FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
В Малайзии от удара током через наушники погиб подросток

В Малайзии от удара током через наушники погиб подросток

16792
4
16-летний житель Малайзии погиб от удара током во время прослушивания музыки на смартфоне. Мать обнаружила подростка без сознания. Мохд Аиди Аззар Зарин подключил наушники к смартфону на зарядке и уснул. Врачи обнаружили у юноши ожог на ухе, а вскрытие показало, что он умер в результате удара током.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
250
Владимир 5 лет назад
Статическое электричество это страшное и коварное явление. Я сам несколько раз ломал оборудование из за него. Самый частый расклад: искра с пальца фигачит в ручку регулировки или кнопку к которой тянешся чтобы покрутить или нажать. При этом если разработчик не учёл подобного явления(как правило страдают самоделки и подвалкитай) часть схемы внутри устройства может быть повреждена. Был у меня и такой случай когда искра от статического электричества пробила на клемму розетки - ощущения были такими как будто я дотронулся до фазового провода. Искра от статического электричества является проводником, и если пробой произошел на токоведущий элемент, то ударит вас уже электричеством от этого элемента. Другое дело что условия при которых искровой токоведущий канал сможет существовать сколько нибудь длительное время весьма специфичны и их достижение в повседневных условиях маловероятны.
Но всё равно использовать одновременно проводную зарядку от розетки и проводные наушники и при этом держать ноги на батареи я бы не рекомендовал - вероятность того что что то случится ничтожно мала но она есть, хотя бы из за качества нынешних не оригинальных зарядок.
250
Владимир vikklu 5 лет назад
Когда "бахает" китайская зарядка внутри её корпуса протекают весьма нетривиальные процессы. Если китайцы поставили дубовый предохранитель, и дело успевает дойти до пережога дорожек или обмотки трансформатора, то речь уже идёт о формировании "микроплазмойда", который, являясь проводником, может нарушить гальваническую развязку между "горячей" и "холодной" частью зарядки. И тогда уже возможно формирование цепи: бытовая электросеть->телефон->наушники->пользователь->занулёный или заземлённый предмет. Статическое электричество будет инициатором разрушения зарядки и средством преодоления изоляции на участке наушники->пользователь
5
Меня тоже в детстве ударило током через наушник. Правда наушник я подключил к электрической розетке спутав её с радиоточкой.
0
Фёдор Иволга Яков 5 лет назад
Настоятельно рекомендуется ставить удлинитель на край ванной!
168
Astim 5 лет назад
Да как так то? Там 5 вольт подаётся, максимум 9 если быстрая подзарядка.
−26
Ananta Astim 5 лет назад
До 20 В.
0
Фёдор Иволга Ananta 5 лет назад
42 В будет в самый тряс.
0
Фёдор Иволга Электросаркома 5 лет назад
Тропики хули.Молнии ёбают развивающихся.А вы тут трэш с толканием трансформаторных подстанций в океан ногой.Абассак.
299
Андрей 5 лет назад
Я понимаю статикой там чем перепонку как то может оглушить, вывести из строя слух, но как оплавит пластмассу - не понимаю, значит что то другое.
Зарядка лажевая? заземления не было? или наоборот было и ток пошел через наушник?
0
Фёдор Иволга Андрей 5 лет назад
Не смотри больше фильм Концерт с того света.
Показать ещё 49 комментариев (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?