FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8688 постов • 1062 подписчика подписаться
Причины трагедии в Магнитогорске: комментарии экспертов и версии СМИ

Причины трагедии в Магнитогорске: комментарии экспертов и версии СМИ

28480
9
Что сказал о причинах трагедии мэр Магнитогорска в сегодняшнем интервью, и что говорят о них специалисты.
×

Источник:

Метки: версии   взрывы   газы   магнитогорск   мэр   трагедии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
286  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 38)
Комментарий удален
−142
−50
DD-Z 5 лет назад
Пару вопросов:
1. Почему при других бытовых взрывах, которые периодически происходят - на место не приезжало стадо фээсбни, а в подобных домах не выносило нахрен целое парадное ?
2. Почему изначально врали про маршрутку, мол взорвались газовые балоны ? И только когда в свободное плаванье слились кадры где бегают туловища с автоматами и палят во все стороны - спецоперация ?
3. Почему полностью молчат о взорванной перед парадной машиной, что предшествовало обрушению ?
Показать все 6 ответов
−50
DD-Z Bullterrier 5 лет назад
Урод твой папа, могбы купить презик не вырастил бы такого имбицила как ты :)
Причем здесь эта нексия когда взорвана была другая машина ? Кстати куда так быстро и без информации повывозили все обломки с места взрыва ? И почему нет полноценной экспертизы, а приехала московская фсбня, быстро глянула и сказала "следов ВВ не обнаружено", после чего все критические обломки были быстро вывезены в неизвестном направлении
−50
DD-Z Bullterrier 5 лет назад
Не надо тут сказки рассказывать - все уже вывезено, и чистый асфальт тому доказательство ! Не удачно отмазал гэбню :)
−50
DD-Z Bullterrier 5 лет назад
Ясно - урапатриот ! Поглядывай в свой пожвал, и выходи пораньше из дому, бо не ровен час на небесах будешь рассказывать как и у тебя газ рванул :)
−50
DD-Z Андрей 5 лет назад
Там еще 10$ шлюхи нанятые были, не забывай !
−50
DD-Z HUBLOT 5 лет назад
После Керченского теракта нам много рассказали ? Просто тупо похоронили дело. А люди которые забирали тела детей говорили о пулевых отверстиях в телах детей...Но это разве комуто интересно если у нас есть ракета на 28 мах и Путин всех переиграл ? :)
−50
DD-Z HUBLOT 5 лет назад
Нет и не будет, ФСБ своих не сдает, даже если пришлось пустить в расход :)
261
Раньше в газ добавляли вонючию добавку. Сейчас сделайте так же, люди сами тревогу подымут. Сам живу в газофицированном доме, раньше тухлыми яйцами запахло, паника, газовую службу вызывали, а сейчас газ не пахнет пока не шарахнет.
Показать все 7 ответов
−50
DD-Z Сергей Богомолов старший 5 лет назад
По официальной версии, а она верна, во всем парадном люди болели простудой, и у них у всех были заложены носы. Есть свидетели и чеки из аптек, чессслово ! Ну и плюс наши взрывотехники нашли осколки газа, что еще раз подтверждает - это газ ! :)
−50
DD-Z Горыныч 5 лет назад
У урапатриотов нет никаких этилмеркаптанов, это происки пиндосов заванивать газ, а урапатриоты за настоящий, чистый, природный, скрепный газ, без всякой там вони ! А вы либераст явно ! :)
−50
DD-Z Сергей Богомолов старший 5 лет назад
Скажи тем кто тебе этот текст давал для публикации что они бараны, хоть и в погонах :)
Весь бытовой газ, и даже в баллонах, обязательно "улучшается" вонялками, без этого он сеть не попадет ! Иди понюхай включенную комфорку и скажи чем пахнет ? :)
83
Xopc 5 лет назад
Для того, что бы разрушить кухню такого панельного дома, наобходимо приложить давление 0,8 МП или 800 киловаскаль! Окна же старые, советские вылетали при 0,005 МП или 5 килопаскалях!!!
−225
Эйден Пирс 5 лет назад
Спасибо Шведам за правдивую и реальную оценку трагедии .
−225
Эйден Пирс Ordog 5 лет назад
классный фильм.
−225
Эйден Пирс Ordog 5 лет назад
но судя по тому как усердно нас минусят то ли хохлоголовые или обиженки кому фильм не понравился)
425
Супер Главный Говномёт Эйден Пирс 5 лет назад
Правду не любят. А фильм отличный!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−207
slishkom izvestno 5 лет назад
Ну, так и есть: жителей давно беспокоило состояние этой стремной конструкции с двумя подъездами, опирающимися только на колонны! Но власти игнорировали сигналы, а жалобщиков объявляли "сумасшедшими"!

newizv. ru/news/society/04-01-2019/bditelnyy-pensioner-preduprezhdal-vlasti-magnitogorska-ob-opasnoy-arke
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
495
Очередной теракт закомуфлированный под взрыв бытового газа в многоэтажке.Обычная чурка ,обученная,сняла квартиру или напоила алкаша,рассчитала по времени, включила газ,добавила пару газовых баллонов,оставила ** фитиль с оттяжкой** и ушла.Всё. Поздравление готово. А вот признать такое действо простое ,чинушам не выгодно.Будут городить плетень до полного опупения.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−207
slishkom izvestno 5 лет назад
Вбросы дезы, когда вместо кадров с Магнитогорска "эксперды" выкладывают видео катастрофы в Астрахани, и минусят в ответ на замечания - практически не оставляют сомнений в том, что произошло на самом деле.

А произошло наверняка вот что: местные власти и эксплуатирующие организации просрали подмыв водосточным коллектором основания колонн в арке, которая была в цокольном этаже многоподъездного дома. Скорее всего, признаки разрушения там были давно. Возможно, были жалобы от жителей (традиционно, игнорируемые в таких случаях властями). И теперь весь ресурс пропаганды брошен на отмазывание разгильдяев и убийц!

С большой вероятностью, история про "спасенного младенца" - тоже является фэйком от начала до конца, чтобы дать народу хоть какой-то позитивчик в праздники. Вспоминаем "стуки с подлодки Курск", про которые гнали все СМИ - а когда подняли остатки лодки, выяснилось, что весь экипаж погиб при взрыве.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−207
slishkom izvestno 5 лет назад
Еще раз. На фото в посте - дом в Магнитогорске по адресу Карла Маркса 164, в котором произошло обрушения. Никакого "взрыва газа" (и скорее всего, вообще никакого взрыва) там не было!

На видео и скриншотах в комментариях - другая трагедия со взрывом газа! Другой дом!

Подонки, распространяющие дезу, бешено минусят всех, кто об этом говорит!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−207
slishkom izvestno 5 лет назад
Судя по карте, под домом в этом месте действительно проходит водосточный коллектор (речка, взятая в трубы).

https:// yandex. ru/maps/235/magnitogorsk/?ll=58.977463%2C53.383908&mode=search&sll=41.957369%2C53.419910&source=serp_navig&sspn=0.071239%2C0.027380&text=vfuybnjujhcr%20rfhkf%20vfhrcf%20164&z=15

Сверху в цокольном этаже была выполнена арка для проезда и прохода. Перекрытие (пол второго этажа) над аркой и все верхние этажи опираются только на колонны (пилонов поперек дома там нет).

Конструкция по определению стремная и весьма ответственная, требующая внимания и мониторинга при эксплуатации! Потому что подмыв основания колонн, их повреждение - с большой вероятностью приводят к обрушению.

И еще раз: видео и скриншоты катастрофы со взрывом газа, которые здесь и везде постят, не имеют к Магнитогорску и дому по Карла Маркса 164 никакого отношения. Это другая катастрофа!
Показать ещё 43 комментария (из 198)
Показать ещё

На что жалуетесь?