FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11477 постов • 1468 подписчиков подписаться
Подсчитано, какие из шенгенских стран стали самыми щедрыми на визы для российских туристов

Подсчитано, какие из шенгенских стран стали самыми щедрыми на визы для российских туристов

14502
2
Отечественные социологи решили изучить вопросы поездок в Европу, и сотрудники лаборатории методологии социальных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (короче, РАНХиГС) объединили усилия с одним из онлайн-сервисов, которые помогают подать заявления на Шенгенскую визу. Плодом их сотрудничества стала свежая статистика за 2018 год.

Источник:

Метки: Ynews   Европа   визы   паспорт   путешествия   туристы   шенген   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
359
ЫЫЫЫЫЫЫЫ 6 лет назад
Кто знает, какая страна, вероятнее всего, выдаст Шенген безработному без банковских счетов и поручителей?
Комментарий удален
−9
359
ЫЫЫЫЫЫЫЫ 6 лет назад
Спасибо.
222
Nido _ hiss 6 лет назад
без проблем! Единственный момент что бы виза была mult тобишь многоразового использования
Комментарий удален
379
Комментарий удален
−9
Показать ещё 5 ответов (из 6)
222
Nido _ Maestro 6 лет назад
Ему стриженно - он брито, Еще раз объясни мне как безвиз, коррелирует со стоимостью поездки? я тебе говорю о том, что если есть деньги на отпуск, то затраты -временные и денежные на получение визы- это погрешность! если денег нет то и без виз он не нужен! ты поешь какие-то песни про студентов глубинку и как все вокруг дорого. И еще, когда эта вся тема только начиналась, я этот момент как-то упустил, и когда слышал новости про без виз для вас, думал ну это же реально круто, можно ездить учиться, можно ездить официально работать, можно официально перехать жить, но оказалось что вам этого ничего не дали! ни че го, история повторилась фарсом, за 30 евро вы государаство продали! вот и весь ваш безвиз.
222
Nido _ Maestro 6 лет назад
ну Лавров про вас давно все сказал. ))) А ты куркуль дальше плачься, что 30 евро это дорого))Итальянские туалеты сами себя не почистят))))
−108
ЕвгенийТрапезников депрессивный снеговик 6 лет назад
Я получал. Причем я просил однократную на 30 дней, а мне выдали мульти двухлетнюю.
353
alexey.kyrgiz 6 лет назад
Кгда получаю шенген, всегда вспоминаю Пелевина:
"Вы присутствуете на разгоне несанкционированного митинга в Москве. К вам обращается находящийся там же депутат Европарламента с просьбой прокомментировать ограничение вашей свободы, свидетелем которого он стал. У вас возникает следующий ответ на сущностном уровне:
Мою, бл@дь, свободу ограничивают не мусора, которые раз в месяц приезжают сюда, чтобы перед десятью телекамерами свинтить на два часа трех евреев и одного гомосека, которые с этого живут, а как раз ваш е@аный Европарламент, из за которого мне нужно как последнему ху@сосу неделями собирать бумажки для визы, а потом сидеть три часа в очереди, где негде поссать, зато играет Вивальди, чтобы инвестировать свои же кровные евро, с которыми, кстати, завтра вообще *уй знает что будет, в ваших жирных греков и потных итальянцев да пошли вы на*уй со своими балтийскими шпротое@ами и польскими едоками картофеля, а я лучше отвезу свои денежки в Бразилию или Гонконг, или куда-нибудь еще, где мне не будут на входе ссать в рожу, понятно? "
Показать все 7 ответов
353
alexey.kyrgiz lakma 6 лет назад
А отпечатки? А непонятная логика длительности виз? А нуеобходимость записываться на прием задолго в некоторые страны? Речь об ограничении свободы в отрывке выше. Если я например в четверг захотел в пятницу съездить к другу в Германию.. То хренушки так у меня получится. Потому что надо собирать кучу бумажек, стоять в очереди и далее по тексту.
И даже если у меня стабильная высокооплачиваемая работа, то после наличия у меня, скажем, годовой визы испании.. я иду в первый раз в посольсво Италии.. Чтобы соблюсти их же гребанные правила по поводу основной цели поездки.. То что же вы думаете.. Эти товарищи выдадут мне визу максим ум на полгода! Ну типа вы же впервые к нам пришли. А то что я уже у вас был по другой шенгенской вуизе? А то что вы вообще-то все Шенген? Вот опять завожусь и хочется цитировать Пелевина:)
−45
lakma Мефодий 6 лет назад
А что мешает купить аэрофлот возвратный, и спокойно вернуть потом, раз вам не срочно и не надо ехать?
Слушайте я визы делала себе и родителям пенсионерам, ничего сложного нет.
−45
lakma alexey.kyrgiz 6 лет назад
А вы думаете в Россию из Европы делают визу за полдня? И отпечатки не берут? И отпечатки и анализы и те же подтверждения отеля, авиа и приглашения.. а хотите быстро и сразу езжайте на Кипр где провиза и никаких отпечатков
−45
lakma alexey.kyrgiz 6 лет назад
Кстати я не знаю что у вас за терки с италией но моему папе прекрасно дали долгосрочную, он пенсионер и шел по моему спонсорскому письму, коллега кстати в италии при наличии пару шенгенов всей семье получила двухлетку.
−45
lakma Павел 6 лет назад
Моему отцу пенсионеру в разных посольствах дают сразу за несколько лет, и франция и греки были, вот через пару лет закончится шенген, может в италию пойдем, но, я его ребенок и дочь не обламывюась тратить денег на то, чтобы папу или маму свозить на отдых, вместо лухари отдыха для одной себя, выбираю скромный недорогой для себя и родителей (плачу за двоих)
−45
lakma Павел 6 лет назад
Если вы визы не откатываете то конечно потом могут дать не долгосрочный шенген, а краткосрочный
Показать все 7 ответов
25
Уля Viejo Borracho Dikobraz 6 лет назад
Да и в 2009 году собеседование не требовалось. Звиздит он.
411
Samosval Alek Zander 6 лет назад
Наземным транспортом для проезда в ту же Польшу достаточно предъявить 100 долларов. Дальше, если вдруг вы не в курсе, границы отсутствуют как таковые.
Если лететь напрямую самолётом, скажем, в Германию, то действительно могут попросить показать бронь в отеле или более внушительную сумму.
Честно говоря, сейчас уже кажется дикостью, что нужно заниматься этой волокитой с бумагами, чтобы посетить Европу на пару дней.
Комментарий удален
−147
Комментарий удален. Причина: флуд
−147
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Комментарий удален
379
Комментарий удален
−147
Комментарий удален
379
Показать ещё

На что жалуетесь?