FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6354 поста • 1293 подписчика подписаться
Реальный домик для экстремалов, построенный на горе на высоте 4 км над уровнем моря

Реальный домик для экстремалов, построенный на горе на высоте 4 км над уровнем моря

14054
10
Хижина Сольвея — является высокогорным приютом для уставших альпинистов, который расположен на северо-восточном гребне горы Маттерхорн, Пеннинские Альпы, Швейцария. Хижина была построена в августе 1915 года на высоте 4003 метра и носит имя главного спонсора строительства Эрнеста Сольвея (1838—1922).
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
236
Maximilian 6 лет назад
Хижина с хорошим видом на окружающие горы и облака.
77
Александр 6 лет назад
У нас было жильё чутка повыше.Гора "Эльбрус", гостиница "Приют Одиннадцати", располагалась на высоте 4050 метров и вмещала в себя до 40 человек.
77
Александр mg71 6 лет назад
16 августа 1998 года он сгорел. По свидетельству спортсменов из альпклуба Северная столица , пожар случился из-за пренебрежения к мерам пожарной безопасности. Но это следствие, а не причина:

Группа В. Панасюка и С. Бодрова в 14 часов спустилась с вершины Эльбруса и занималась приготовлением пищи. Около 16 часов Сергей Бодров находился на кухне: Я стоял в полушаге от вспыхнувшей канистры. Когда загорелось, автоматически выплеснул воду из своей кастрюли на огонь. Мне показалось, что почти сразу появился Вася Панасюк с огнетушителем в руках. Помня, что где-то неподалеку есть еще один огнетушитель, я отправился на его поиски. Честно говоря, я был в шоке. Когда нашел огнетушитель и пошел обратно к столовой, то не смог пробиться сквозь толпу, ломанувшую на выход. Венгры на кухне были, но они не при чем. Фокус с канистрой сделал кто-то из наших, по-моему, даже местных . Его рассказ продолжает Василий Панасюк: Огонь моментально охватил столовую и попер по коридору. Уже через пять минут французы не могли спуститься с третьего этажа, и им снизу бросили веревку для спуска. Один из них здорово ударился о каменный парапет между первым и вторым этажом.
80
Sergey Leon 6 лет назад
думаю пьяный ты туда не доберёшься ;-)
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?