FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2133 поста • 784 подписчика подписаться
О самом добром и стойком человеке

О самом добром и стойком человеке

6959
1
Не знаю как правильно начинать подобные истории. Но с чего-то начинать нужно. Не правда ли?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−93
BeerBear 5 лет назад
Збс!
80
daniilpavlovich 5 лет назад
−107
Глеб Иванов 5 лет назад
Очень похоже стилистически, что статья переведена с англоязычного источника, а русские имена просто подставлены, и сама история капельку доработана для адаптации.
Вы можете подставить имена американских детей, и перенести действие куда-нибудь в Луизиану, и тогда все заиграет настоящими красками - и школьные библиотеки до девяти вечера, и домики-шалаши, построенные заботливыми папами, и грецкие (sic!) орехи в каждом дворе, и полицейские с социальными работниками, посещающие семьи алкоголиков.
−107
Глеб Иванов Ольга 5 лет назад
В Краснодарском крае в октябре уже холодно, да так, что можно замерзнуть? Второй вопрос: семья девочки жила в частном доме, - у героини рассказа, как понятно из повествования была своя комната, в окно которой бесшумно влазил по вечерам мальчик. Значит, эта семья, живущая в частном доме не держала дворовую собаку, которая явно не пустила бы чужого человека на территорию? Или речь в оригинале шла про двухэтажный американский коттедж, в окно которого на втором этаже и влазил безопасно мальчик, и ночевал без боязни быть обнаруженным?
В третьих: какие железные бочки девятилетний ребенок затащил на чердак, и засахаривал в них грецкие орехи? Как он вообще додумался до этого? Вы сами пробовали жить на грецких орехах?
В четвертых: от осинки не родятся апельсинки, к большому сожалению. Чтобы из ребенка что-то "вышло" нужно в него сначала вложить, иначе вырастет обыкновенный Маугли. Я тоже помню подобные рассказы о чудесных отличниках из журнала "Семья и школа", которые старались изо всех сил успевать в школе, чтобы не было причин вызывать маму в школу. Потому что мама беспробудно пьет, и покрыла бы и себя и ребенка несмываемым позором. Поэтому ребенок был совершенной Золушкой - и учился на отлично, и по дому шуршал, и даже маму обстирывал, обштопывал.. В общем, душещипательные такие истории. Вот только в жизни так не бывает. Не воспитываются в семье алкоголиков Капицы и Менделеевы, и уж очень трудно стать самостоятельным и умным в девять лет, способным себя и прокормить, и одеть, и никому не быть ничем обязанным.
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?