FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11449 постов • 1468 подписчиков подписаться
РПЦ не получит Исаакиевского собора

РПЦ не получит Исаакиевского собора

10531
5
Похоже, за два года у Русской православной церкви не нашлось времени, чтобы подать соответствующую заявку. Чем, интересно, можно объяснить такое невнимание к бумагам и срокам?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
230
Николай 5 лет назад
После государства один из худших институтов. Слава богу что не перешел
38
Православный Храм отказываются возвращать Церкви, потому что на нем некто зарабатывает сотни миллионов рублей в год. Цена за вход и торговые площадки внутри. И целый отряд даунов, которые идут под знаменем гусских либегалов... Как пел Летов "Тошнота!".
−1
Игорь 5 лет назад
Нет оснований более опасаться за судьбу Исаакия ( 25 декабря 2018 ) "... В адрес Катара и Научной Школы "Былина", в адрес Русского Благородного Дворянского Собрания, а так же ректоров нескольких известных университетов Европы и США, которые были подключены к сохранению Исаакия в государственной собственности РФ, поступило письмо от Правительства Санкт-Петербурга, в частности от комитета по культуре.

Кроме того, нашим адвокатам представлен ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ от одной из сторон, заинтересованных в судьбе собора, который мы не помещаем из этических соображений и профессиональной этики.

Сообщаем, что нет оснований более опасаться за судьбу Исаакия и утверждаем, что нами в законном порядке принят ряд мер, которые не позволят сторонам спора отказаться от своих обязательств и слов.

Поверьте, что это очень серьезные гарантии финансового и юридического характера, которые мы не намерены оглашать.

Благодарим всех, кто проявлял интерес к работе наших специалистов и помогал им в выполнении поставленного задания.

Поскольку мы ориентированы в деле о соборе, хотим сообщить и следующее:
Исаакий нужно поддерживать в состоянии памятника архитектуры.

В ближайшее время, русские дворянские роды за рубежом, выйдут с предложением к Правительству РФ о создании фонда поддержки Исаакиевского собора и перечислят в него свои личные сбережения.

Предварительная договоренность уже существует и русские князья и дворяне древних фамилий готовы прийти на помощь нашей Родине.

Надеемся, что и Русский Народ поможет делу реставрации этой жемчужины России и сохранению солярного собора для потомков.

Парижское детективное агентство

ОСГ комиссара Катара "
38
Дорофеев Сергей Игорь 5 лет назад
Это что за херня?
235
Andrey Andrey 5 лет назад
Да не собор это, и не храм, да и вообще к религии и вере это сооружение не имеет отношения. Это здание, как и большинство монументальных, просто оккупировано псевдо церковью и переделано под свои нужны. Еще скажите что его построил Монферан в честь какого то там святого, которого никто никогда не видел и не слышал...
Комментарий удален
66
Комментарий удален
357
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?