FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8712 постов • 1062 подписчика подписаться
Седьмые роды, выбитый шампанским глаз и другие поводы вызывать Скорую на Новый год

Седьмые роды, выбитый шампанским глаз и другие поводы вызывать Скорую на Новый год

20773
11
Новый год - праздник, который многие службы отмечают в дежурном режиме. "Скорая помощь" - не исключение. Врачи всегда готовы к вызову, вот только поводы для этого наши соотечественники выбирают уж очень необычные. Маргарита Виленская поделилась в Твиттере невыдуманными историями о том, зачем и как россияне звонят в неотложку в новогоднюю ночь. Читайте и удивляйтесь!
×

Источник:

Метки: twitter   Новый год   Скорой   Твиттер   неотложка   соцсети   тред   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
37
Евгений Ж. 5 лет назад
«Одна медсестра в отделении на 45-50 пациентов, которые тебя рвут на части“. Вместо двух человек, которые должны перевозить больных, только один такой работник, поэтому к этому процессу подключаются медсестры и врачи. Это полный ужас, что происходит! Придите и поработайте в таких условиях хотя бы час. Вопрос в том, кто ответит за допущенные ошибки, хотя в медицине ошибки недопустимы. Сказать нам Не нравится, увольняйтесь!“ не получится, так как в очередь на наши места никто не стоит. Мы выгораем, мы не удовлетворены, мы в рабочем коллективе между собой уже общаемся неуважительно. Но так больше не может продолжаться. И где наши доплаты, где санитарки, которых поувольняли, все делаем мы, а пациенты просят писать, какать... Я даже не могу толком ни о чем подумать, сконцентрироваться. Когда это все закончится??? Надо нас обеспечить нормальными условиями труда, дать нам дополнительную рабочую силу», в сердцах сказала одна из выступающих на собрании.

это в одной из самых крупных больниц просвещённой и свободной европейской Латвии!
37
Евгений Ж. 5 лет назад
Медики жалуются на то, что они, в силу сложившихся обстоятельств, нарушают абсолютно все нормы гигиены на втором хирургическом посту приходится делать пациентам переливание крови в помещении, стены которого испачканы кровью, фекалиями и рвотой.

В Рижском дворце все обставлено коврами и свежими цветами, говорят медики, а в больнице сломанные койки, незакрывающиеся туалеты, и не везде есть занавески, чтобы отделить пациентов в приемном отделении.

«А если к нам привозят больного с инсультом, когда надо в максимально сжатые сроки сделать все возможное, чтобы его вернуть к полноценной жизни, то все ресурсы брошены на этого пациента. Другие же остаются без наблюдения, а это тоже тяжелобольные», говорит голос за кадром.

По словам выступающих, самое страшное, что это все видят пациенты.

«Они все видят, все понимают, что у нас никого и ничего нет. Нет медсестер, нет транспортировщиков. А скорая“ все везет и везет больных. Даже немецкие студенты спрашивают: А почему вы не говорите, что больше не возьмете больных, так как нет мест?“. А мы в приемном отделении пациентов все принимаем, принимаем и принимаем. А у нас мест нет. В итоге больной часами ждет, когда освободится место. Причем он валяется“ в коридоре приемного отделения», говорит одна из участниц собрания.
415
Константин 5 лет назад
Я раз в несколько лет вызываю (тьфу-тьфу), каждый раз для начала консультируюсь, можем ли мы решить проблему самостоятельно, или необходимо присутствие врача. За исключением очевидных/не очевидных случаев - упал человек на улице/машина перевернулась, а кто там и сколько их и что с ними - пока не понятно.
Показать все 8 ответов
−218
ДенисПетров Войнов 5 лет назад
молчун прав, скорая должна вколоть спазмолитики и отвезти срочно на обследование...
183
Фетиш Войнов 5 лет назад
Не закончатся. Пенсионерам, алкашам и трудным без разницы сколько бесполезных неоплачиваемых бумажек у них появится после вызова.
Показать ещё

На что жалуетесь?