FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12760 постов • 1292 подписчика подписаться
Фильм Т-34 -  третий блин не комом

Фильм Т-34 - третий блин не комом

10681
6
2018 год был на редкость урожайным, по части фильмов про войну и конкретно про танки. Угарно-трешевый бред "Танки",""Несокрушимый" пьедестал стареющей Ольги Погодиной вселили тоску и уныние в русского зрителя. После "Панфиловцев", "Брестской крепости" все недоумевали - как же так, что случилось? Предчувствия перед выходом третьего фильма были, прямо скажем, весьма прискорбные - ждали третьего блина комом. Но.....
×
Метки: #премьера 2019   ВОВ   пантера   петрова   т-34   фильмы 2019   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
Денис Томарев 4 года назад
Объясните специалисты про снаряд под днище танку. С рикошетом от мостовой. Это вообще реально? Так было можно?
78
Со времен войны, прошло уже 73 года, скоро будет 74, а мы все фильмы о войне снимаем. Ну сколько можно? Их снято и во времена Советского Союза немерено, в России снято до крыши. Хватит. Снимите вы уже что-то оригинальное, интересное. Западный кинематограф изобилует фильмами про супергероев, взрывы и прочее, но у них помимо прочего, есть невероятное количество отличных фильмов разных тематик, а наши либо войну доят уже более 70-ти лет, либо про спорт. Вообще не смотрю подобное кино, так как элементарно надоело.
Притом, абсолютно каждый фильм про войну, спорт - сопровождается обязательной, любовной драмой, обязательно будут сопли и любовь в стиле абсолютно любого фильма от гос. каналов разной степени паршивости.
Показать все 6 ответов
1
Александр Vipdrug 5 лет назад
"Масленица древний праздник, который отмечали ещё до прихода христианства. Блины же обрядовая пища, которой принято делиться:
«Первый блин комам,
Второй знакомым,
Третий семье,
А четвёртый себе…»"
"Ком - это ДУХ ДЕРЕВА живущий внизу в утолщении ствола поэтому и низ ствола называется КОМель. И дерево спиливали под КОМель, то есть брали часть дерева до Кома. Духи деревьев тоже в это время просыпаются, и вот им-то и идёт первый блин!!! Первые блины несли в лес и клали на пни, то есть на место где живёт Ком."

"Первая строка (из ритуального стиха) впоследствии стала поговоркой «Первый блин комом», и смысл полностью изменился."

Так, что, Френдбольшаяшишка зря тужился, хотя знания, определённо, показал. Константин по всему прав (в т.ч. и про поговорку)
121
Андрей Коновалов Константин 5 лет назад
Вы по каким критериям определились, что дети правильно разобрались?
1
Александр Физорг 5 лет назад
Все праздники полные залы. Мы с женой отдохнули. Давно с таким удовольствием в кино не ходили.
77
Олег Иванов 5 лет назад
мне 40 лет ) жаворонок смотрел)грустный фильм) только что из кинотеатра) у нас под Тамбовом билет 150 рублей)ходил с отцом ему ровно 70)фильм потряс нас обоих) мы просто в [мат]) белый тигр :несокрушимый рядом не стояли)это не жаворонок)это конечно сказка но смотрется оболдеть как
21
Sergey Fedotov 5 лет назад
4 ро разных друзей сказали посмотрев фильм, что "смотрится на одном дыхании". Решил сходить. Люди разные. Да и показатель - билеты купить можно только на завтра (и далеко не с утра) а на нормальные места и на послезавтра только. Курган
Показать ещё 52 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?