FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2139 постов • 755 подписчиков подписаться
Учёные нашли способ приблизиться к скорости света

Учёные нашли способ приблизиться к скорости света

8690
1
Ученые Калифорнийского технологического института в Пасадене (США) разработали супертонкий наноматериал, изготовленный из кремния и диоксида кремния, который позволит космическим зондам разогнаться до 20% скорости света.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
291
B@riska Капитан Гарт 6 лет назад
−91
cfhfwby 6 лет назад
Как только слышу-нано, сразу представляю рыжего плута и начинаю крепко сжимать в кармане кошелек...
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
401
207
vvv nightdozorer 6 лет назад
Читал про этот проект. Облако из нескольких десатков тысяч подобных аппаратов запускается в одном направлении. Если долетит хотя бы пять процентов -эксперимент удался. )) если обшивка в космосе стирается ( как тут комментаторы пишут ) то очевидно не долетит ни один. В случае разряженности следует : количество апаратов помножить на сто и помножить на вероятность столкновения с частицей на пути следования . И возможно получится достичь другой системы.
−210
nabaal 6 лет назад
Ну да ну да, даже если и проканает, то эта херня будет разгонятся тысячами лет, и тормозить будет столько же !

Ученые Калифорнийского технологического института в Пасадене хотят баблишко на гренд заработать !
Показать все 6 ответов
365
Ivan Sklyarenko 6 лет назад
"Идея полётов в космосе с использованием солнечного паруса возникла в 1920-е годы в России и принадлежит одному из пионеров ракетостроения Фридриху Цандеру, исходившему из того, что частицы солнечного света фотоны имеют импульс и передают его любой освещаемой поверхности, создавая давление." - Википедия. Я еще в школе учился, когда смотрел передачу про такой парус (это лет 18 назад). Так что это ученые нашли уже давно, вот только площадь паруса, да и ускорение делают его малоэффективным.
5
nop 6 лет назад
Как же Я люблю космос. все эти звезды, галактики и прочее дерьмо. Наноматериалы. ИФ-радиация. как много невнятных обобщений. Где Т.З!?. планы, чертежи, схемы, технологии сборки. конкретный прототип импульсного генератора в студию. срать на далекие-далекие галактики да прочие планеты у нас и на этой тут полный аншлаг. быть может запилим чисто так, по приколу наноматериализированную краску чтоб дома окультурить в которых сами и живем. делов то Анод-Катод .. вуаля.. работает . вот те ИФ-электростанция и сам при электричестве .. прям поуши да в импульсном тепле докучи... девать аж некуда. осталось только тепловой транзистор изобрести чтоб с оборудованием не париться и досвидос счета за "услуги" ЖКХ да впрочем как вся мразь и прочья погань прям докучи. ну а допилив допилин вот вам имбамобилы на базе квантовых суперкомпютеров работающие от Вашей собственной ИФ-радиации.. сломается не раньше чем помрешь =) накой мне всрался этот Ваш далекий космос если у половины страны дом тут а сартир от него тупо затридевятьгрядок в конце огорода.. зимой пойти посрать так это целое приключение.
Показать все 9 ответов
207
vvv nop 6 лет назад
Что мешает сортир поближе поставить?
293
полностью согласен с вами, рыночная система - враг прогресса
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?