FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Как я получал высшее образование

Как я получал высшее образование

12101
7
Пишу для тех, кто не знает, каким было образование в СССР. А кто учился в те годы, вспомните. Особенно те, кто ругает СССР. Сами не так учились? Текст написан лично мною.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
147  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
68
Chentovitch дедушка ленина 6 лет назад
Практически не было такого. Пару дней за все обучение в 80-е. В стройотряды ребята ездили, но это было сугубо добровольно.
Очередной миф.
52
colorit1 6 лет назад
В 2003 году после армии поступил на бюджетное заочное отделение во Владимирский государственный университет. Отучился шесть лет совершенно бесплатно и получил диплом Инженера по специальности Радиотехника.
На сессии жил у родителей во Владимире, так как сам жил в Москве.
Наверное мне повезло с вступительными экзаменами. Набрал 17 баллов из 20. Со мной бюджетники учились, которые сдали не менее 15 баллов. Остальные все на контрактной основе за деньги. 50-70 тысяч за год вроде платили, может быть меньше.
52
colorit1 6 лет назад
Так как я работал тогда в Москве, то самое сложное было "отпрашиваться" на сессию два раза в год. Университет давал все документы и по закону мне должны были предоставлять учебный отпуск. С первой компании меня не отпустили и я уехал сам на сессию и меня уволили. В других компаниях меня без проблем отправляли на сессию и оплачивали отпуск. Это компания "Релвест" и ОАО "Институт ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ" - спасибо им!
Показать все 8 ответов
−17
111215 Chentovitch 6 лет назад
Я живу в дальнем зарубежье,так вот мнение месных технарей скажем о советских потшибниках-"Очень хорошее качество,но размеры не соответствуют ни каким стандартам."После этого хороший товар который только союэу и нужен был,а могли бы продавать.
−17
111215 Алекс Юстасов 6 лет назад
bearing для знатоков русского
68
Chentovitch Alex 6 лет назад
Я не писал про заочников и вечерников. Кстати заочное образование у нас называли "заушным" и соответственно к нему относились. Начальникам делали ДЗ и курсовые подчиненные, это было. На дневном обучении - это были единичные случаи, настолько редкие, что и упоминать не стоит. Потом это стало нормой для всех. Масштабы несопоставимы.
Это как с проституцией и наркоманией и бомжами в СССР. Лично я не знал сам и не знал никого, кто с этим бы сталкивался. Впрочем, как и про покупку курсовых.
11
Anjero Aki Igor stb22 6 лет назад
На территории военной части купить гражданскому?Ну или по Вам или по продавщице явно плакал особист.....
3
Napoli Sorrento 6 лет назад
В 87г.после первого курса забирали в армию.ДПИ пришлось отложить.После десятого поступил в горное училище.Власть умела заманивать-стипендия с доплатами была 145руб!Попутно еще в ДОСААФе права получил-бесплатно.
−17
111215 Napoli Sorrento 6 лет назад
А Донецкий !?Я бывший!
4
Андрей 6 лет назад
Я заканчивал университет в 96г. Похоже это был последний год, когда еще не покупались курсовые и дипломные. Коммерческих было человек пять на две группы и на них смотрели как на дебилов, потому как своим умом не прошли и пришлось платить. Я своим образованием горжусь, полученные знания использую до сих пор и работаю по специальности. По необходимости год назад пошел в этот же вуз получать вторую специальность. Я вам скажу это ппц. Мне жалко денег, которые я заплатил за учебу. За год я получил ноль знаний. Вы удивитесь, но, например, мне пришлось рассказывать профессору кафедры теплотехники как устроен пластинчатый теплообменник. Слов нет! Я работаю на опасном производственном объекте и когда приходят работать люди получившие такое образование, как сказал Задорнов "коекакеры", становится реально страшно.
−129
Татьяна 6 лет назад
Государству были нужны квалифицированные специалисты. Потому что для всех была работа. И знали чтоб без работы по специальности не будут.
А сейчас получил образование и пошел работать продавцом- консультантом. Кто поумнее опыт получают и за бугор сваливают.
−129
Татьяна Dima_ZD 6 лет назад
Я в 1995 г поступала и то курсы были бесплатные.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−248
Alexander 6 лет назад
прекрасно! будет полезно почитать школоте.
Показать ещё 59 комментариев (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?