FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Как я получал высшее образование

Как я получал высшее образование

12112
7
Пишу для тех, кто не знает, каким было образование в СССР. А кто учился в те годы, вспомните. Особенно те, кто ругает СССР. Сами не так учились? Текст написан лично мною.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
147  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
68
Chentovitch дедушка ленина 6 лет назад
Практически не было такого. Пару дней за все обучение в 80-е. В стройотряды ребята ездили, но это было сугубо добровольно.
Очередной миф.
52
colorit1 6 лет назад
В 2003 году после армии поступил на бюджетное заочное отделение во Владимирский государственный университет. Отучился шесть лет совершенно бесплатно и получил диплом Инженера по специальности Радиотехника.
На сессии жил у родителей во Владимире, так как сам жил в Москве.
Наверное мне повезло с вступительными экзаменами. Набрал 17 баллов из 20. Со мной бюджетники учились, которые сдали не менее 15 баллов. Остальные все на контрактной основе за деньги. 50-70 тысяч за год вроде платили, может быть меньше.
52
colorit1 6 лет назад
Так как я работал тогда в Москве, то самое сложное было "отпрашиваться" на сессию два раза в год. Университет давал все документы и по закону мне должны были предоставлять учебный отпуск. С первой компании меня не отпустили и я уехал сам на сессию и меня уволили. В других компаниях меня без проблем отправляли на сессию и оплачивали отпуск. Это компания "Релвест" и ОАО "Институт ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ" - спасибо им!
Показать все 8 ответов
−17
111215 Chentovitch 6 лет назад
Я живу в дальнем зарубежье,так вот мнение месных технарей скажем о советских потшибниках-"Очень хорошее качество,но размеры не соответствуют ни каким стандартам."После этого хороший товар который только союэу и нужен был,а могли бы продавать.
−17
111215 Алекс Юстасов 6 лет назад
bearing для знатоков русского
68
Chentovitch Alex 6 лет назад
Я не писал про заочников и вечерников. Кстати заочное образование у нас называли "заушным" и соответственно к нему относились. Начальникам делали ДЗ и курсовые подчиненные, это было. На дневном обучении - это были единичные случаи, настолько редкие, что и упоминать не стоит. Потом это стало нормой для всех. Масштабы несопоставимы.
Это как с проституцией и наркоманией и бомжами в СССР. Лично я не знал сам и не знал никого, кто с этим бы сталкивался. Впрочем, как и про покупку курсовых.
11
Anjero Aki Igor stb22 6 лет назад
На территории военной части купить гражданскому?Ну или по Вам или по продавщице явно плакал особист.....
3
Napoli Sorrento 6 лет назад
В 87г.после первого курса забирали в армию.ДПИ пришлось отложить.После десятого поступил в горное училище.Власть умела заманивать-стипендия с доплатами была 145руб!Попутно еще в ДОСААФе права получил-бесплатно.
−17
111215 Napoli Sorrento 6 лет назад
А Донецкий !?Я бывший!
4
Андрей 6 лет назад
Я заканчивал университет в 96г. Похоже это был последний год, когда еще не покупались курсовые и дипломные. Коммерческих было человек пять на две группы и на них смотрели как на дебилов, потому как своим умом не прошли и пришлось платить. Я своим образованием горжусь, полученные знания использую до сих пор и работаю по специальности. По необходимости год назад пошел в этот же вуз получать вторую специальность. Я вам скажу это ппц. Мне жалко денег, которые я заплатил за учебу. За год я получил ноль знаний. Вы удивитесь, но, например, мне пришлось рассказывать профессору кафедры теплотехники как устроен пластинчатый теплообменник. Слов нет! Я работаю на опасном производственном объекте и когда приходят работать люди получившие такое образование, как сказал Задорнов "коекакеры", становится реально страшно.
−131
Татьяна 6 лет назад
Государству были нужны квалифицированные специалисты. Потому что для всех была работа. И знали чтоб без работы по специальности не будут.
А сейчас получил образование и пошел работать продавцом- консультантом. Кто поумнее опыт получают и за бугор сваливают.
−131
Татьяна Dima_ZD 6 лет назад
Я в 1995 г поступала и то курсы были бесплатные.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−248
Alexander 6 лет назад
прекрасно! будет полезно почитать школоте.
Показать ещё 59 комментариев (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?