FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11481 пост • 1468 подписчиков подписаться
Ученик создал профсоюз школьников, и директор назвала его экстремистом

Ученик создал профсоюз школьников, и директор назвала его экстремистом

6660
3
Ученик в Питере создал профсоюз, действия которого были направлены на улучшение жизни в школе. Но руководству это не понравилось, и они принялись запугивать организатора, обещая сдать его в психушку и в полицию. Вот так у нас и пропадают здравые идеи.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
178  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
263
JHmoo 5 лет назад
Какое удобное слово "экстремизм", похоже на "враг народа"... А те, кто нарушают наши конституционные права и загоняют народ в нищету и кабалу - это не экстремисты...Это эффективные менеджеры и патриоты
Показать ещё 5 ответов (из 43)
235
Andrey Andrey 5 лет назад
Дожили.
472
Ярослав Гущин 5 лет назад
Защищать свои права, улучшать условия и требовать, что положено по закону - это хорошо и правильно. Но тут написано - не больше трех контрольных в день (в принципе, как родитель, согласен) и "самовыражение учащегося" в виде внешнего вида. С последним я категорически не согласен, иначе докатимся до гейроппы. Должны быть нормы, школа - это прежде воспитательное заведение, и внешний вид часть воспитания.
Других пунктов программы нет, так что...не вижу смысла в полемике.
А директор не прав и дура! Я бы после таких слов назло стал бы ребенка поддерживать!
−5
1 2 Ярослав Гущин 5 лет назад
Внешний вид - это свобода мысли и самовыражения. Если приучать ходить в одинаковой одежде, то вырастут послушники, а не творческие личности. В советское время требовалось воспитывать подчиненных. Сейчас время инициативных людей. Одежда, прическа, рюкзаки и пр. совершенно не должны быть одинаковыми, по крайней мере для старших классов. Конечно мораль должна быть при этом. Надо давать возможность самовыражения, но при этом уметь работать с этим самовыражением.
−5
1 2 A.N. 5 лет назад
Пиджак для бизнесмена - уровень статуса, посмотрите на их цены. Но мы сейчас говорим про детей, про формирование личности. Как пример - не может человек, воспитанный ходить в одной одежде, создать шедевр моды. И да, в армии, конечно, очень много инициативных людей... Мой посыл такой - для того, чтобы из человека воспитать инициативную личность, нельзя его ограничивать в самовыражении, а когда все кругом ходят одинаково строем, кого вы думаете воспитать? Послушника? Это как раз и создаёт эту самую "толпу", которая действует по приказу. А безответственность, или наоборот, ответственность, определяется воспитанием дома.
Хм:). Вы ещё забыли приписать:
0. Данные
3. Желание
4. Работа
5. Немного везения.
−128
Реалии страны в миниатюре.
2
Денис 5 лет назад
Декабристы современности
95
Старик Похабыч 5 лет назад
Малец не прав в одном:
Профсоюз (его статус, деятельность и т.д) отталкиваются от Трудового Кодекса (ТК), к которому ученики школы не имеют никакого отношения:
"Профессиональные союзы это добровольные общественные объединения граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемые в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов".
"Одним из важнейших способов защиты профсоюзами трудовых прав и законных интересов работников является осуществление ими согласно статье 370 ТК профсоюзного (общественного) контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
Закрепленные статьей 370 ТК полномочия профессиональные союзы осуществляют через свои органы (профкомы и другие звенья профсоюзной системы), уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и собственные правовые и технические инспекции труда. В своей деятельности они руководствуются законодательством РФ по вопросам труда и актами соответствующих профсоюзных органов"
*
Так что прежде чем рвать на груди рубаху - ознакомьтесь с законами. Которые вы же сами так настоятельно требуете соблюдать.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
95
Старик Похабыч Tiana 5 лет назад
"Я созрелА на поспать"
===========
А я наконец-то определился, как к тебе обращаться. Ну, в плане пола:)
Кстати, от замены "О" на "_" жопа не станет "ж_пой". Она жОпой и останется. Так что в плане использования всего богатства русского языка я далеко не консерватор:)
Но с одним условием. Как писал Р. Гамзатов:
Пить можно всем,
Но зная только
Когда и с кем,
За что и сколько.
Т.е. все должно быть в тему. А ЖОПА - слово универсальное:)
Спокойной ночи, я тоже спать...
95
Старик Похабыч Tiana 5 лет назад
А какого еще пола может быть Tiana?
============
Всяко бывает. В современном мире уже даже боюсь предположить, мало ли...

Общался тут с одним фишкянином, ник был Irisha. Как с девушкой. Он (!) начал злиться и ругаться матом.
Оказалось, что его ник IGrisha (Я Гриша), просто он второпях G пропустил.
Так что лучше переспрошу. Тырнет безлимитный, линия - выделенка, с меня не убудет:)
95
Старик Похабыч Gennady 5 лет назад
То есть Геннадий, свято верящий в циферки либеральных изданий и не удосужившийся их проверить в открытых источниках (сайт Роскосмоса, отчетность), имеет права весь окружающий народ называть плебсом, а себя, многомудрого и инициативного, от них отодвинуть?
Мдя, представляю, что будет, если либерасты дорвутся до власти - их послушать, так И.В. Грозный с И.В. Сталиным зайками покажутся - ТАК они обличают и грозят несогласным с их либерастностью...
Комментарий удален
−182
Показать все 7 ответов
95
Старик Похабыч Tiana 5 лет назад
Я, в отличие от тебя, и без очков не только прочитал, но и понял прочитанное.
А для понимания тебе, похоже, даже очки не помогут.
Комментарий удален
−182
95
Старик Похабыч K2 5 лет назад
Комментарий удален
−182
95
Старик Похабыч K2 5 лет назад
Мог бы написать короче: "Ой, всё!"
Это охарактеризовало бы тебя точно также.
95
Старик Похабыч Ivan 5 лет назад
Да ладно?!
Показать ещё 77 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?