FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12763 поста • 1293 подписчика подписаться
Интересные факты о фильме «Д'Артаньян и три мушкетёра»

Интересные факты о фильме «Д'Артаньян и три мушкетёра»

47499
19
История фильма началась за несколько лет до экранизации. Сценарист Марк Розовский, режиссёр Сандро Товстоногов, поэт Юрий Ряшенцев и композитор Максим Дунаевский поставили музыкальный спектакль по романам Александра Дюма на сцене московского ТЮЗа. Спектакль продержался четыре года, после чего был снят с репертуара, но авторы получили предложение экранизировать его на телевидении. Спектакль было решено превратить в музыкальный фильм с хитовыми песнями.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
248  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
261
Stanislav 6 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 6)
263
PeaceDuke 6 лет назад
А шутник был Александр Дюма! Кто такой Д'артаньян? Предатель родины и тот, кто ухаживает за замужней женщиной. Атос - хронический алкоголик. Арамис - отступник от веры, нарушитель клятвы. Портос - хвастун и обжора. Анна Австрийская - уголовная преступница, которую надо казнить за измену. Констанция Бонасье - соучастница Анны Австрийской. Король - пофигист по жизни и лох рогатый. Кардинал Ришелье - единственный положительный персонаж, государственный деятель, который своей хитростью и своим умом действительно думает, как было бы лучше его стране. Уже несколько веков нас всех за нос водят, а мы и не замечаем и разным персонажам с низкой социальной ответственностью сочувствуем, в то время как положительных не замечаем,так вот!
302
В детстве удалось подрезать с десяток клинков от рапиры в секции по фехтованию, ну и во дворе вечером замес устроили... Мушкетеры блин, Больше мы с ними не играли=) Рубцы долго сходили... Кто то кого то по спине перетянул, кто то по плечу, тогда мы узнали, что мушкетером быть больно=)
Показать все 6 ответов
Показать все 7 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников livaneth 6 лет назад
В фильме шпаг не видать. Все фехтуют на рапирах. Боевая шпага начала 17 века это такой весьма увесистый меч длиной до полутора метров.
Показать ещё 5 ответов (из 24)
Показать все 6 ответов
Показать ещё 78 комментариев (из 165)
Показать ещё

На что жалуетесь?