FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
А получилось как всегда

А получилось как всегда

29623
4
"Димон за всё берется смело!"
Работодатели начали оформлять сотрудников как самозанятых.
Так компании снимают с себя ответственность за работников и уходят от уплаты налогов.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
470  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
Юрий 5 лет назад
Можно конечно ругать наше правительство, есть за что. Но следует подумать так же вот о чем.
Данные нововведения рассчитаны на сознательную часть граждан, которых конечно же большинство. И сознательная часть - будет платить, особенно если будет доход, а он есть, ведь так пол страны живет. Значит что я хочу более конкретно сказать - если люди пойдут на такое, это значит что менталитет всё таки растет, и 90ые уходят со сцены. Людям дают больше свободы, и возможность контролировать себя самим, а не что бы государство всюду свой нос сувало, в ваши делишки.
Подумайте сами, во многих развитых странах государство оставляет за гражданами возможность платить, и выбирать - сколько. И люди платят, а не скрывают свои доходы, особенно если это заработано честным путем.
Я хочу сказать, что если мы хотим лучшей жизни, то следует понимать что просто так, нахаляву - ничего не придет. Ничего сверху не упадет и никакие нефтяные деньги, или "как в эмиратах" или " как во франции" - это всё чушь собачая, до тех пор пока люди не начнут поступать по совести, и сейчас такая возможность предоставилась.

Мне интересно, сколько людей испугаются такой возможности и будут сразу перекладывать обязаности на чинуш, потиликанов, военных с их дачами и так далее и так далее, а чувак как был быдлом - так и останется.
286
Demi Mur 5 лет назад
Самозанятый Димон и Вован.... прикольненько!
15
SaLaT312 5 лет назад
Вот читаю и поражаюсь. Прочитайте пожалуйста первоисточник, т.е. Сам закон. Какие нянечки? Если кратко то:
вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;
не сможете работать по агентскому договору;
не сможете добывать полезные ископаемые;
не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).
не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.

Это основные ограничения! Вы можете оказывать любые, абсолютно любые кроме запрещённых услуги и продавать товар собственного производства. Вы считаетесь самозанятым.
Кстати, про перевод старых работников с тк на самозанятых позаботились хоть как то. Должно пройти минимум 2 года после тк чтоб заключить договор как самозанятый.

Вот я ИП, сейчас занимаюсь it аутсорсингом и работаю параллельно по тк. Мне этот закон выгодней чем УСН. Да, и там и там 6%,но тут не обязательны взносы. Не всегда все идёт гладко в бизнесе, а взносы выросли почти на половину за 3 года.
Пенсия? Да Вас умоляю, 99% что я до неё не доживу, а если и доживу то я просто обязан к этому времени создать себе поток пассивного дохода. Мы живём не в том месте где можно полностью доверить свою старость государству.
399
Папай 5 лет назад
Какая разница кто платит налог и все отчисления? В России принято давно, при устройстве на работу никто не обсуждает "гросс", у нас обсуждают "на руки". Все "пенки" сверх платит работодатель. А это ему выливается в копеечку...
399
Папай Silver2244 5 лет назад
Ну да, ну да)) ХаХа конечно показатель зп стране. Маяк, так сказать
121
Genrih 5 лет назад
Да всё сделано ради фирм,всё они прекрасно знают.Пролоббировали некоторые депы за откат от бизнюков,вот вам и закон который работает на фирмы,а не на государство.Всё просто.Так же и с пенсионкой.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−67
svn201 5 лет назад
автор попросту подлец.
всех этих самозанятых нужно ипать по полной как на западе,за неуплату налогов, там неуплата налогов почти убийство по тяжести.
Показать все 7 ответов
26
onelm 5 лет назад
да с таким населением как в рф делай что хочешь ,как сидели по норам так и дальше сидят пока их имеет воровская власть.
Показать ещё 108 комментариев (из 350)
Показать ещё

На что жалуетесь?