FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5374 поста • 1101 подписчик подписаться
Героическое заблуждение Ивана Сусанина

Героическое заблуждение Ивана Сусанина

5885
7
В ноябре 1836 года, в санкт-петербургском Большом театре состоялась премьера оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя». В этот день в либретто оперы окончательно была закреплена каноническая государственная версия об Иване Сусанине, которая несколько отличается от строгой научной версии его подвига…
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
41
МИД Польши обвинил Россию в агрессивной политике на протяжении нескольких веков, а также потребовал компенсации за действия русского крестьянина Ивана Сусанина, который завел тысячи поляков в леса во время польско-русской войны.Россия уже пять сотен лет проводить неугодную Западу политику, противопоставляет себя всему миру, но при этом ещё ни разу никому ничего не компенсировала. Польское государство сильнее всех других стран ощутило на себе последствия российских действий.Польский министр вспомнил давнюю историю про Сусанина, который привёл «в дремучий лес» множество поляков и оставил их там, не показывая путь обратно. Схетына добавил, что среди них были его прадеды.
9
uloalex 5 лет назад
Все наши "Истории" сказки и в основном все наши Сказки это и есть реальная История...
83
Владлен Николаев An4aR 5 лет назад
Не тот ли это Хармс, который говорил: "Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта..."? А потом то ли симулировал психическое заболевание, то ли действительно сбрендил?
−52
Sergius SPb 5 лет назад
Эту тему с Сусаниным давно уже изложил Бушков.
Да,Бушков не историк,но он уж хорошо по литературному все объяснил.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
272
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?