FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Филиппыча на царство (24 фото + 2 видео + текст) Удалить

Филиппыча на царство (24 фото + 2 видео + текст)

46273
Недавно в блогах появились фотографии дома Владимира Филипповича Акулова - мастера резьбы по дереву.
Простой сельский дом изнутри напоминал дворец, что очень развеселило блогеров. Однако же снимкам этим было более пяти лет,
да и о хозяине ничего толком сказано не было. В общем, нам стало интересно, и мы решили съездить к Акулову в гости,
чтобы посмотреть как он живет сейчас и поговорить за жизнь. Оказалось, что Филиппыч не просто так
обустроил себе резиденцию. Он действительно хочет править Россией.
Филиппыча на царство (24 фото + 2 видео + текст)
Поселок Климово находится на пересечении границ трех славянских стран: России, Украины, Беларуси.
02
03
Тут и живет Владимир Филиппович Акулов.
04
Не дожидаясь вопросов, Филиппыч рассказывает, с чего все началось, как дело было. "Я когда с тюрьмы, с Колымы, ехал через Москву, то увидел на Киевском вокзале такую великолепную лепнину, такие росписи... Ну, думаю, надо и мне такое в избе сделать. Я ведь вырезать по дереву уже умел, сам научился. Вот потихоньку и начал работать. Купил необходимый инструмент и стал вырезать из липы, дерево это мягкое, поддается хорошо..."
05
"Потом поехал в Ленинград, нашел самого директора Эрмитажа и показал ему фотографию вот этого шифоньера с инкрустацией. Как у него глаза сразу загорелись, что ты. "Продай",— говорит. Я ни в какую. Показываю ему снимок зеркала в раме золоченой, и директор уже кричит: "Куплю за 250 тысяч долларов!" Но я отказал ему, как он меня ни умолял. "Буду создавать в брянской глубинке мини-Эрмитаж",— сказал ему как отрезал. А потом ко мне немцы приезжали и предложили за всю избу сразу миллион евро. Тоже отказал, на что мне тот миллион".
06
Трудно понять, когда Филиппыч правду говорит, а когда от избытка эмоций немного привирает. Как и всякий самодержец, он умеет пустить пыль в глаза. Однако же немцы про него фильм снимали, это факт. И австралийцы снимали. И записи в гостевой книге — общей тетради в клеточку — на разных языках имеются, с этим не поспоришь. Сплошные "домашний Лувр", "деревенский дворец", "золотые руки", "мастер-самородок" и прочие "не перевелась еще земля русская..."
07
Филиппыч утверждает, что всего у него с 70-х годов, с момента зарождения "дворца", побывало около 6 млн посетителей. "То есть 14-15 тысяч человек в месяц? — уточняем мы. — По 500 человек в день?" Филиппыч резко оборачивается к собаке: "Валет, еп-тилипоп! Тихо, ишь расшумелся. Что ты хочешь? Кушать? Сейчас будем кушать, иду уже, иду".
08
Собак у Филиппыча много. Десять: Валет, Рекс, Найда, Светлана, Роза, Светлячок, Манюсенький. Где еще три? "Не знаю, забыл. Их вообще 16 было. Зато кошек всех помню: Катя, Мальчик, Малыш, Маша, Вася. Мне кошки нужны для настроения, для приятности. А собаки для охраны. Ко мне уже знаешь, сколько раз грабители наведывались? У меня на огороде конопля растет, они и полезли, а мои им задницы повырывали. Еще и в суд на меня подавали за это. Ха, сами полезли и сами в суд".
09
Из-за собак у Акулова происходят конфликты с соседями. Он, как Россия, почти со всех сторон окружен врагами. Враги поначалу пытались наладить дипломатические отношения, приходили на переговоры: "Филиппыч, ты бы перестал уже дворняжек подбирать, сколько можно. Они же у тебя воют все время, шум, лай. И они кур наших дерут". Затем отношения накалились. Одну собаку забил сосед граблями, двоих отравили другие соседи.
10
Есть у жителей поселка и другие поводы недолюбливать мастера. Кого-то раздражает, что Акулов зимой "башмаками грубку топит": собирает на свалке старую обувь и в печь ее, вместо дров, из-за чего вонь на всю улицу стоит. Кто-то считает его слишком богатым: "Раньше он королем тут ходил, у него и рамы, и сундуки заказывали. Накопил денежек с тех времен. И сейчас к нему приезжают на экскурсии, небось не задаром".
11
В интерьерах избы Акулова действительно можно снимать ремейк фильма о штурме Зимнего дворца вооруженными матросами. Хоть время и потрепало былое великолепие. Но Владимир Филиппович с негодованием отвергает все подозрения о финансовом благополучии: "Я на одну пенсию живу, шесть тысяч рублей, а они не понимают. Фесюриха 12 лет назад у меня 300 рублей одолжила и до сих пор не отдает, говорит: "Обойдешься, ты богатый, а мы бедные". Нет у меня с ними взаимопонимания".
12
Есть у Акулова и друзья. Приходит в гости к нему Николай Гречковский: "Я хлеб покупаю ему, если надо, выпить там чего". С той же целью заходит почти ежедневно и Михаил Мельниченко.

13
Пластиковую бутылку портвейна друзья называют "кабанчик". Владимир Филиппыч всегда платит, гости угощаются. В "тронный зал" вносят простой стол из дээспэ, застилают его газетой, ставят "кабанчика", сковородку с недожаренными куриными наггетсами, режут хлеб, и хозяин начинает рассуждать, как бы он обустроил Россию.
14
"Я всем царям писал письма: и Горбачеву, и Ельцину. Но они мне лично не отвечали, брезговали. Путину как-то написал, дай мне, говорю, хотя бы пару месяцев поправить страной, я сразу порядок наведу, сделаю Россию счастливой. Но я поторопился, сказал, что первым делом отберу деньги у всех богатых и у него тоже отниму. Он, наверное, испугался этого, поэтому не ответил. Ну ничего, я сейчас Медведеву готовлю послание".
15
У Владимира Акулова давно заготовлен план, как навести порядок в стране: "Во-первых, жидов уничтожить - они хотят править миром, и этого им позволить нельзя. В печи их. Что с их маленькими детьми делать? Ну ладно, этих можно перевоспитывать или выгонять в Израиль. Потом под арест всех богачей. У кого больше миллиона рублей — немедленно в тюрьму, потому что рабочий человек не может нажить миллион. Значит, отбираю их деньги, и бюджет у нас становится такой огромный, что хватит и на бесплатную медицину, и на образование, и на что ты хочешь. Поднял бы колхозы, а то земли у нас уже захирели. Пенсии сделал бы минимум 20 тысяч рублей. А кто не хотел бы отдавать деньги, тех бы приговаривал к высшей мере".
16
Филиппыч даже этот процесс продумал: "Смертная казнь через повешение. Четвертовать не буду, некрасиво. А так повесил его и пусть аккуратно висит на Красной площади, а телевидение это снимает".
17
Чиновникам, которые берут взятки, он отрубал бы руки. Заодно запретил бы ездить с мигалками: "Пусть на метро ездят, как все. А если кто потратил бы государственные деньги на служебную машину себе, то я бы высек его нагайкой так, чтоб он вср*лся и всс*лся".
18
Нагайкой орудовать Акулов, кстати, право имеет. Климово основано было казаком Климовым, потому здесь казачий юрт. Владимир Филиппович — старейшина среди казаков, а потому может пороть даже самого атамана. И этой возможностью он не брезгует. "Меня казаки уважают, в гости заходят, на рюмочку-другую".
19
Все хорошо, вот только с женщинами Акулову не везет. С первой женой развелся: "Оказалась гулящей". Вторая умерла. Третья бросила. Четвертая тоже ушла: "Сказала: или собаки, или я. А ведь вся в золоте у меня ходила! Но ушла, даже шубу свою не забрала". Теперь мастер приглядывается к другим красавицам: "На рынке у нас очень симпатичная женщина работает, головками куриными торгует. Я ей столик журнальный сделал... А другая женщина из Стародуба сама ко мне набивается, но молодая очень, 50 всего. Куда мне такая? Мне ведь уже 81 год, будем говорить русским языком".
20
Филиппыч о женщинах: "Женский мозг хуже мужского. Но иногда рождается женщина, одна на миллион, чей мозг такой же, как и у мужчины".

Хотя, если б дали Филиппычу место царя, он бы отхватил себе самую видную жену: "Взял бы Пугачиху. Она хоть и молодая, но зато в царицы и ей выгодно идти. У меня и трон для нее есть, поменьше который. Мы бы тут жили, зачем нам тот Кремль".
21
У Акулова три трона: центральный — для него самого, второй — для потенциальной царицы Аллы Пугачевой, третий — для Жириновского, которого монарх планирует взять в помощники.
22
Не ладится у Владимира Филипповича и с детьми. Дочь, что от первой жены, отца знать не хочет. Обиделась на что-то. Сын, что от жены второй, на данный момент в запое и участия в интервью принять не смог.
23
Зато рядом всегда верная свита: собаки, кошки и два казака — Мельниченко и Гречковский. Все они собираются вокруг своего предводителя, жуют его наггетсы, пьют его портвейн и внимают каждому его слову. "Коммунистов расстрелять! Жидов гнать! У Гайдара деньги отобрать! Что, умер он? А деньги-то остались!.. Служба в армии — минимум три года!" Голос Филиппыча набирает силу. "Не лезь!" — грозно кричит он псу Валету, который тянется к сковородке, и казаку Гречковскому, который пытается заступиться за коммунистов. "Не лезь! Я пожил на свете, я лучше знаю. Я сам, своими руками такую красоту создал, я самую душу России понял! Я и есть ее душа. Видит Бог".
24
radulova

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
123
fixa2008 14 лет назад
Дед молодец, ЖИДОВ всех растрелять Жириновского к власти, мульти мажорам леща, вот просто накуя столько варуют то ??? правильно говорят в гроб с корманами не полезеш... кароче выдвигайте его кандидатуру в призеденты, я за него буду голосовать :))
42
alexsoo 14 лет назад
это у же было пару месяцев назад.в топку!Даешь новье!
310
Indiannightwolf 14 лет назад
Молодчина. Еще и самоучка к тому же!
1
Любовь PONYAL 10 лет назад
При чем тут Белоруссия? Мужичек из России, поселок городского типа Климов, это Брянская область!
54
alfar1980 14 лет назад
А ручки то золотые
104
westwood 14 лет назад
Очень хорошая работа) мог бы бабло зарабатывать продавая свои изделия! А вообще молоток дедуля.
473
Snooze 14 лет назад
Дед Молодец. Человек без мечты, всеравно, что без жизни!
Показать ещё 24 комментария (из 31)
Показать ещё

На что жалуетесь?