FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8703 поста • 1062 подписчика подписаться
Три простых способа лишиться своих денег, или Почему аферистам легко живется

Три простых способа лишиться своих денег, или Почему аферистам легко живется

14587
4
Почти всегда мошенникам даже не приходится придумывать сложные схемы, потому что люди и без того сами отдают им свои деньги.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
14
Rawes 6 лет назад
Есть ещё один вид мошенничества. В метро стали ходить творческие люди с кассовым аппаратом, с возможностью считки Пай Пал. До 1000 рублей списывается авто.
−9
777 6 лет назад
Вирус словил на комп, испортили все картинки, доки и пдф. Пишут на почту сколько денег им прислать. Посоветовался с женой, жалко было конечно фотки с детьми ( и сумма для меня не значительная), но пусть будет мне уроком, хоть и сторговался на сумму в двое меньше. Отказался платить. Бывает же что диск накрывается и инфа вся пропадает, живем! Новые фото сделали ))))
Комментарий удален
−15
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
−15
313
marykon2009 piharev1 6 лет назад
"...и на улицу никогда не выносится и хранится подальше от компа..." - ну, вы и насмешили! Думаете, если телефон рядом с компом положить, то неведомыми лучами враги смогут с вашего кнопочника инфу снять?
Вы чемпион среди параноиков, честное слово!
223
Даже не знаю, в случае даже знания номера, срока действия карты и CVC кода банк все равно присылает либо пароль на подтверждение транзакции на номер телефона СМС или через уведомление на мобильном приложении, или через QR код опять же отсканированный тем телефоном, который привязан к карте. Что касаемо карт где необязательно вводить пинкод - все равно в магазине много не купишь через терминал, т.к. в случае крупной суммы оплаты или частых мелких транзакций банк потребует ввести пинкод и без ввода пинкода карта станет недоступна. Во всяком случае у нас так. Ну а банкомат не обслужит карту без ввода пинкода, даже если она позволяет без ввода пинкода проводить транзакци. на терминале в магазине.
223
Странник Виртуальный SoulFox 6 лет назад
Понятно. Я просто с таким еще не сталкивался никогда.
−173
Дешёвый 6 лет назад
Про пин-код на симку - это разумно. Спасибо за совет, установил. Я и забыл про эти пин-коды на sim-карту, раньше они не нужны были.
−173
Дешёвый Опаньки 6 лет назад
Если аферисты мента обуют, то стопудово их найдут. А ради люмпена никто не почешется.
223
Странник Виртуальный Alek Zander 6 лет назад
По-моему туфта все это. Привязка скорее всего по имею к телефону идет, а не по симке. Точнее по связке номер телефона - имей.
Показать ещё

На что жалуетесь?