FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Строитель 216 постов • 299 подписчиков подписаться
Мама-одиночка сама построила дом за $ 10 000, чтобы не брать жильё в ипотеку

Мама-одиночка сама построила дом за $ 10 000, чтобы не брать жильё в ипотеку

14854
20
После развода она осталась с двумя маленькими мальчиками на руках и небольшой финансовой помощью от ее бывшего мужа. Перед ней встал выбор, либо жить в долгах, продолжая спать на диване своих родителей, либо построить собственный дом на маленький бюджет. Она выбрала второе.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
monkey 3 года назад
Эта статья правдива.
А эта, по-видимому, вранье.
ria . ru/20211008/invalidnost-1753578142 . html
Удалите пробелы.
−246
Lexa 5 лет назад
Не верю ни единому слову! Начать с того, что женщина в инженерии - полная панда, ни разу даже не работала с инструментом и вдруг... целый дом! (кстати, кто ей дал лицензию на такой "самодельный" дом?)
Макитой струячит доски - значит родители достаточно богаты, думаю инструмент был полностью их. На 10 штук можно чего-то понакупить, но это точно не бюджет дома. Для сравнения, я за год ухайдокал 1600 баксов в строительном, причём вообще не касаясь строительства - чисто "облагораживал" "сарай", который недавно купил - навесики сделал, водный нагреватель поставил, к нему трубы провёл, краники, полки сделал, LED освещение... Ну то есть сами видите, простые мелочи (кроме нагревателя) - а всё, денег нет! Что можно накупить на 10 штук? Самосвал оргалита? :)) Вруны они, а не "строители". Не удивлюсь, если такая СИЛЬНО ЗАНИЖЕННАЯ сумма - результат каких-то махинаций (чтобы меньше платить страховку или не получать разрешения на дом - типа "сарайчик построили").
−246
Lexa Robin Hood 5 лет назад
Посмотрел - ваш вариант действительно, НАМНОГО выгоднее и лучше! Когда покупаешь материалы по-одиночке, всегда переплачиваешь. А тут полная сборка - 100% сэкономишь. Тем более, что всё уже подогнано и рассчитано.
−246
Lexa Змеиный глаз 5 лет назад
Да ладно пила... можно медведя научить резать. Но дом?! Пусть сараеподобный, но тут даже инженеру со стажем придётся тыщщу раз почесать башку что и как делать! Это точно делали "родители", а бабёнка чисто селфакалась. :)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
0
Шафиковы Руслан и Земфира Саша Смирнов 5 лет назад
Смешной Вы . Кондей тоже надо брать не самыц дешевый , а с термодатчиком ( с функцией климат контроля) . Чтоб воздух в доме не был ледяным. У меня и машина с климат - контролем ( Шкода Фабия ) Брал с нуля, за все время ни одного нарекания. На Дэу Матиз - да просто кондей стоял, это было проблемой , постоянно крутить ручки обдува вентилятора . За качество жизни надо платить . Я плачу за потребленную эл.энергию - но это лучше чем на таблетки от простуды .
Хорошая теплоизоляция позволяет снизить энергопотребление ( зимой на обогреве , летом на охлаждении - ибо зимой стены не промерзают , летом не перегреваются .Пример Средней Азии -опять таки с одеждой . В Ватных толстых халатах ходят. Зимой без центрального отопления так теплее , а летом легче жару переносить ) .
Плюс отсутствие инертности. Комфортная тампература может достигаться практически моментально. У меня вон сосед свой кирпичный дом ( приезжая только как и на выходный ) сначало сутки его протапливает ( и ходит по дому в валенках) и только на второц день более менее комфортно. И плюс на отопление у него не соразмерно больше денег уходит ( из расчета стоимость отопления поделенная на площадь дома - он поэтому и вырубает отопление , что дорого круглосуточно топить , если там никто не живет. Сейчас он поставил двойную систему ( дровяная печь + эл.котел) чтоб хоть как то экономить на отоплегии( благо разрешили валежник собирать ) .
Можно конечно мечтать о стенах как в итальянских замках в 1.5 метра - но это и дорого ( во всех отношениях- мощный фундамент , перерасход средств , отапливать тоже неудобно ( инертность большая ) ) а я хочу жить с комфортом здесь и сейчас , а не копить денег всю жизнь ( кредит не мое ).
Прогресс не остановить ( раньше стиральные машины автомат многие тоже считали неудобными- многие голосовали за старые активаторного типа , сейчас без без нее за тебя замуж ни одна девушка не пойдет ) . Сожалею , что Вам не попадались качественные энергоэффективные дома , все познается в сравнении...У нас до сих пор дома без проекта дома разрешают строить, о каком качестве строительства может идти речь ?....
−246
Lexa Yurich 5 лет назад
Странно, но...

Access Denied
You don't have permission to access "http://www.homedepot.comhttp://www.homedepot.com
Показать ещё 25 комментариев (из 30)
Показать ещё

На что жалуетесь?