FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2139 постов • 755 подписчиков подписаться
Что нужно людям для колонизации Млечного Пути?

Что нужно людям для колонизации Млечного Пути?

12823
5
Для научной фантастики это обычная тема, но миграция на другие планеты нашей Солнечной системы на деле будет куда сложнее и серьезнее, чем вы могли бы представить.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
236  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−74
206
Tovbot 6 лет назад
Столько бла-бла и нет ответа на простой вопрос - нахрена?))
472
Ярослав Гущин 6 лет назад
В одной научной лекции, посвященной внеземным цивилизациям и парадоксу Ферми, была названа цифра в 2 миллиона лет для колонизации человечеством всей галактики. Вроде охренительная цифра, но по меркам истории Земли, да даже эволюции видов, ни о чем! Если исключит возможность (скорее всего это действительно фантастика) всяких варп и прочих гравицапных двигателей, остаются термоядерные двигатели и антиматерия (вполне вероятно возможная), но это досветовые скорости и тысячи лет полета. А значит билет в один конец. Никаких межзвездных транспортных маршрутов и коммуникаций, никакой торговли. Только экспансия галактики человечеством ради экспансии, без экономической выгоды. Все равно если бы Колумб попросил снарядить флот и сказал:" Я пойду хрен знает куда, найду может быть новые земли, но вам ничего не обломиться..." Надо ли это власть и деньги имеющим? Вряд ли. Только энтузиасты и авантюристы полетят в неизвестность с минимальными шансами выжить в пути и в конце пути (черт его знает какая планета - с Земли детально не видно).
Так что: хотелось бы верить в расселение человечества, в открытие планет и прочее, но реально как то сомнительно. Другие цивилизации скорее всего так же сидят у родной планеты, в лучшем случае застолбив пару других систем (при этом став совершенно другим видом и не имеющих связь с материнской системой).
Показать ещё 101 комментарий (из 200)
Показать ещё

На что жалуетесь?