FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
«Отказ в сексе человеку предпенсионного возраста – тоже уголовное дело»

«Отказ в сексе человеку предпенсионного возраста – тоже уголовное дело»

3594
5
Константин Добрынин, адвокат, о том, что не так с новым законом об уголовной ответственности за увольнение сотрудников предпенсионного возраста.
Юрист уверен, если все останется как есть, то все работодатели будут увольнять сотрудников до 50 лет, а сам закон абсолютно «сюрреалистичен».
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
372
sibic2 6 лет назад
Через пару лет повешу себе на грудь табличку "НЕУВОЛЬНЯЕМЫЙ".
Комментарий удален
−174
295
ilmar Volken 6 лет назад
Какой любопытный пост. Представитель мелкой буржуазии возмущается произволом в отношении себя со стороны власти, действующей в интересах крупного капитала (а власть и крупный капитал у нас в стране уже одно и тоже). При этом на людей предпенсионного возраста им обоим параллельно, вопрос только в том когда стоит выкидывать людей на свалку.
−43
Макар Береза ilmar Volken 6 лет назад
Судя по тексту закона и по тексту данной статьи "выкидывать" людей ( как вы выражаетесь стоит за пару лет до наступления так называемого "предпенсионного возраста".
В принципе логично закрывать бизнес уже вчера.
295
ilmar Volken Макар Береза 6 лет назад
Дело в том что при рыночной экономике любая социальная нагрузка является неестественной (и это не только пенсии, это и жкх и медицина и образование и декретные отпуска). То что есть сейчас это остатки социальной системы, оставшиеся от СССР. И они переводятся на рельсы рыночной экономики. А в рыночной экономике (что для крупного капитала, что для мелкого бизнеса) это извлечение максимальной прибыли при минимальных издержках. При этом отдельно бы хотелось отметить, что крупному капиталу свойственно поглощать более мелкие капиталы и укрупняться. И люди воспринимаются капиталом как ресурс, из которого можно извлечь прибыль. И никакого иного восприятия быть не может, и как только человек перестает приносить прибыль он выкидывается на свалку. А конкретный закон направлен на социальное обременение мелкого бизнеса с его последующим поглощением крупным капиталом. Но им обоим абсолютно параллельно на людей.
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?