боится карликовых упырей, а с улыбкой говорит "...а если не сделаете - глаз на жёпу вам натину, да !?", и карлики ползают на коленях перед ним :)

А войну позорно просрали, сливая своих солдат, продавая вооружение повстанцам, сливая подробности всех войсковых операций. "Родина продаст тебя сынок" - лозунг этой позорной войны
Показать ещё

На что жалуетесь?