FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11378 постов • 1468 подписчиков подписаться
Правительство России может ввести социальные нормы энергопотребления

Правительство России может ввести социальные нормы энергопотребления

21783
5
И вновь обсуждается законопроект о нормах потребления электричества. Спойлер: говорят, что будет лучше, но россияне не верят.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
716  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
32
Anastasya Voloclova 5 лет назад
не актуально, соцнорму уже несколько лет как ввели
21
интересно....собственно говоря я в жизни больше 200 квт не нажигал так что [мат])))а вот хозяева трехэтажных фазенд с освещенными парками пускай платят)))
27
Елена 5 лет назад
Мне не нравится социальная норма на домохозяйство. У меня семья не 2,5 человека, а все 5. И дом с электроплитами. Получается я уже даже по их среднему заведомо выйду за границы потребления. В норму на человека 96 мы уложимся, в норму 300 на всю семью - не факт.

Отопление в этом году дали 1 октября, когда температура была уже несколько дней +3 - логично, что пришлось включать обогреватель. Про летние месяцы без горячей воды тоже все в курсе. На чем предлагается экономить? Лампочки и так энергосберегающие. Горячее раз в день варить? Мыться летом раз в неделю всей семьей в одной воде? Спать в сентябре и мае при +12 в комнате?
67
Egorod 5 лет назад
Какая к хренам социалка 300 кВт!!!!!Иркутск. Частный дом. 3000-4000 кВт в месяц на отопление, зимой!!! Летом в 300 укладываюсь (дом 70м2). Газ нам не проводят))) вся область без этого дефицитного продукта . А весной, когда ещё ниже ноля на улице, вводят запрет на костры, печи(это я про альтернативное отопление)... если это всё будет по 5 руб./ кВт, то я буду аплодировать стоя тем кто ворует электричество, дрова в лесу, не платит налоги, не покупает ОСАГО и вообще забил на это еб*чее государство!
67
Egorod Nikolay 5 лет назад
Бляяяя... 21 век на дворе, Вы серьёзно?(печь есть, но она для случаев отключения, которые достаточно часто) И опять же, уходишь на работу, с утра и до вечера, на улице -30, а после работы есть желание входить не в холодную, неотопленную пещеру, а в дом тёплый и уютный!!!)))
Показать ещё 35 комментариев (из 619)
Показать ещё

На что жалуетесь?